Что за штука СЛИНГ???

Я купила слинг (слинг-шарф, т.к. более универсальный, фирма Эллевиль), когда ребенку был месяц. Я не отношу себя к слинго-фанатам, не рассматриваю как полную замену коляске. Мне нужен слинг, чтобы ходить туда, куда я просто не смогу пройти с коляской (папа наш работает, а бабушки-дедушки у нас далеко), а также, например, для путешествий. Когда я начинала сажать ребенка в слинг, он тоже был не особо в восторге, а когда (по инструкции с 1,5-2 мес) можно уже ножки было выстаскивать (я про обмотку крест над карманом), стало лучше. Наш ортопед говорит, что он за вертикальные обмотки, но ему не нравится, когда новорожденного кладут как в люльку (с точки зрения позвоночника). Я за слинг, но не на постоянной основе. Постоянно таскать в слинге на мой взгляд ни к чему, я за разнообразие форм существования)
03.10.2011
Слинг-чудо вещь!!!! Выручает всегда! Ребенок лежит а нем, сосет или спит, а ты своими делами занимаешься! с Рождения пользовали слинг с кольцами, сейчас уже в рюкзаке ходим на улице и в поликлинике, дома и сейчас носим с кольцами. Почитайте в сообществе на бб про слинги и на слингоконсультант.ру. И на предыдущий комментарий: в слингах, который дл этого предназначены, можно носить ребенка с рождения, т.к. положение ребенка полностью повторяет его положение у мамы на руках. И скингоконсультанты (нормальные) вовсе не пытаются продать, а попогают облегчить маме жизнь! А наши педиатры зачастую  обладают очень устарелыми сведениями по поводу слингов (косо смотрят), грудного вскармливания, прикорма и т. д. И еще: не покупайте кенгуру ни в коем случае, вот это понастоящиму вредно для ребенка и неудобно для мамы.
03.10.2011
Только слишком рано туда ребенка совать вредно. Консультанты по слингам любят говорить, что можно чуть ли прям не с рождения, но им бы только продать. Педиатра спросите про слинг.
02.10.2011
я так и не справилась со слингом... и ребенок не захотел в нем находиться, плакал, но возможно это потому. что я так и не поняла как его носить:) а вот эрго-рюкзак нравится, но он с 4 мес. только...
02.10.2011
вот и я этого боюсь(
02.10.2011
а нет возможности взять у когонить попробывать на время? лично я так и делала...
03.10.2011
нет, ну может и найду)) спасибки
03.10.2011
))
03.10.2011
На бб есть даже профильные сообщества на эту тему) Нам  слинг оказался крайне удобен и необходим. Вообще, здесь http://www.slingokonsultant.ru/ более полный список видов слингов и их вариаций. У нас был с кольцами (хорош во младенчестве), шарф (всегда хорош), слингорюкзак (не путать с кенгурухой - это полный аццтой))) Пользуемся до сих пор. До того как малыш начнет ходить вообще незаменимая вещь. Да и от коликов помогает.
02.10.2011
спасибо за ответ и ссылочку)
02.10.2011
Нам подарили слинг на кольцах на рождение. мне не понравился. пару раз дома пыталась носить ребенка и я, и муж. Ребенок как-то "складывался" как будто ему не удобно (нам было 2 месяца). Так и валяется слинг в шкафу. Мне кажется, что если и нужно что-то типа такого плана как переноска на себе, то лучше рюкзак-кенгуру купить.
02.10.2011
спасибки, вот и я подумываю, может лучше кенгуру?
02.10.2011
Я считаю, что лучше!!!
03.10.2011
я тоже очень довольна слингом, ношу в нем с 3 недель, со страшими не довелось пользоваться, а вот с младшим ощутила всю прелесть слингов. Плюсуюсь к Оксане, слинг-шарф - это король слингов. Хотя у меня есть и шарфомай и эргономичный рюкзак, но с шарфом ничто не сравнится.
02.10.2011
меня только слинг и спасал при коликах... ну и если просто ему не спалось... потом, с 5 месяцев купила слинго-рюкзак- тоже и в пир, и в мир... в поликлинике- без него умаялась бы, да и деть тоже... сейчас осенью опять слингом наматываюсь- и ему, и мне теплее :))) У меня, если что, Хоппедиц слинг-шарф и коала-керри- рюкзак.
02.10.2011
Решено!))))))))))))
02.10.2011
Только не берите кенгуру!!! только слинго-рюкзак. в котором ребенок только к Вам лицом может сидеть... об этом сейчас море информации..
02.10.2011
У меня несколько слингов. Один из любимых - слинг-шарф. Мы в нем с 2х недель и до сих пор. Дома, в магазинах, на отдыхе, да и прогуляться иногда.
02.10.2011
Кто пользвался такими кроватками? Что лучше? Защитный бампер для кровати