Sun Herbal

Я озадачилась подбором подгузников после событий в Японии - мне страшно покупать японские подгузники (завод Мэррис, например, находится в 8! км от Фукусимы). Может, я совсем куку)), но не могу себя перебороть. Так вот, я попробовала 2 марки якобы хороших подгузов - Muumi (экологичные подгузники из Финляндии)и Sun Herbal. Первые совсем жесткие и ребенок в них мокрый - отказались. А вот вторые мне понравились значительно больше - они по мягкости хоть как-то напоминают японцев (но все равно хуже - с ними ничто в сравнение, конечно, не идет). Зато дочка совсем сухая - я долго проверяла, они даже при сильном нажатии обратно не выпускают жидкость. Еще я для интереса их разрезала)) - думала, там прям вставка из травы))) Нету там никакой травы,там обычный состав - вата и гелевые шарики. А вот "фитовставка" это, наверное, некая пропитка внешнего слоя, прилегающего к попке - она другого цвета немного. Она, похоже есть, на самом деле, потому что мокрый подгузник имеет специфический аромат, похожий на гречку)). Опрелости в них не появляются, хотя мы к ним очень склонны. Так что мы пока на них остановились.
28.09.2011
вы прямо серьезно подошли к вопросу, провели исследования:) по поводу японцев я сначала заморочилась, стала пробовать всякое другое, на что и заработала раздражение, а потом к ним и вернулась. притащила дозиметр, измеряюкаждую пачку - в памерсах как-то раз радиации намерил больше, чем в японских) и можно кстати муни или гуны какие нить купить, они гораздо дальше от токио) я щас на муни подсела)
28.09.2011
я тут по этому поводу как раз сегодня написала вот здесь: http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1690991
28.09.2011
Я бы посоветовала попробовать подгузники Sealer, они по качеству похожи на японские Гун, но значительно дешевле Сан Хербал стоят. Их тоже позиционируют, как гипоаллергенные подгузники. Мы теперь на них перешли. Если интересно, я занимаюсь их закупкой и у меня есть пост с экспериментом с ними.
28.09.2011
тонкие, но очень жесткие, нет резиночек на спинке и плохо тянуться боковые липучки. Мы тоже купили когда на попе покраснения были, они с травами всё прошло быстро. я сдалала вывод: по комфортности на "3", а по фитосвойсивам "5"
26.09.2011
поняла вас, спасибо)
27.09.2011
Мы пробовали - жесткие (по сравнению с японцами) - приходилось руками их мять, чтобы помягче стали. Но я купила их, когда опрелости появились на попе - с этими подгузами они быстро прошли (я только на ночь одевала - я ночью подгуз не меняю). На постоянное пользование я бы брать не стала.
26.09.2011
ого, а у вас от японцев опрелости появились? у нас раздражение появилось как тока решила опробоать памперс. быстро этот эксперимент свернула и вернулась обратно к японским) с японскими быстро все прошло
26.09.2011
У нас тоже на опробацию Памперса )))) премиум который ))) решила попробовать на свою голову.
26.09.2011
да, у нас тож на премиум. причем эктив бейби мне показались лучше. но они уже с отдушкой и все равно раздражение появилось. вообщем ни то ни другое не устроило)  
26.09.2011
Сама не пробовала, но когда выбирала, мне сказали что они жесткие и не эластичные, как huggies classic
25.09.2011
мде. жесткие это не оч хорошо... спасибо)
26.09.2011
Помогите разобраться с мерисами Merries