многоразовые подгузники

Привет!поделись опытом, плиз.Я хочу перейти на многоразовые, пробовала Кула-бейби. но не нравится то, что нужно стирать весь подгуз, как ты написала и не нравится его объемность на попе.Как называются те подгузники, в которые вкладыш кладется не в кармашек?какие фирмы есть?какие бы ты посоветовала и по разумности цены тоже. Кстати, во сколько покупка 5-7 штук обойдется с доставкой из сша, как думаешь?
27.10.2011
:) первый ответ - по цене :) самое дешевое - высаживание, но лично я с этим не справилась потом - китайские многоразики -те же Кулабейби, американские идут дороже сами по себе и из-за доставки ( вес решает большое значение). По цене они мне вышли так: флипики по 600 рублей, пеленки очень тяжелые - по 1000 http://www.babyblog.ru/market/sell/22/25/1/201111 мое мнение - к объемности можно привыкнуть, когда малыш начинает ходить это еще и подушкой для попы является ;) Вопрос про вкладыши не в кармашек - не поняла. У меня в посте про Флипы и Эконобумы рассказано. Сейчас мне кажется китайские ( не только кулабейби, но и все остальные) - экономичный и качественный вариант. У Вас есть время - напрямую заказать из Китая и дождаться посылки, будет раза в два дешевле, чем Вы брали кулабейби. Советую с флипами и подобным не заморачиваться, дорогое удовольствие, можно проще. С высоты опыта - мне б найти такого же качества как покеты Бумджениус, но подешевле. Это единственные подгузы в которых после пописа кожа малыша сухая ( раньше я щупала внутри вкладыш - мокрый он или нет, а сейчас на запах понимаю - пописала дочка на прогулке или нет.) Вот их я в Китае найти не смогла :( ( они получаются раза в три дороже кулабейби и с первого взгляда непонятно почему :) )
27.10.2011
Спасибо за подробный ответ!мой вопрос про кармашек:хотелось бы,что бы надо было класть вкладыш не в кармашек,а просто в трусики,как,простите,прокладку:)как эта система называется?флип?или это все таки хуже кармашков? А чем вас,кстати, кулабейби не устраивает?
28.10.2011
про кармашки и вкладки - да. это флипы :) у меня так во флипы вкладываются марлевые подгузы, но они объемные и потому сползают. Обычно дома доча ходит в трусах под памерс по 40 рублей, а уже туда я вкладываю марлечку или тряпочку тыщу раз стиранную. И эта конструкция не сползает и меняется после каждого пописа. Но!!! Но когда дома холодно( не дали отопления а на улице дубак) - меня спасали именно Флипы, на которые я одевала колготочки
29.10.2011
Ой,а что это за трусы под памперс,да еще и по 40р?под обычный памперс что то кладешь?
29.10.2011
блин :) "трусы под памперс" - торговое название трусиков для малышей с манжетами :) Их шьют многие фирмы. И я эти трусики ( не только я, а толпа мамочек) использует как многоразики ;) Пописал малышонок - тут же одели сухой. Летом очень удобно. Размеры у них разные - подойдет как для лежачих, так и для ползающих малышей. Кому то не критично - куда попадут какашки или струйка, а кто то старается эту "струю прикрыть". И цена вопроса от 30 до 60 рублей в зависимости от фирмы. (Несмотря на простоту идеи почему то не получается иногда объяснить - в магазине когда искала такие трусики. попробовала объяснить беременной продавщице, что эти трусики я буду использовать ВМЕСТО памперса. Она на меня посмотрела странно :) поймет ишшо :)) или уже поняла :) ) Итак, к кулабейби. Ничего против их не имею, просто не видела их вживую ;) У нас тут в глубинке торгуют "настоящей Коламбией", причем в каталогах Коламбии таких моделей нет :)) Вот и эти кулабейби - с одним и тем же дизайном выпускаются и кулабейби, и саннибейби, бебипанда, и тут же на ББ девочки выкопали несуществующую Фансикубу ( в мире известную как AIO) - короче, китайцам не важно какую этикетку пришить ;) и куда ;) Хоть кулабейби, хоть коламбию, хоть мифическую фансикубу. У меня нет пока кулабейби, идет посылка из Китая. Посмотрю что за зверь, но я не уверена, что будет отличаться от Саннибейби. И только Бумджениусов в ту же цену не могу найти, а так один бумдженису под 20 баксов выходит, зараза...
