лейкоцыты
здравствуйте. помогите разобраться . где-то месяц назад . у ребёнка ей 1.2 года. была ангина . назначали цефатоксим на 7 дней. мы прокололи. пересдали кровь сказали что лейкацыты 16.3.. после лечили горло разными спреими. снова перездали. 10.8 .. сейчас были у лора снова горло красное и не проходило сдали кровь снова лейкацыты 13. что это воспаление или что . может нужно к какому нибудь врачу Сходить. не к педиатору.посоветуйте
Татьяна Прокофьева
Здравствуйте, Марго!
Да, повышение лейкоцитов свидетельствует о воспалительном процессе в организме. Раз дочка недавно перенесла ангину, я бы посоветовала Вам показать ребёнка ЛОР-врачу.
Для восстановления флоры ЛОР-органов сами пока можете использовать гель на основе бактериофагов Отофаг. Он помогает в нормализации микрофлоры, лечит и предупреждает бактериальные воспалительные заболевания ЛОР-органов и способствует восстановлению после них.
10.10.2015
Ответить