Tutis zippy 3в1

Девочке выше где-то отвечала про тутис. У дочери такая три месяца. Точно такая же, как на картинке у вас, розовая с темно-серым. Плюсы есть в про торной люльке, цене, неплохой амортизации. Минусы для меня перевесили. Она неудобно и непродуманно меняет блоки (какие-то нелепые красные пластмасски, фиг нажмешь одновременно, и второй парой рук видимо предлагается тянуть блок наверх при этом) попробовать ту же Жане с системой про-небо и земля. Для меня было важно, тк каждый день автокресло на шасси -обратно и люльку так же. Автокресло ууууужас. Мелкое, неудобное (дочь в 3 мес в комбезе с трудом влезает), крепление автокресла к шасси сломалось реально на второй раз. Теперь кресло держу руками на шасси. Муж перевернул колсяку, заехавшую передними колесами в яму. Не ожидал, что верх перевесит. Это привет от короткой колесной базы. В общем, я зиппи оставляю на случай просто выставить люльку на крыльцо и оставить там дочь спать. Для машины и прогулок буду брать другую, где либо люлька крепится в машине или нормальное кресло типа макси-кози. И да, я думала, когда выбирала, что тутис это такой клевый вариант европейской коляски за оч скромные деньги. Да ни фига подобного. Та же Польша, вид сбоку-качество тканей, деталей, креплений, пластика, даром что Прибалтика, ничем не лучше. В общем, для меня это неумно потраченные 16 тр, можно было добавить к той коляске, что сейчас куплю, и приобрести что-то совсем люксовое. Ну да ладно, хотя б три месяца она меня выручала. А на материнстве оч много положительных отзывов про тутис, так что кому то нравится и подходит. Возможно, она просто не соответствует тем задачам, кот я перед колсякой ставила. )))
30.10.2011
Про автокресло не знаю - мы его отдельно покупали. А в целом коляской довольны. Да, минус в короткой базе - это все говорят, так что надо к этому быть готовым, т.е., например, быть аккуратнее с ямками, бордюрами и прочее. Но от короткой колесной базы есть и плюс - в лифт хорошо входит, маневреннее, меньше места для разворота. Муж от зиппи в восторге)))) По поводу крепления. Кнопочки туго нажимаются - это да, но нет такого, что надо одновременно с двух сторон нажимать и поднимать. С одной стороны нажимаем красную кнопку и оттягиваем чтучку рядом, щелчок и оно фиксируется. С другой стороны также. Потом снимаем люльку/блок прогулочный. Только снимая, нужно поднимать сначала сторону, где не защелкивается. В общем, по началу нам было трудно, но привыкли, разобрались и ничего! :))) Муж вообще с ней орудует только в путь Х)) Крепления у Жане, конечно, легче намного! Но я коляску собираю только дома. Спускаю уже собранную и с ребенком в ней. А когда нужно на машине ехать, то я эту махину с собой не таскаю, а всегда беру трость. У Жане, конечно, качество материалов лучше, крепление удобнее. Но! Зиппи управлять намного удобнее и легче! И еще в Жане мне не нравится капор! В Зиппи он шикарен и очень удобный!
30.10.2011
Мужу у меня вообще на коляски по фиг с высокой колокольни. ))) Видите, у нас требования к коляскам разные. Я ж говорю, многим нравится, и я могу понять, почему. У меня же ш другое. Каждый день у меня ситуация такая: погуляли час-полтора-два в люльке, причем погуляли по деревенским дорогам, где на машине-т трясет как на стиральной доске. люльку занесла домой, шасси в багажник. В 5 ч ребенку в автокресло, за старшим сад (30-40 мин в зависимости от пробок), возле сада шасси разложить, автокресло прицепить, до дверей доехать, автокресло отцепить, подняться в группу, потом до машины в обратном порядке-поставить кресло на шасси, до машины, автокресло в машину, шасси в багажник. 30-40 мин обратно. Возможно по дороге в супермаркет за едой. Там все телодвижения с шасси-автокреслом повторяются. И так каждый день. Лифта нет, спускать-поднимать не надо. Свой дом. Так что в итоге вопросы комфортности мелочи в автокресле, легкости сборки-разборки шасси, крепления всех блоков к шасси, устойчивости коляски в ямах вышли на первый план. И по этим факторам зиппи не айс. Поэтому ищу что-то другое. Или бебе конфорт винду на шасси хай трек или мура, а как вырастем из автолюльки хорошее автокресло (макси кози или родное бебе конфорт). Или Жане слалом реверс с матрикс ( хочу ее попробовать поносить, чтоб понять как она в плане донести в ней ребенку до группы). В общем, еще думаю. ))) трость для машины еще сильно рано, ей 3 мес. Да и засыпает она в машине, будить-пересаживать жалко. Надо чтоб кресло ставилось на шасси.