30.10.2011
Ой,спасибо тебе большое!!огромное просто!но все таки не соображу,чтож это за трусики с манжетами))ща в инете посмотрю))
30.10.2011
http://www.babyblog.ru/user/Tatochka_2010/2273610 на верхней фотке в флипе, на нижней - в труселе undefined- тут как они выглядят в магазине http://www.babyblog.ru/user/Tatochka_2010/2242615  - желтые труселя под памперс
30.10.2011
случайно наикнулась))) хоть и давно писали флипы и бумджениус отшиваются в китае), они никогда не отшивались и не отшиваются в сша
19.08.2011
да все в Китае делается, просто пишут на этикетках разное
19.08.2011
какие многоразовые прижились у вас лучше всего?
20.08.2011
Прижилось все, кроме вкладышей Кушиз - не очень удобные оказались. Жалею, что только один Буджениус. В них мы гуляем. Днем юзаем как простые трусы под памперс, так и Флипы с вкладышами. Последние не промокают, хотя достаточно громоздки на ребенке. Стираю раз в два дня - и вкладыши и трусики.  Но вот на ночь все равно использую одноразовые. Пробовала ложить в многоразовых - крутится так, что выскальзывает из них, а трусики - приходится часто менять, пока меняю - она просыпается :(
28.08.2011
мы тоже не отказались на ночь от одноразовых
28.08.2011
А мне вот кажется, что подгузники которые с прокладками, если ребенок на боку будет лежать то они протекут же, или нет? (уже тоже хочу многоразовые попробывать)
10.03.2011
неа, не протекают :) На самом деле мне кажется, что вам еще рано. Я своей в 4 месяца их стала одевать, потому что она ползает и уже уносится с клеенки в неизвестном направлении ( я каждый раз не могу угадать, в какую сторону она двинется :)) ) А вам еще месяца два можно просто на клеенке теплой лежать, а сверху пеленка. А если струи боишься ( и такое бывает), то можно купить хлопковые трусики под памперс ( по 40 50 руб штука) - они минуты на три задержат поток. Тоже удобно - у меня таких штуки 4. И сама сухая, попа дышит :) Таких лучше иметь много - на количество пописов в день плюс в запасе. То есть какие то на дочке, какие то в стирке-сушке. А многоразовые у меня получаются или на прогулку, или на ночь, или когда она без моего присмотра по ковру ползает. Их бы тоже больше, чем у меня есть :) а то в стирку вкладыши лежат, но их как то мало, чтоб стиральную машинку запускать :)
11.03.2011
ещё по теме..... читать протяжно, с причитаниями :)))Кто придумал подгузники, не любил детей. Как он докатился до таких идей?! Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать. Надо ж столько влаги в подгузники вмещать! Килограммов пять уже, вздулись словно мяч. Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плач. Не хотел же яблочный сок на завтрак пить Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть» Ноги подгибаются, еле волоку, Но хожу по комнате, сесть я не могу. Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду И накроет глыбою на мою беду. Вдруг липучка треснула, поясок ослаб И свалились подгузники, словно старый жаб. Вот так облегчение и какой простор! Словно отменили суровый приговор. Кто придумал подгузники, не любил детей Изобрёл он подгузники для родителей Чтобы спали по ночам, не зная о потопе, А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.
07.03.2011
:) США - империя зла :)
09.03.2011
:) улыбнулощас современные мамки закидают меня помидорами - не гигиенично, не эстетично, неудобно, да и просто тупо не модно...  всё равно напишу... 10 лет назад делали так (совет из журнала "Мой ребенок" тех годов) - выпотрошить подгузник (разрез по внутренней стороне сверху со стороны попы) , остаются два слоя - внутренний и внешний, засовывается внутрь сложенный марлевый подгузник, по мере обсыкивания стирается :))) понятно, что только для домашнего использования... хорошо это было, когда мы приучались к горшку... вроде как и дорогие подгузники не тратятся (дите начинало процесс и понимало, что пора б на горшок, но один сык уже был сделан и портил целый памперс)
03.03.2011
Оль, ну я же написала про это в самом посте - в самом последнем абзаце ;) многабукофф? ниасилил :))
03.03.2011
ой, я помру щас :))))))))))Натах, извини, я чесно слово думала, там всё реклама суперских новых многоразовых! поэтому и не читала....
