Есть ли необходимость в автокресле и каком?

вот краш тест Переговской Наветты и люльки Бебекар ссылка Кулла, конечно, не Наветта, но смысл думаю тот же. у меня была такая же люлька, как коляской я ей очень довольна, ребенок родился в конце мая, а для лета на мой взгляд, это лучшая коляска, и за кожей очень легко ухаживать, откатались 9 месяцев, но автокресло сразу купила отдельно, мне кажется, что автокресло должно быть только автокреслом и ничем больше. у нас японское Курутто http://www.babyavto.ru/detskie-avtokresla/showroom1.html , ездим в нем с 5-го дня, очень нравится
10.05.2011
ой, спасибо большое! Я послушала советов многих и купила макси кози.. Лучше не рисковать, тем более, что езжу я агрессивно (хотя, уверена, что манера езды с малышом однозначно изменится)
10.05.2011
Это точно,  и не только манера езды))) многое поменяется)))
10.05.2011
Если у Вас 1 ребенок, не имеет смысла...Люлька занимает 2 места сзади, поэтому лично я брала кресло, поскольку старшего некуда бы было усадить...
09.05.2011
У нас была такая коляска.На прогулке все шеи сворачивали. Люлькой в авто восспользовались один оаз-при выписке!Ну,не сторонник я новорожденного буквой зю в кресло усаживать. А ещё зимой дело было..как личико закрыть?ТОлько в одеялке.А одеялко не прицепишь в автокресле. Автокресло Макси-Кози кабрио фикс у нас было.Там переноска.Оч. удобно. От коляски осталась подставка этой же фирмы..Брали,что бы дома,как люльку использывать. Но с первых дней она у нас на ручках..Так подставка и не пригодилась. Девушка,купившая коляску ещё раньше купила люльку.Подставка ей была не нужна. Может Вам надо???Отдам за Вашу цену,покупали в нашей маме за 2 тыс. Извините,если не в тему!!!
08.05.2011
спасибо за совет! а что за подставка? где можно посмотреть?
08.05.2011
Ответила в личку!!!
09.05.2011
Автокресло нужно обязательно, ремни в люльке не дают той защиты, как в автокресле, и располагаетсся она боком по ходу движения, поэтому любое резкое торможение опасно для неокрепшей шейки.На шасси удобно ставить, не нужно везти громоздкую люльку с собой, хотя я против длительной прогулки в кресле, а в магазине мы ставили его в тележку)
08.05.2011
Автокресло нужно обязательно, потому что люлька в машине будет пристегнутая, а ребенок в люльке нет, и вылетит, не дай бог. А кресло на шасси удобная штука, когда вы едете в тц, ребенка вытаскивать из кресла не надо - пристегнул на шасси и пошел.
08.05.2011
у нас пег перего, но другая коляска. к ней шло в комплекте это автокресло. его можно использовать кажется до 13 кг. вначале дитя катали в люльке(пристегивали ее ремнями на заднем сидении) - так удобней было для малютки. сейчас ему 1,9 - ездит в том же кресле, пока новое мы присматриваем :) Автокресло на шасси использовали всего пару раз. когда не брали с собой люльку, а он уже ездил в кресле - переставляли на шасси-и вперед! :) 
08.05.2011
вот тут http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=1_6 о том зачем они нужны.Люлька с ремнями - вещь очень ненадежная
08.05.2011
Анна, я не против автокресел. Я просто спросила для чего тогда люльку позиционируют как автомобильную и стоит ли ее так использовать. Спасибо за ссылку, в любом случае.
08.05.2011
люльку так позиционируют, чтоб люди покупали =) вот и всё... производитель заманивает покупателя удобством купить всё и сразу одной фирмы в комплекте... красиво, удобно, заманчиво.Коммерческий ход =)
09.05.2011
Да нет, может кого и заманивают, но люльку я эту брала по другим качествам (никак не для машины)) просто уже встал вопрос приобретения автокресла, поэтому смотрю варианты.. Хвалят maxi-cosi cabriofix..
09.05.2011
У нас такая же коляска!!!)))Мы очсень ею довольны!Люльку использовали как автокресло,другое не покупали!!Я думаю,автокресло не нужно!image
08.05.2011
я бы наверное не стала брать, по крайней мере пока,  через пару месяцев посмотрите. если вдруг возникнет необходимость в автокресле, то посмотрите краш-тесты, но я бы покупала уже тогда кресло, которое подходит к прогулке, то есть к облегченному варианту, не к кулле. ну например кресло макси-кози на шасси квинни запп или на шасси бебеконфорт мила или кресло romer на насси бритакс и .т.д. такие варианты удобны тем, что занимают в машине мало места, их удобно использовать в парке, в магазине, еще где-то куда не хочется тащить большую коляску, а мобильность родителей высокая.
08.05.2011
Ой, спасибо огромное! Сейчас буду изучать.
08.05.2011
вообще очень удобная и классная коляска Quinny. Друзья из дании с маленькой приезжали, я прям обзавидовалась. У меня красивая, но тяжелая. В колясках Quinny такие удобные съемные верхи- в том числе и авто-кресло. Очень классный вариант! а вообще если уже у одного производителя берете, то и другие предметы покупайте у него же. С разношерстными вещами всегда больше проблем.
08.05.2011
шасси для кресла maxicosi Автокресло Nania