01.11.2011
Ой, да, тут я с вами согласна! Самой бы надоело так часто менять местами блоки у Зиппи. Для такой мобильности, как у вас, Зиппи, действительно, неудобна...
01.11.2011
Я бы не стала брать 3 в 1, лучше 2 в 1 и отдельно автокресло.Пользуемся этой коляской с декабря 2010 и по сей день.Зиму-весну гуляли в люльке до 6 месяцев. Потом пересели в трость.Теперь с осени сели в прогулочный блок.В люльку без комбинезона до сих пор вмещаемся. Оставили у родителей, и теперь он там спит, когда мы приходим в гости)Люлька большая, просторная. Но на зиму мы подкладывали теплый матрасик, потому что там он, я бы сказала, летний)Очень нравится кап! У нас зимой постоянно сильный ветер и этот кап очень спасал. Неудобно расположена кнопка для регулировки капа, но это ведь не главное))Отдельно люльку можно поставить на пол, и она будет качающейся.К сожаленью у люльки нет разъемов для пристегивания в машине.Сравнивали с люлькой Джейн Слалом - конечно, качество материалов очень отличается. У Туттис Зиппи всё просто и без наворотов, но она и стоит дешевлее.Прогулочный блок сначала не очень понравился, но вот пересели в него недавно, малыш замечательно там уснул. Кажется тесноват, но в целом пользоваться можно. + ставится лицом к маме. И снова огромный кап - очень нравится. Накидка на ножки. Регулируемая удобная подножка, бампер понравился - малышу удобно хвататься. Спинка регулируется от полностью горизонтального положения до полностью вертикального. Есть вкладыш-матрасик.В комплекте - москитная сетка, дождивик, сумочка.Качество ткани - да, не крутое, но обычное. Пока еще почти ничего не порвалось, не треснуло. Только кнопка одна от люльки отвалилась, но ее, по-моему, можно обратно приделать.От колесной базы мой муж балдеет) Нравится, как сделано. Колеса до сих пор в хорошем состоянии. Недавно в магазине видели в продаже запасные колеса для туттисов.В плане управления коляской - Туттис мне управлять легче, чем, например, Джейн Слалом (может, с непривычки?). За счет укороченной базы управление легкое. НО! С бардюров спускаться только на задних колесах, а подниматься осторожно.Амортизация не идеал, но нашему малышу наоборот нравится, когда кочки, потрясывает - в трости без амортизации очень хорошо засыпал)И все бы в этой коляске хорошо, если бы она еще шагала... Из-за короткой базы спускать и опускать по ступенькам только на задних колесах. Для тех, у кого лифт или первый этаж, по-моему, вообще идеальный вариант - я б точно такую взяла.Еще + компактна, у кого небольшие квартиры. Шасси складывается, люлька/прогулка открепляется.+ Кожаные ручки удобнее и приятнее.Прозрачную вставку в капе дергали часто - ничего не случилось. Даже на морозе.Неудобные тормоза - на каждое колесо отдельный.
