Энтеровирус???
Доброго времени суток! Очень нужно Ваша консультация. Я мама троих детей старшему 4 года 4 мес среднему 2 года 9мес и младшей 5 месяцев.
Старший ходит в сад. Недели 4 назад началась у него ветрянка. Переболел пошел в сад через 2 недели и в этот же день началось у среднего, прошло все как у старшего высыпания по телу во рту и температурой первые 2 дня. И у доченьки тоже но у нее всего 10 вышло по телу без температуры. Потом после недели хождение в сад старший затемпературил 37.9. Вызвали скорую сказали герпетическая ангина. Назначили виферон свечи, ацикловир мазь на сыпь ( на подборотке на ладонях и стопе была), полоскание, ингалипт спрей на горло.
Через 4 день начали температурить младшие опять скорая, отвезли в больницу чтоб врач посмотрел. Итог обоим поставили диагноз ОРВИ. Гриппферон капли в нос, свечи виферон, обильное питье.
У среднего болезнь развивалась как у старшего сыпь типа герпеса на подборотке и руках ногах. А вот у дочери появилось мелкая сыпь на теле большинство на ногах и более крупные на щиколатке и кистях и попе. Она капризная еще вроде зубки лезут. Пишу Вам потому что есть сомнения что это герпетическая ангина и что это ОРВИ. Читала в интернете что это может быть Энтеровирус??? И что лечение особого нет??? Фото приложу высыпаний чуть позже по причине что дети спят.
Помогите разобраться а то голова кругом.
Правильно ли поставиди диагноз и лечение???
П.с.Вызывала врача участкового но не пришел. Ехать к нему с тремя детьми немного проблематично. А муж на работе. 