Войти

Обои в детскую комнату

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Мы тоже долго выбирали, в итоге все "за" отдали за бумагу. Бумага натуральный материал - это был главный критерий. У нас отдельня комната у малышки и нет животных. Выбирали более-менее однотонный цвет, с тем расчетом, чтоб к годику разрисовать обои сказками или наклеить веселые каритинки..  если позже малышка сама добавит свои шедевры рядом, мы не будем против))) И заменить их планируем годам к 5-6 (там и школа на горизонте) на более практичные обои (винил, флизелин и т.д.).Про бумагу.. Производителя не помню, к сожалению, но точно помню, что обои немецкие, пастельных тонов разных цветов. Покупали в ОБИ по 300р. за рулон.Еще есть сложности в поклейке.. Если сами будете клеить, то лучше посоветуйтесь с родителями))) это не винил, тут более ювилирная работа). Но засохший клей влажной тряпочкой с них бесследно убрался.В целом мы довольны!  Обои отличные и красивые))
0
04.07.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Сочи
Спасибо! Мы уже купили бумажные. Будем нанимать рабочих,  т.к. самим пока очень некогда.
0
04.07.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Рада Вашему выбору!)
0
04.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Я не специалист, так что щас может чего насоветую не так =))) Не серчай ;)Мы для себя будем покупать или виниловые, или флизелиновые. Бумажные позволить не можем, потому что ремонт - это дикий стресс и куча денег, а имея дома собаку и маленькое дите (сопли, слюни, когти и пр.) эти обои проживут в приличном состоянии в лучшем случае года полтора. Потом менять - а это, имхо, жуткий гемор.Из виниловых выбраковываем те, что с "мягким напылением", не знаю, как оно называется "по-научному", но когда поверх основы всякие рисунки из чего-то типа пенки сделаны. Это очень ненадежно, такое напыление легко отковыривается - может и само отлететь, если мебель где-то задевает, а уж если чьи-то пальчики поцарапают - не только некрасиво будет, но и не дай бог потом эта "пенка" в рот потянется.С той же целью не покупаем обои с "блестками" (из бывшего СССР производители очень их любят), чтобы не оказались во рту, глазах или носу. И краска должна быть стойкая, чтобы от мокрых рук не плыла...По возможности нераспакованные рулоны обнюхиваем. А то запах может быть очень и очень неприятный, потом еще фиг выветрится...  Ну это мои соображения. Может, я и не права =) По фирмам пока не знаю, мы кое-что присмотрели, но название производителя я не списала...
0
25.06.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Сочи
Спасибо за отзыв! Учтем все советы!:-)
0
26.06.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Макеевка
смотрела передачу, рекомендуют только бумагу, никакого винила, а на счет производителя к сожалению не подскажу)
0
24.06.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Сочи
Спасибо!
0
26.06.2011
Дедал Тезоро или Прагматика Прованс? Однокомнатная квартира и двое детей

Похожие записи