Когда без детской комнаты уже не обойтись?

Мы с мужем солидарны, пока вопрос во времени и в финансах..Но по возвращении с отпуска планируем освободить детскую от хлама, постепенно оборудовать ее мебелью, ну и игрушки основные тоже туда перенести.. чтоб у ребенка была полноценная своя комната..Мне кажется что чем раньше это случиться тем лучше.. Чтоб ребенок рос с ощущением что у него есть своя территория, а не прививать это чувство потом :)
20.08.2011
У нашего чада своя комната и спал он там один до года. Это был год кошмара, я спала по 3 часа в сутки! Потому что каждые полчаса он просыпался и пока я к нему поднималась он доходил до истерики. Когда от недосыпа у меня начало падать зреение я наплевала на все и поставила детскую кроватку в нашу спальню. Теперь я сплю всю ночь, ребенок проснулся я ему сунула соску потшитшикала и отвернулась. А он спит. Но тут другая возникла проблема папа неожиданно стал храпеть как трактор во сне непроизвольно. И я не знаю что делать. Переезжать с дитем в детскую не хочу, тк папе нужна мама ночью...
08.08.2011
Нет, на такие подвиги я была не готова изначально - ходить на крики дитя в другую комнату. До полугода воообще под утро мы вместе с дочкой спали. А папу мы отпустили в другую комнату, чтоб высыпался и денежки зарабатывал ))) 
08.08.2011
Я собираюсь делать к осени нам 1.6 будет с рождения спит в отдельной комнате но как таковой детской тоже небыло. Думаю самое время привыкать к тому что есть своя комната да и игрушки должны быть тоже мне кажется там
04.08.2011
Вот мне тоже кажется что полтора года примерно - подходящий возраст для приучения у своей комнате.
08.08.2011
мы где-то в год купили мебель в детскую, но, к сожалению, там же и моя рабочая зона - комп, книги.
04.08.2011
Я считаю, если есть возможность, то детскую надо!! Мы сына переселелили спать в детскую, когда ему еще и года не было...сразу же как перехали в свою квартиру от свекров. Ребенка по сий день спит сладко, играет тоже там. Не всегда, но бывает, что может уйти, чтобы никто ему не мешал, в частности сестренка))) Дочу, вот уже как пару недель, тоже переселили к братику в детскую. Прелесть просто!! Все игрухи в одной комнате, да, бывает и в зал притаскивают, но от етого никуда. Ребенка тянется туда, где мама с папой. Но дело другое, когда ето в раннем возрасте проиходит..переселение ето...или уже от 2-х и выше, kак тут многие мамочки пишут. Ну с чего ребенок, уже полностью осознающий все прелести совместного сна, будет спать один в другой комнате и, соответственно, играться??!! Когда он привык что мамочка 24 часа в сутки не отходит от него?! Сами себе создаем проблемы, на которые потом жалуемся.
04.08.2011
Полностью согласна. Ребенка надо заранее приучать к совей комнате, постраюсь мужу аргументирвать, что чем раньше будем приучать к своему месту - тем лучше для всех.
04.08.2011
нам только 2 будет, я бы с радостью начала переселение в другую комнату...у нас тоже трешка, но папа оборудовал себе там кабинет...а точнее "царство компьютерное" и еще не готов отдать комнату сыну...говорит "Подрастет-отвоюет"
04.08.2011
Ух как, тоже ведь своеобразный эгоизм как и у нашего папы. 
04.08.2011
у нас так же, но мы после года решили из кабинета сделать детскую, а компы перенести в утепленный балкон...получится ли?