04.03.2011
:) наши дети рекламу будут еще быстрее "отсеивать" :)
05.03.2011
А мы заказали из Великобритании на пробу  Imse Vimse и Bumgenius. Надеюсь, что понравятся.
02.03.2011
а с какого сайта? в Москве вроде и так продают много разных :)
02.03.2011
Здравствуйте Наталья я тут мимо проходила:))) увидела вашу беседу, если вам интересны многоразовые подгузники можете заглянуть ко мне на страничку - я их фанат и сейчас какраз жду посылку с подгузниками:)) заходите 
02.03.2011
спасибо :) но такие мне не понравились, я их тоже рассматривала 
03.03.2011
спустя год добавлю - Кула беби - разочаровали :( неоптимальное соотношение цены-качества :( Ткань наружная - промокает!!! Капец!! так даже бебиленд не делает!
07.04.2012
Вот с этого сайта через посредника http://www.green-me.co.uk/bumgenius_pocket_poppers.php В Москве, если честно не знаю где купить, в инете именно таких не нашла в продаже, только под заказ. По отзывам, должны быть не плохие.
02.03.2011
понятно :) я насколько поняла наши Мультидрайперсы как Imse Vimse, а Непромокашки - как слабый закос под Бумджениус. Ну и везде китайские Коалбеби, что даже видно из нижних комментариев.
03.03.2011
Вот поэтому и заказала. Получу, отпишусь, понравились или нет. На пробу заказала еще многослойные трусики. Т.к. тоже боюсь купить здесь вместо японских китайский фэйк.
03.03.2011
а многослойные - это какие? мне пока больше система - трусиков-обложек и вкладышей нравится, чем покеты :)
03.03.2011
Тренировочные трусики http://www.green-me.co.uk/training_imse.php Они из нескольких слоев х/б с напылением. Думаю один-два пописа выдержат. Ну это на жаркое лето, нам уже больше полутора будет, будем пытаться приучаться к горшку.
03.03.2011
надо будет знать :)
03.03.2011
У меня есть имсе-вимсе, мне не нра. Вообще он хороший очень. Внутри 2 ВШИТЫЕ вкладкимахровые мягкие+сам подгуз изнутри махровый. После пописа долго сохнет, даже если его не сполоснуть(так грешила в первый мес). Сейчас пользуем АМP-подгузы+много вкладок как махровых, так и марлевых. Мне нравится
06.03.2011
ага, я тоже постирала бумджениус и сохло два дня ( у меня такая сушь, что даже комплект белья высыхает за полдня, а тут такой рекорд) :))) А что такое АМР?
06.03.2011
А это вот такие подгузы http://www.ampdiapers.com/static.php?page=amp_duo_pocket Только в карман я не ложу, а просто так вкладываю вкладыши и потом мокрые меняю на сухие.  Там у этих подгузов внутренняя ткань типа синтетики и отталкивает влагу, так что 2-4 пописа выдерживает, потом влажная становится и я меняю подгуз на сухой, этот ополаскиваю и сушиться около батареи, сохнет довольно быстро за пару часов. А имсе-вимсе возле батареи ну ооооочень долго сох. и написан на нем размер 5-8кг, когда мы были 6кг мы из него выросли. Нам в ляжечки надавливали, а в пояске нормально.
07.03.2011
Подскажите пожалуйста, а где заказывали многоразовые пампы? У нас пока есть непромокашки.
02.03.2011
на американском сайте тут  пересылка дорогая :( есть греческий сайт, там по русски есть, но трусиков-обложек там нет  
02.03.2011
ССпасибо!!!!!!!!!
02.03.2011
Марина  я вас приглашаю зайти ко мне на страничку, я фанат многоразовых подгузников и сейчас как раз жду посылку с подгузниками:)))
02.03.2011
Трусики MERRIES 6-10 КГ, кто пользуется? Встал вопрос)