16.10.2011
Спасибо за отзыв... все больше и больше склоняюсь к этой каляске))) Начну с конца вашего отзыва.. 1 неудобные тормоза... У меня на Адамаксе тоже были тормоза на каждое колесо! Так самый прикол в том, что они не работали.. заметили только потом, а идти менять коляску было не охото из за этого. И честно скажу... Блин, откатала первого ребенка без тормозов))) и не че , нормально)) Вообще не заморачивалась, что их нету))))))))) 2 Вот то что она компактна - это супер)) У нас коридор очень узкий. А в комнаты уж очень не охото ставить((( на балкон таскать...- тоже не вариант. пластиковая дверь узкая, и порог очень большой. а в предбанники тоже не поставить(( там соседская коляска стоит. Да и лифт у нас недавно поменяли и кабина намного меньше предыдущей. 3 на счет колес... а я всегда коляску спускаю на задних колесах. 4 ну и во всем вроде остальном подходит... А на счет кнопки на капе... я и на трансе не честно его открывала, закрывала.. ребенка и так доставала из коляски!
16.10.2011
У меня в трости почему-то тоже тормоза не особо работали, но тормоза вообще не использую, поэтому мне это не мешает) Тоже узкий коридор, шасси аккуратненько ставится, а люльку/прогулку, куда придется, но чаще в комнату в угол)) Единственное, тяжело блок от шасси откреплять - там надо по-хитрому нажать))) Но со временем я приноровилась, и теперь ничего, справляюсь) А в общем, коляска нравится за свою относительную легкость, маневренность, большой кап и компактность. Во дворе у нас гуляли и летом с такими колясками. Так что кому не в напряг, можно катать и катать)
16.10.2011
вот комменты Особенности (по отзывам девочек):1. Спинка в люльке поднимается – на сколько градусов ?2. Колеса крутятся вокруг оси (хотя написано что на 180 градусов)3. Шины НЕ_пластиковые, необходимо накачивать – узнать, можно ли купить дополнительные колеса? Идет ли насос в комплектации?4. Передние колеса незначительно меньше задних – 28 и 24 см соответственно5. Бампер у прогулочного блока отстегивается, чтобы ребенок мог сам залезть6. Чехол на ножки теплый7. Внутри люльки хлопок, обшивка мягкая, хорошо обшитая, ничего не торчит, детали никакие не прощупываются, ребенку не повредит ничего8. Капюшон опускается при нажатии кнопки бесшумно, в нескольких положения фиксируясь (и в люльке, и в прогулке). При этом козырек опускается до бампера – никакой ветер не страшен9. Удобный тормоз на каждое колесо(задние),фиксатор передних колес тоже очень удобный10. В люльке тоже есть сеточка в капюшоне как и в прогулке. Сетка большая. Внутри кстати кап обшит льняно-хлопковой тканью.Все дышащее11. На морозе нельзя крепить блоки и закреплять колеса, т.к на морозе пластмасса особенно становится деревянная и легко ломается12. Там такие красные кнопочки, которые нужно нажать дополнительно, а если их не нажать а выдирать блок то теоретически сломать можно13. Прогулочный блок можно установить в «почти» горизонтальное положение, т.е. малышу удобно спать - получается хорошее спальное местечко.14. все снимается и стирается - там липучка-застежка под перекладиной-переноской над капюшоном - отстегнули и вперед15. Силиконом закрыта не только подножка, но и вся ее часть что двигается, т.е. проблем с грязными ногами не будет - там все как мин. по колено или по середину икры ребенка постарше защищено силиконом16. Шасси - легкое, хорошее вроде. Складывается супер-компактно. А если снять колеса - под кровать можно положить17. Насчет высоты коляски - да высокая за счет хороших и высоких капюшонов и высокой рамы. Но, при этом ребенку УДОБНО сидеть: высоко, обзорно, сидушка ровная, в меру жесткая, вертикальное хорошее положение 95 градусов примерно, ремни не мешают - держат хорошо.18. Корзина ОГРОМНАЯ, расположена высоко, подлезть достаточно удобно, однако многие девочки отмечали что кнопки, при тяжелом грузе - расстегиваются19. мягчайший ход и шикарная управляемость, плывет сама, мягко подпружинивая. На бордюры легким взмахом руки вскакивает, подвеска глушит кочки, неровности, ямы, колеса не