Войти
жду девочку, 37 неделя Москва

Матрасик в кроватку micuna

Мама двоих (15 лет, 15 лет) Краснодар
Мы купили микуновский матрас, но обычный стандартный 120 60 туда тоже однозначно подойдет. Матрасом микуна очень довольны, брали обычный полиуретановый, их(полиуретановые) очень хаят в пользу кокосовых, но перелопатив тонну инфы, уверена, что сделала правильный выбор
0
20.03.2011
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва

Спасибо!

Я вот про кокос начиталась, что там больше клея,чем самого кокоса. Сейчас рассматриваю два варианта виско эластик и полиуретановый. Пока не разобралась в чем разница между ними.

0
20.03.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Краснодар
По поводу кокоса вы правы, да еще и после года на нем можно спать только по указанию ортопеда, т.е. по хорошему надо будет потом менять. Если есть возможность купить из виско-эластика, то конечно же он лучше, все-таки цена почти в 3 раза выше
0
20.03.2011
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва
Оксана, спасибо за ответ. Я тоже 2 дня думала и решила покупать все-таки из виско эластика. Вчера еще в журнале счастливые родители нашла скидочный купон на товары micuna 11 %  в наличии, действует до 31 марта.
0
22.03.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Краснодар
Мы просто двойню ожидаем, и немного накладно по деньгам получается, ведь хочется все самое-самое. А какое постельное будете покупать?
0
22.03.2011
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва

Поздравляю с двойней ))))

У нас кроватка с жирафикаком, выбрала в тему вот такое белье

http://www.feretti-russia.ru/giraffe-ecru-prestige.html

Расчитано на кровать 120*60, в нашем случае бортики на всю кровать, их немного подогнем с краю. А вот фирменные бортики micuna только на половину кровати :( по сути на первое время нужны простыни на резинке, бортики и одеяло или мешок (кому что  нравится). В феретти это все есть.

А вы какое белье прикупаете?

0
22.03.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Краснодар
Пасип)))) Я уже голову сломала.... не знаю, микуновское конечно красивое, но там одеяла нет, а просто пледик идет без пододеяльника, видимо в европе не знают, что дома зимой может быть не очень то и тепло)))), да еще и надо комплект сменного брать, даже два, вот и получается и по цене накладно и с одеялами разнобой, неохото даже заморачиваться. Я очень хочу сатин, и одинакового цвета не яркого, т.к. две кровати в одной комнате-не хочется безумной пестрости. Мне очень нравится Маккарони кидс, но там с цветами проблема - розовый, голубой и бежевый... все.... а у меня кровати белые.... а в феретти мне бортики не нравятся, они сплошняком покругу по-моему идут, я бы брала раздельные, а половинчатые у них разные по высоте...хотя качество у них очень даже
0
22.03.2011
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва

в mothercare не смотрели? У них вроде есть много разных цветов, все по отдельности продают. Простыни по 2 шт. в упаковке. Качество не знаю, не щупала,но знакомые хвалят..

Пару месяцев назад была в motercare  в Варшаве и в Вильнюсе. У них одеял нет вообще, только  сетчатые пледы и спальные мешки. Поэтому не могу не согласиться по поводу что они там не знают что такое зима))) хотя даже у них климат не очень мягкий...

0
22.03.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Краснодар

Если бы у нас в прекрасном городе сочи был еще магазин mothercare, цены бы ему не было)))) Поэтому ориентируюсь на интернет-магазины, недавно звонила в лапси и распрашивала консультантов по поводу микуновского постельного, и они сказали, что там только легкое покрывало, да это вообщем-то логично, там где находятся дети должно быть тепло. 

0
22.03.2011
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва
да, магазинов mothercare в Мск очень много, у нас еще открылся польский детский магазин smyk, пока единственный. В таком случае, нужно пробовать заказывать в инете зарубежом. Шире выбор, чем в Сочи и Москве, цены ниже.
0
23.03.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Краснодар
Да я вот все никак не решусь (наши инет-магазины облюбовала давно) хотя понимаю, что выбор лучше гораздо
0
23.03.2011
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва
тут главное начать..... :) полно отзывов о магазинах с живыми картинками, с подробным описанием как заказать, как доставить и тд
0
23.03.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Мы взяли сразу и кроватку и матрасик Микуна, чтобы не заморачиваться потом какой матрасик подойдет, какой нет.
0
23.03.2011
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва
а Вы какой из матрасиков Микуна выбрали?
0
23.03.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
У меня муж брал....вроде кокосовый. Но мы ни про какой клей тогда  не слышали, надеюсь, если он там и есть, то никуда не вылезет))
0
23.03.2011
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва
главное, об этом не думать. Плюсы и минусы у всех матрасиков есть :(
0
23.03.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Да ему какой в магазине посоветовали, он тот и взял (я его сегодня допытывала на эту тему. точно не вспомнил, что купил, но сказал, что кокос там точно присутствует). Не знаю насколько продавцы осведомлены о свойствах всех матрасиков....будем надеяться, что они посоветовали лучший вариант))
0
23.03.2011
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва
к нашей кроватке не подходят матрасики из кокоса, только 3 варианта предложили (виско эластик,  полиуретан и пружинный). Кстати, полагаю, что родной Микуновский кокосовый матрасик выгодно отличается от своих российских собратьев, хотя цена на рос.матрасик не принципиально ниже, чем на испанский... :( за что дерут такие деньги!?
0
23.03.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Да потому что для нас это великое счастье растить наших малышиков и приобретать для них самое лучшее, а для кого-то это чистый бизнесimage
0
24.03.2011
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва
Согласна, даже покупать абы что  нет настроения. Зато как копнешь, так волосы дыбом периодами встают :(
0
24.03.2011
Мама девочки (15 лет) Люберцы
У меня кроватка и матрас Микуна. Данный размер матраса подходит для стандартных кроватей 120*60.
0
20.03.2011
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва
а у вас какой микуновский матрасик?!
0
20.03.2011
Мама девочки (15 лет) Люберцы
который по акциям идёт, вместе с кроваткой
0
20.03.2011
Постелька для малыша своими руками. Подушка для двухлеток

Похожие записи