как выбрать валенки на зиму????

Вот и зря, что с подошвой - на подошву калоши не оденешь, и теряется весь смысл валенка. А калошки сейчас прозрачные продаются, силиконовые. Да и самовалку вы с подошвой не купите - а самовалка мягче фабричных валенок. Мой выбор - беленькие валенки-самовалка (они не садятся, на размер больше не надо брать), калоши подбирать буду прямо с валенками, я обычно между калошей и валенком стельку из ППЕ кладу (из туристического коврика), тогда у ребенка ноги горяченные - не остывают от калоши. Такие валенки можно на батарее смело сушить. Единственное - нужно смотреть на широкое голенище, чтобы нога ребенка туда влезла с носком и рейтузами. Валенки все немного подсаживаются, и как поведет себя экземпляр с подошвой - непонятно. Кроме того, подошвы делают резиновыми, а она (резина) достаточно сильно охлаждается.
28.07.2011
+100, мне вообще не понравились валенки с подошвой, реально ножка прохладная была у ребенка, обычные валенки русские, теперь вот куому хочу брать.
29.07.2011
ясненько спасибочки за отзыв )дейсвительно многим не нравится с подошевкой!
29.07.2011
спасибо за совет! посмотрим такие галошки ток я ни разу такие не видела прозрачные!
29.07.2011
читала рекомендации ортопедов, что деткам валенки нельзя
28.07.2011
Как же в них ходили то раньше? Поголовно? И ни у кого плоскостопия не наблюдалось?
28.07.2011
а вот про никого я бы не спешила с выводами. Свои вопросы Вы лучше ортопедам задайте, а не мне.
28.07.2011
Не, спасибо, говорить мне с ними не о чем, сына они мне уже "попортили" :) Теперь ищу обувь без супинаторов и мягкую - чтобы нога работала и развивалась. А плоскостопие - это болезнь цивилизации. В любом случае от носки валенок ничего не случится - 2 часа в день - любой ортопед с головой подтвердит.
28.07.2011
а у меня наоборот у старшего - обувь без супинатора, без уделения внимания заднику - в садик часто сандали с гибкой подошвой, без задника - просто ремешки - итог - плоско-вальгусные стопы, из-за этого косолапость, х-образные ноги. причем когда ребенку был 1 год у него все нормально было с ножками. Проблема развилась постепенно. Нужно было уделить внимания правильному выбору обуви, а сейчас увы время упущено, теперь будем заказывать стельки ему на протезном заводе и покупать обувь с жестким задником.. А младшему уже сейчас беру обувь с завышеннм задником, чтобы твердый был. И вот стельки с супинатором малым все же прописали, рекоменовали определенную марку - там вкладные 3d стельки и задник завышен - выше косточки. У младшего уже сейчас варусная установка стопы (с самого начала стояния/хождения) и варусная деформация голени. Я много почитала в инете, почитала опыт других мам, посмотрела на свой печальный опыт по запущению старшего, послушала мнения разных специалистов и решила следовать предписанию ортопеда.  И вот по поводу валенков - не рекомендуют именно валенки-самовалки, без устойчивой подошвы.
29.07.2011
У меня противоположный опыт на этот счет - см дневник. И врач нам стельки прописал, но оговорил, что если мы дважды прописанный комплекс упражнений не делаем, стельки не носить! Те все решает не обувь, а гимнастика. А те ортопеды, которые без гимнастики стельки прописывают - видимо с этих стелек деньги получают, и им невыгодно, чтобы у детей ноги исправлялись.
29.07.2011
ну нам кроме стелек много чего прописали - это массаж, ванны хвойные, электрофарез на колени, гимнастика голени, плавание, коврик массажный, диету богатую кальцием и фосфором, смт на голень. а упражнения пока ребенок сам не в силах делать.
30.07.2011
ну нам кроме стелек много чего прописали - это массаж, ванны хвойные, электрофарез на колени, гимнастика голени, плавание, коврик массажный, диету богатую кальцием и фосфором, смт на голень. а упражнения пока ребенок сам не в силах делать.
30.07.2011
ну я тож знаю но все таки мне кажется теплее валенок почему то нет! хотя с ножками у нас небольшие проблемы и вот теперь сомневаюсь что ж тогда брать то! эээх....вот задачка! ты что Наташенька думаешь Ромику брать на зиму???
29.07.2011
я бы не рискнула покупать так рано,и не мерия.я своему перед каждым походом за обувью мерию ножку,и с ним иду в магазин.мерием,смотрю как ходит,удобно ли ему.я брала валенки с запасом 1см.
28.07.2011
про кроксы Зимние ботиночки.