стопорятся20. длина места спального 90 см от края до края21. Люльку тоже (как и прогулку) можно ставить в двух направлениях – лицом к маме и «от лица»22. Для снятия капа необходимо отодвинуть ткань с дуги, где капюшон крепиться и отвинтить шурупчики – дуга снимается вместе с капом23. Матрасик из люльки идеально подходит в прогулку24. Тутис в новом варианте: усиленная рама, колеса передние - разбираются! В качестве доп. аксессуара можно заказать кожаные ручки25. Коляска входит в самый маленький лифтНедостатки:1. В сумке для вещей нет отделов и карманчиков - только для бутылочки место, а так как мешок.2. Коляска очень высокая, С ростом 167 см впереди ничего не видно - приходится выглядывать по сторонам3. Люлька внутри 74*35…80 см там нет – это внешний размер4. Короткая колесная база (между передними и задними колесами), поэтому коляска боится высоких бордюров! Поэтому необходимо съезжайте задними большими колесами, а не поворотными передними (либо передние – предварительно зафиксировать) Так же осторожно нужно заезжать на бордюры передними нефиксированными колесами, ибо они могут при неловком рывке подвернуться внутрь.5. Неудобен доступ к кнопке регулировки капюшона6. Сиденье в прогулочном блоке – не широкое, в плечах около 30 см – на зиму и на вырост возможно потребуется взять другую.7. Люлька не вся пластмассовая - бока без внутреннего каркаса (но актуально только для дикого мороза)8. Прозрачная вставка в капе – немного тонкая. Есть шанс если ее ежедневно дергать - то ненадолго ее хватит.9. Тормоз задних - каждый на своем колесе. Общей перекладины - нет10. Сумка тоже ничего, но хотелось бы на магните, а она на кнопке - если туда-сюда дергать можно вырвать кнопку11. В коляске придется пользоваться одновременно всеми ремнями (и поясными, и верхними) – только нижними не получится, т.к. лямка между ног очень короткая и отрегулировать нельзя. А вот верхние ремни очень длинные и практически они и держат ребенка, а нижние ремни лежат по бедрам (т.е. примерно крепление как в автокресле)12. Не во всех расцветках есть сеточка на капе люльки - будьте внимательны13. У некоторых что коляску с зафиксированными колесами сильно ведет влево.- необходимо проверять при покупке. Так же нужно проверить рычажки изменения амортизации (может они в разных положениях) и проверить что колеса подкачены равномерно.14. Необходимо подкладывать х\б пелёнку (или махровую) под спинку - иначе ребенок может потеть во сне – справедливо для любой коляски, в том числе из-за незрелой терморегуляции малышей15. Проблемы со сменой и снятием передних колес – не всегда это можно сделать самостоятельно16. Встречаются дефекты обшивки - местами строчки кривые, липучки не очень ровно пришиты. Впрочем, на прочность и функциональность это не влияет. Все кнопочки, молнии и т.п. работают хорошо, и недостатки эти видны только при очень тщательном рассматривании. - Внимательнее смотрите при покупке У одной коляски (бело-серого цвета) на капе шов не был прошит - дырка см 5!17. Продавцы говорят что бежевые и шоколадные приходят с одинаковой нумерацией расцветки на коробке (04) и они сами не знают, что увидят когда откроют. При этом существуют несколько вариантов бежевого и коричневого.Итоги (на что обратить мнимание при покупке):Брать «новую комплектацию» с усиленной рамой! (в новой версии коляски усилены горизонтальные рамы, они теперь по толщине такие же как вертикальные)Посмотреть ручки в кожаном исполнении.Спросить про смену колес, их подкачку и ремонт, а так же узнать сразу про закупку доп.колес (особенно передних). Подумать над тем брать ли колеса с колпаками или без. Зафиксировать колеса и посмотреть не ведет ли в сторону при движении.Внимательно осмотреть все швы, липучки, кнопки – проверить ВСЕ фиксаторы, все снять\пристегнутьУзнать про гарантию и возможность замены (производитель дает 2 года гарантии, продавцы – только 6 месяцев…как вариант требовать чек с открытой датой). Узнать про «подставку» для крепления под автокреслоОбязательно узнать как и чем подкачивать колеса (особенно если колеса с колпаками).Проверить комплектацию (сумка ,корзина, накидка – в каждый блок -отдельная), а так же уточнить про москитную сетку. Проверить что есть вкладыш есть и в автокресло и в дождевик! Проверить есть ли сеточка в капе прогулки и люлькиПроверить, что кап у люльки и прогулки фиксируется в нескольких положенияхУточнить – нельзя ли приобрести «перекладину» для одновременного вкл\выкл тормозов задних колесДокупить кокосовый матрас в люльку
