Выбор пеленок

Еще добавлю. Кол-во пеленок зависит от того, как часто будете памперсами пользоваться. Я одевала его только на ночь. Мы майские, было прохладно, поэтому пеленала в 2 пеленки, тонкую и толстую, бывало, что за день уходило по 15 штук! Но в основном на сутки по 10-12 пеленок хватало. У меня было по 15 тонких и толстых, лишние редко оставались, хотя стирали порой по 3 раза за день (машинные закладки). Что-то подкладывала, на что-то срыгнула.
05.05.2011
У нас была одна бязевая пеленка. В отличии от простыней ,с которыми проблем не возникло ,вытянулась после первой стирки, гладить невозможно было ,превратилась в веревочку ))) Мы родились в самую жару 30 июля, до середины августа в основном голенькими дома спали. В любом случае нужны и фланелевые пеленки и ситцевые. Мы на ночь в жару в тонкие пеленали. Наша из фланелевых дольше выпутывалась ,наверное потому что они плотнее. А из ситцевых через 5 минут уже руки высовывала. Кол-во пеленок зависит от того планируете ли вы использовать памперсы или нет.
01.05.2011
июль жаркий месяц, но иногда бывают исключения, несколько фланелевых нужно иметь в любом случае шей сразу же большие пеленки, они потом пойдут в кроватку вместо простынок
26.04.2011
трикотаж лучше всего к телу, больше всех пользовалась ими, хотя были все в наличии.после стирки не потяряет мягкость, в отличии от тойже фланели. Я пеленала до трех месяцев, спит лучше, вот правда:-)))
26.04.2011
Полностью согласна!
05.05.2011
Берите мин, 5 и 5, байка, ситец, не смотря на то что лето, вечера все равно холодные, да и после купания завернуть в теплую пеленочку не плохо.
26.04.2011
Ситец. Обычный размер пелёнок 120х80, но есть ткань размером 150 см.  Вот из него я бы и посоветовала сделать пелёночки 150х110. Это класс! А то моя всё время из стандартных разворачивалась. Всем противницам пеленания отвечу - у всех дети разные, моя мотала руками - дай бог! - фиг спала бы вообще. Только ближе ко второму месяцу мы от пелёнок избавились и спали в одном памперске - прошлогоднюю жару, надеюсь, помните? Так что пеленать или нет, молодая мамочка сама разберётся.
26.04.2011
Да ясно что все индивидуально)))))) И все дети разные, надо по обстоятельствам смотреть... Просто лично я как "противница" стараюсь настраиваться на то что пелинать не придется, да и мама моя 3 нас и кучу племянников вырастила со мной согласна... По обстоятельствам видно будет......... Надеюсь не придется "мучить" малышастика))))))))
26.04.2011
ситец, пеленки пригодятся подкладывать под головку, на пеленальный столик, если положить на родительскую кровать к примеру. или продете в поликлинику, надо положить пеленочку, не везде есть одноразовые пеленки. 
26.04.2011
Совутую вообще на счет пеленок не заморачиватся. Мне подарили в роддоме несколько штук, их и использовала.  А если очень жарко будет, в одном памперсе ребенка держать можно. Или в легком бодике.
26.04.2011
Согласна, что его кутать в жару?!... Моя мама вообще сказала что даже боди нестоит много брать т.к. лучший вариант лежать голышом в распашонке тоненькой)))))))))))) Пеленки я покупаю так по ходу дела, увижу симпатичную возьму.... И то планирую их только стелить под масика что бы он писал лежал в свое удовольствие и ничего не прело...
26.04.2011
Полностью согласна в жару, и пеленать, бред!!!! Голышком самое оно. Нас даже в роддоме не пеленали!!!!! максимум боди с коротким руковом и носочки, а дома мы в памперсе и накрывала пелелочкой))))) Или вообще голышком))))) Ребенку свобода нужна!!!!
26.04.2011
Пелинают не для тепла, а чтобы дети спасли лучьше. И все разные, поэтому однозначно сказать нечего пелинать нельзя. Я была противнецей пелинания, а ребенок вообще не запеленутый не спал, хотя мы родились в жуткую жару...
26.04.2011
Согласна, что все детки разые!!! Ребенок сам даст понять надо пеленать его или не надо)))) Просто если его начать пелинать, то потом еще сложнее будет приучить его к его собственным рукам, у меня мама так со мной боролась очень долго)))) Я может конечно погорячилась, я не противница пелинания. Но считаю, что летом это крайне не нужно и лучше стараться обойтись без этого. Для кожи малыша приятнее быть голышком.
26.04.2011
А мы наоборот пелинались до 4х мес, спал лучьше, а потом в один день детенок отказался напрочь и все :) А насчет лета, тоже согласна, но нам даже в самую жару было не жарко, т.к. пока теплообмен нарушен, детки все равно мерзнут
26.04.2011
Бутылочки и соски - что реально понадобится новорожденному? Что понадобилось нам.