Igramart и Пузо Карапуза

На всех практически погремушках (что есть в продаже) написано, что они от трех лет. Не потому, что они не прошли гигеническое заключение, а потому что это полоежно по технике безопасности. В пузо-карапуза есть игрушки (мозаика, например), с крупными деталями, она идет от 1 года. Так же в этом магазине есть неокрашеные шнуровки. Просто они по тематике рассчитаны на детей старшего возраста.
21.03.2011
ага, у меня эти погремушки облезли после второго мытья! просто водой...
21.03.2011
А подскажите, подалуйста, что за производитель. Или как выглядят, хотя бы.
21.03.2011
маракасы немножко облезли,а ещё там была такая..мм.. штанга, что ли, с колечками. Вот с неё просто пластами слезала краска. На сайте сейчас не нашла.
21.03.2011
Про маракасы поняла, спасибо. У нас есть, не облезали. Но мы их правда особо и не грызли. А вот штангу что-то не помню... Раз убрали, значит не оправдала себя. =)
21.03.2011
Здравствуйте.  Я представитель магазина "Igramart". С горечью наткнулась на вашу тему. Хотя вопрос уже решен в другой социальной сети, я повторю изложенное здесь. Мир деревянных игрушек уже 6 лет поставляет игрушки на российские рынки из известного китайского города Иу, где добросовестные китайцы из года в год создают интересные игрушки. Сей факт никогда ни от кого не скрывался. Под каждой игрушкой на нашем сайте, можно найти информацию о производителе. Можно запросто отыскать их сайт и увидеть, что они гордятся своими фабриками и игрушками. На нашем сайте также есть игрушки "Бомик" - производство которых осуществляется в Иркутске. Так как пока что мы продаем игрушки всего двух производителей, запросто можно было перепутать одно с другим. image
18.03.2011
И сразу расскажу про сертификаты. Я была плохо осведомлена о перемаркировке игрушек, ответила на телефонный звонок Даны совершенно непрофессионально. Заикаясь, пробормотала, что ничего не понимаю в этом вопросе, кроме святого знания, что сертификаты у нас имеются. :) Дана, наверное, поняла, что проку от меня мало, девица подозрительная, вот и выводы напрашиваются. Но сертификаты у нас действительно имеются. Мы высылаем и размещаем их по первой просьбе. Санэпидем нормы все соблюдены. То есть, игрушки, не содержат вредных веществ. Единственное, это разница в возрасте. Информация на сайте не сошлась с информацией на коробках. На сайте стоит информация актуальная для развития ребенка. На коробках написана старая информация, так как игрушки впринципе не делили на возрастную категорию. Мы связались напрямую с производителями и попросили пересертифицировать игрушки, с изменениями рекомендаций на коробке. Есть определенные правила для игрушек до трех лет и от трех. Они заключаются в следующем:  2.8. Требования к игрушкам для детей в возрасте до 3 лет2.8.1. Игрушки и съемные детали игрушек не должны в любом положении входить в цилиндр для определения размеров.2.8.2. Несъемные детали игрушек, изготовленные из твердых материалов (металла, древесины, пластмассы), должны быть установлены так, чтобы ребенок не мог захватить их зубами или пальцами; или должны быть прочно прикреплены к игрушке, или, если они отделились от игрушки, то не должны иметь острых кромок и концов и должны соответствовать требованиям п. 2.8.1. "В пункте 2.8.1 говориться про "цилиндр для определения размеров" , он выглядит, как маленький стаканчик диаметром 3,1 см и высотой 5,7 см - так вот если сама игрушка или съемная деталь не помещается в цилиндр, то эта игрушка безопасна по ГОСТУ. Пункт 2.8.2 - в нем говориться, что все детали, из которых состоит игрушка если они не снимаются, то должны прочно на ней крепиться. Если же они отделяются, то должны быть такого размера, чтобы не могли войти в цилиндр.Как вы можете догадаться, речь в этих пунктах идет о безопасном размере деталей игрушки, а с помощью цилиндра проверяется может ли ребенок проглотить игрушку или деталь. То есть, на вкусовые качества игрушки не влияют, но в любом случае, если малыш грызет маракас, вы должны быть уверены, что маракас ему проглотить не под силу. Поэтому, я прошу прощения у Даны за волнение. И спасибо огромное, что подтолкнули меня к курсу дел. А то мне пришлось бы долго заикаться и настораживать очаровательных мам, которые к нам заходят. :)
18.03.2011
спасибо
19.03.2011
http://www.valdy.ru/show/549 вот такие для садиков монессори закупают.
06.03.2011
Спасибо! Да, я облизывалась на похожие, но ещё рановато, думаю =D. Я своим великовозрастным ученикам такое из картона вырезаю)
06.03.2011
ссылка   вот еще http://www.wooden-toy.ru/catalog.php?tovar_id=174  
06.03.2011
Это то же самое, похоже... Тоже Мир деревянных игрушек фирма-изготовитель.
06.03.2011
На ленинском есть маган детский, где-то в середине - там целый отдел есть, для ориентира там справа от этого магазина супермаркет, вывеска огромная голубого цвета, можно все потрогать и посмотреть, но цены там кусаются, так что заказывать надо через инет магазин.
06.03.2011
по второй ссылке уже интересно очень, спасибо!
06.03.2011
еще есть пазлы разноформенные цвета изучать и одежку, или фрукты или овощи, тематические такие, но их пока не нашла
06.03.2011
по второй ссылке сказали, что их игрушки тоже грызть и сосать нельзя. Похоже, не бывает окрашенных деревянных игрушек, которые можно грызть и сосать)
06.03.2011
мы в персее покупали прищепки для сосок деревянные паровозики и много много вагончиков к нему - не помню смотрела ли я можно или нельзя их сосать, но грызли мы этот деревянный состав с удовольствием! Кстати сейчас еще есть погремушки серебрянные, у сына тоже была, очень приятная по виду и полезно вроде серебро сосать :)) мы зубки ей тоже чесали.
06.03.2011
зато, кстати, они меня направили на Царицинскую игрушку. Неокрашенная, из дерева. http://www.razvivalki.ru/?agn=1&p=267
06.03.2011
есть наша ленинградская фабрика - отличные деревянные игрушки - их магазин есть на савеловском рынке. к сожалению не помню как называется
06.03.2011
вспомнишь - расскажи, пожалуйста. Сын обожает дерево... папа, правда, обещал вырезать нам всячкие штуки  
06.03.2011
полазию поищу
06.03.2011
Вроде бы,что сложного выбрать горшок....... а,нет...... Набор тренировочный "Мир детства"