15.10.2011
у меня была польская Джедо -  я об этой коляске не слышала н одного плохого отзывы, и сама от неё в восторге, амортизация хорошая, люлька отличная, прогулочный дблок тоже, а расцветок...... посмотрите, не пожалеете
15.10.2011
Привет, напишу вам свое мнение об этой колясочке. У нас была один в один как на фото, которое вы выставили. Прожила у нас коляска ровно год, недавно продали, потому что купили более легкую прогулку. Но коляска Тутис Зиппи все равно в моем сердце осталась, как супер-вещь!!! Особенно я довольна люлькой - она просторная, расположена высоко (у меня и мужа достаточно высокий рост, потому нам это было очень актуально), продумана отлично. Мы купили уже новое поступление, когда усилили раму, про которую поначалу было много негативных отзывов. За год эксплуатации (мы активно ее юзали) возник единственный нюанс - прокололи шину, но нам ее за 10 минут заклеили на шиномонтаже, в остальном же без нюансов! Конечно, сказать что коляска просто идеал нельзя, есть и свои минусы, например на капе прогулочного блока кнопка опускания капюшона почему-то внутри расположена, что не совсем удобно, еще кнопки на сумке слабоваты - если положить что-то сверх меры - расстегиваются, но нам это не мешало. В любой коляске можно найти кучу недостатков и достоинств, но мы, откатав Зиппи годик, ни разу не пожалели о ее покупке. К вопросу об аналогах - не берите ни в коем случае эти польские подделки под Зиппи, смотрела их вживую в магазине, да и в нашем районе их куча просто в последнее время появилось, но наша Зиппи, которая кстати в нашем районе только одна, что не может не радовать, просто отличная коляска за такие деньги! И не верьте никому, что можно купить дешевле такую же, но польскую. Желаю Вам правильно сделать выбор и главное здоровья вашей лялечке!!!
15.10.2011
Во первых спасибо большое за ваши пожелания))) Вам и вашим деткам тоже всего всего самого хорошего. Во вторых спасибо за подробный ответ! Я и сама в курсе, что идеальных колясок не бывает. Всегда есть и "+" и "-" , даже у самых дорогих колясок. И так же , на счет других моделей.. на разных форумах, о разных колясках так же пишут и плохие и хорошие отзывы. Сколько людей, столько и мнений! Поэтому пока все же остановимся на этой модели... а там посмотрим.. Еще раз спасибочки!
15.10.2011
Не за что, Вам тоже ответное спасибо за пожелания! Просто иногда обидно за свою любимую колясочку, которую порой совершенно незаслуженно начинают хаять люди, абсолютно не осведомленные о ней (типа ОБС - одна бабка сказала)
16.10.2011
понимаю... поэтому я все же и просила в своем посте, написать отзыв тех людей, у кого имеется эта колясочка. но все равно спасибо всем!!! опять же повторюсь... сколько людей, столько и мнений и вкусов)))
16.10.2011
Еще вопросик... А вам давался чехол на ножки для прогулочного блока? Или его надо покупать отдельно? И  вообще он бывает утепленный? Просто, у нас получается так... что мы рождаемся в мае. все лето и осень будим кататься в люльке, а вот может быть к началу - середине зимы мы пересядим на прогулку. Поэтому и интересуюсь этим чехлом для ножек!
15.10.2011
 Есть оба чехла в комплекте, если вас будут убеждать в том, что их нужно покупать отдельно - не верьте, в комплект коляски входят шасси, прогулочный блок, люлька, два чехла на ножки, сумка для мамы, дождевик, москитка. Но некоторые инет-магазины наловчились обманывать поокупателей, так что будьте внимательны! Чехол на ножки достаточно теплый, во всяком случае мы зимой в комбезе на холлофайбере не мерзли!