15.08.2011
у меня было такое же предложени..но вся "аппаратура" мужа на балконе не поместится..да и его туда фик выгонишь))
15.08.2011
мы-фотографы, нам проще. Часть рюкзаков перенесем в гардеробную, на балконе только 2 компа и полки для дисков...наверное, мне повезло чуток с гибкостью мужа-можно договориться-)
15.08.2011
у нас папа помешан на компах..разбирает-собирает---кайфууует))))
15.08.2011
Гибкость и сговорчивость мужа вещь бесценная ))
15.08.2011
Дочке 3,8 года, спит с нами. В отдельной комнате отказывается спать, только с нами. Играет в основном тоже где все сидят.
04.08.2011
А в каком возрасте сделали отдельную детскую?
15.08.2011
нам скоро 6 лет. у дочи своя комната с новой мебелью обоями с зайчиками и офигенными шторками. море игрушек. все покупала и вывбирла она. но она там не то что не спит. она там даже одна не играет. только с подружками в куклы и компьютер. подружки из дома а она из комнаты. спит она с папулей и ни куда уходить от него не собирается. сейчас сынульке уже тоже комнату сделали но эффект думаю будет тот же. в большом доме живем а находимся все в одной комнате. муж детей обажает и ему так нравится. но комнаты все сделал. в сынуленой потолок остался.
04.08.2011
Считаю, что у ребёнка должно быть своё личное пространство с рождения. Если есть комната, которую можно отдать полностью ребёнку, непонимаю, почему этого не сделат сразу при рождении. Другое дело,  предусмотреть там спальное место для мамы. И у нас и у мамы у ляльки будет своя комната.
04.08.2011
Вот и я тоже так считаю. Но папа наш в некоторых вопросах невозможный человек. Условия все есть, но самое трудное - дказать, что у ребенка должна быть своя удобная детская.
04.08.2011
Ребёнок должен с рождения спать в своей кроватке, там же должен и играть. У старшей сестры девочке 11 год. Приучили к своей комнате. Там у неё и манеж был и качели и все игрушки. Разносить игрушки по всей квартире не разрешалось. Девочка на столько привыкла к своей комнате и осознает что это её территория, что теперь убирается, пылесосит сама уж года три. Мама ей помогает только.
04.08.2011
Спасибо Лен, за коммент. Это будет весомый аргумент для мужа. Его напрягает, что сейчас у нас игрушки растаскиваются по всему дому. К кроватке я приучила без проблем, когда хочет спать сама в нее просится. Думаю была бы комната - и к комнате приучила бы.
04.08.2011
Мы в 8 месяцев его полностью перевели в свою комнату. Причем и засыпает один и спит,все с закрытой дверью. Перевала бы думаю сразу, просто квартиру купили именно в 8 ребенкиных. Вторго незнаю когда переведу, когда пойму что опасности от старшего нет
04.08.2011
Здорово, у вас идеальный вариант. А утром вы первая встаете или он вас будит?
04.08.2011
Когда как. Зачастую я просыпаюсь раньше. Но ему там самое спокойно. Я это поняла после разъездов всяких. Спала там с ним в комнате и поняла что мы жутко друг другу мешаем. Он ворочится я просыпаюсь, а утром увидев меня он уже не может уснуть. Незнаю как с малышом буду спать в комнате. Привыкла уже к здоровому сну
04.08.2011
Я бы с радостью спала отдельно от дочки, мне тоже мешает как она крутится. Но эти ее побудки по ночам - пока соску не дашь, не уснет. И утром она скандалить начинает пока не вытащишь ее из кроватки. Думаю, что одна она сможет спать, когда у нее будет возможность самой вылезать из кроватки. Вообще я считаю, что с определенного возраста ребенок должен спать один в совей комнате. Но, как я поняла из комментариев, возраст этот четко не определить.
04.08.2011
Полюбому не определить. Тут уже выбор за родителями. Я бы если бы была возможность отделить сразу,отделила бы его примерно с того возраста как у него более менее установился ночной сон. Но я грудью не кормила, и где то в месяца 3 уже точно он спал всю ночь до 6 утра.
04.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подушка Baby Pillow Подскажите сайт, пожалуйста (свет)