Частые кровотечения из носа у ребенка 1.5 лет

Спасибо за ответ!
15.10.2015
Здравствуйте, Светлана! Не думаю, что на создавшуюся ситуацию повлиял приём указанных Вами препаратов. У деток довольно часто отмечаются носовые кровотечения. Слизистая носа обильно кровоснабжается, поэтому риск возникновения таких кровотечений высок. Не у всех, конечно, дети разные, но в целом - да. Особенно с учетом подвижности детей, более высокой их травматизации и стремлению в своем носике поковыряться или что-нибудь туда засунуть. А есть детки, у которых кровотечения возникают абсолютно спонтанно. Переживать по этому поводу сильно не стоит. Хорошо, что ЛОР посмотрел ребенка. Еще желательно сдать общий анализ крови и посмотреть уровень тромбоцитов, можете определить время кровотечения по Дьюку (посоветуйтесь со своим педиатром). Питание не влияет на данную ситуацию. Никаких особенных рекомендаций здесь нет. Да, аскорутинприменяется при повышенной проницаемости сосудов. Поэтому можете подавать ребенку аскорутин по 1таблетки 2 раза в день в течение месяца пару раз в год.
14.10.2015
Возможно, нужно сдать какие-то анализы для более четкой картины? Врач скорой помощи порекоммендовал пропить аскорутин. Стоит ли принимать его?
11.10.2015
Здравствуйте, Светлана! Не думаю, что на создавшуюся ситуацию повлиял приём указанных Вами препаратов. У деток довольно часто отмечаются носовые кровотечения. Слизистая носа обильно кровоснабжается, поэтому риск возникновения таких кровотечений довольно высок. Особенно с учетом подвижности детей, более высокой их травматизации и стремлению в своем носике поковыряться или что-нибудь туда засунуть. А есть детки, у которых кровотечения возникают абсолютно спонтанно. Переживать по этому поводу сильно не стоит. Хорошо, что ЛОР посмотрел ребенка. Еще желательно сдать общий анализ крови и посмотреть уровень тромбоцитов, можете определить время кровотечения по Дьюку (посоветуйтесь со своим педиатром). Питание не влияет на данную ситуацию. Никаких особенных рекомендаций здесь нет. Да, аскорутинприменяется при повышенной проницаемости сосудов. Поэтому можете подавать ребенку аскорутин по 1таблетки 2 раза в день в течение месяца пару раз в год.
14.10.2015
Небулайзер Прививки, в т.ч. просроченные