16.10.2011
Посмотри вот такую это совсем другая коляска, но легкая и качественная. Если бы не мой стрелец её бы обязательно взяла, т.к. ЛЕГКАЯ кг 8 весит, а не как заявленно 11. Я ее поднимала в магазе и на бордюры легко заезжает. А так у тебя еще столько времени посмотреть коляски. Если мне модель на улице понравилась подхожу и интересуюсь как коляска. А эти Туттис везде, аж в глазах ребит.
15.10.2011
чето дешево - вы где нашли? По делу - у нас аналог Верди футуро, все устраивает пока, единственно - съезжать с бордюра проблема, приходится ногой подталкивать за колесную ось:( иначе никак.
15.10.2011
у нас была, мне не понравилась. продали после люльки и купили другую прогулку. единственный плюс - просторная люлька. корзина никакая, к ней не добраться нормально, в сумке сразу вокруг кнопки ткань разорвалась, автокресло - одно название. у меня коляска зимой въехала в колею и перевернулась, я даже удержать не смогла. хотя на лето - очень хорошо, колёса поворотные, лёгкая.. смотрите сами
15.10.2011
Спасибочки за отзыв... А по поводу того что коляска перевернулась... я первого ребенка катала в трансформере "адамакс", так я тоже зимой так на ней заехала в клею, что тоже практически чуть не перевернулась((( Еле удержла((
15.10.2011
Не буду ничего плохого писать, но у коляски есть аналоги и очень много их, плюс некоторые на порядок выше по качеству и чуть продуманнее, а в целом очень не плохая коляска, только вот рама не очень крепкая, хотя девочки владельцы пишут, что этот косяк убрали! http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1489942 вот здесь много отзывов и живых фоток)
15.10.2011
так у неё прогулка только лицом от мамы,на фиг такая нужна,если можно за эти деньги любую другую 2 в 1 купить,где прогулка будет в 2 положениях.
15.10.2011
Простите, но кто вам сказал такую ерунду? Прогулка переставляется как лицом к маме, так и лицом к миру. Лучше не писать чего не знаете...
15.10.2011
Я тоже в курсе, что прогулка переставляется. Правда сначала расстроилась, из за того что ручка не перекидывается. а потом увидела что прогулку можно поставить по разному и сразу успокоилась))
15.10.2011
мне сказала это подружка,у которой Тутис,коляска,коорая так и норовит перевернуться при любом неловком движении.И что она стописят раз пожалела,что взяла её. Мне в принципе все равно,но такого горбуна я бы не купила.ИМХО это дело вкуса
15.10.2011
Да точно, горбун и есть
16.10.2011
Как написали уже выше, коляска - это дело вкуса каждой мамочки. Кому-то Стокке - это верх изящества, а кто-то в восторге от трансформеров... Suum cuique, что в переводе с латыни означает - Каждому свое...
16.10.2011
На то и форум, чтобы каждый свое высказывал, а если хотите только лестные отзывы, то лучше не выносить на всеобщее обсуждение ничего.
16.10.2011
Да я вообще-то отзывов не просила... Это хозяйка поста попросила отзывов РЕАЛЬНЫХ владельцев коляски, а не просто прохожих, которые хотят высказать свое мнение...
16.10.2011
Значит, Ваша подружка плохо разобралась с инструкцией к коляске, прекрасно переставляется прогулка и люлька.
16.10.2011
СКАЗАЛА ЕЙ УЖЕ ОБ ЭТОМ,НО ОНА РЕШИЛА ЕЁ ПРОДАТЬ И УЖЕ ОКОЛО МЕСЯЦА НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ)))
16.10.2011
Ну значит,у нее душа не лежит к этой коляске. Я свою столько времени выбирала, что расставалась как с родной)))
16.10.2011
ну да,тут так:если любовь случилась,то надолго)))
16.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
icoo pii как вам? выбор коляски!!!!!!!!!!