Какое масло нужно малышу?

масло покупала маленькое бебхен, чтобы леп вычесывать, оно почти не пригодилось. Для массажа и протирания складочек инфинум покупала, очень довольна. Много кремов мне не понадобилось, один от раздражения, один обычный, за 10 мес. не использовала. Не пригодились, а массажные четыре крема ушло. Под подгуз не пользуюсь регулярно, только когда небольшое раздражение было. Первого сына обильно молочком, кремами мазала, сейчас не стала этого делать, думаю, кожа должна дышать, лишний крем ни к чему. Все дети разные. Может быть аллергия на любой крем. Педиатр рекомендовала масло для купания мустелла, оно дорогое, да и смысла в нем не увидела. Кожа у ребенка не сухая. Носик в роддоме чистили ватными жгутиком, смоченным водой, так же и дома делала при необходимости. А крема неиспользованные теперь придется выбросить.
03.11.2011
у нас вся косметика Bubchen (Бюбхен), очень нравится
02.11.2011
Извиняюсь, не в тему топика:)) У меня машина сейчас ТО проходит, прочитав заголовок вашего поста не могу удержаться чтобы не ответить 5W40 :) извините:)
02.11.2011
)))) Ну да, автомобиль для владельца тоже как малыш)))
03.11.2011
не покупала, не нужно, не пользуемся.
02.11.2011
я за пять месяцев так его и не открыла ни разу ( чистить носик маслом - фу... как вы себе это представляете? вы себе маслом чистите нос? ваточкой достали маленькую казюльку и все )) массаж можно и без масла делать, вы ж не будете там как взрослому все разминать! а после масла как его одевать? оно ж не впитывается моментально - вся одежда будет в масле а складочки - я иногда смазываю кремом под подгузник мустеловским, но чаще всего и это не требуется. лучше купить хорошие подгузники )
02.11.2011
А я пока не знаю что именно я  буду им делать, опыта вообще ноль, потому и спрашиваю.  Но масло есть в списке в роддом, так что надо брать. А носик чистить я представляю так: смочить немного бинтик им, чтоб эта самая козюлька размякла и легко удалилась. Для массажа тоже чуть-чуть руки смазать, не заливать, конечно же им ребёнка. Да и говорят, что оно моментально впитывается и не оставляет следов. На счёт складочек, то на курсах говорили,что надо протирать все складочки на теле, не только попку, так что подгузник тут не причём. Но ещё раз повторюсь, это я себе только так представляю пока, как оно будет на самом деле уже буду смотреть по своему ребёнку, нужно оно ему или нет ))) А вам спасибо за комментарий уже опытной мамочки!!!
03.11.2011
ну у него просто складочки-то где - в районе паха и в районе шеи в основном. в роддоме да, нас тоже маслом мазали, щечки аж лоснились ) зато пахнет, аж прям съесть хочется )) вообще нужно любое увлажняющее средство, будь то масло, крем или молочко. мне больше молочко понравилось, но все индивидуально, может вам маслом приятнее будет
03.11.2011
Масло не впитывается моментально, это же не крем! Правильно говорят, что вся одежда будет в масле, я вот массаж буду без масла делать, если что можно кремом детским помазать.
03.11.2011
Мне правда говорили, что детское масло впитывается и ничего не оставляет. Хотя я тоже понимаю, что нормальное натуральное масло впитаться бесследно не может, если впиталось - значит химия какая - то, а не масло вовсе... Хотя я пользуюсь оливковым от растяжек и следов на одежде нет, только запах остаётся...
03.11.2011
Про оливковое масло я и не знала! Но все равно малышу масло покупать не буду, детский крем форевер'!)))
03.11.2011
нам на рождение подарили набор орифлеймовский тальк масло и крем. в роддом покупала джонсонс бэби. так вот джонсонс бэби - не подошло, не понравилось. кожа у дочи чувствительная,  а орифлеймовское очень понравилось. до сих пор пользуемся. и складочки смазываю, а они у нас глубокие и за ушками и между ягодичек. оно прозрачное бесцветное и очень быстро впитывается. ни пленки ни следов на одежде. другие не пробовала
02.11.2011
Спасибо! Я про джонсонс много плохих отзывов слышала, не буду его брать...
03.11.2011
Мы вместо масла использовали и используем лосьоны - у sanosan неплохие. еще купили крем с календулой weleda. Масло мне неочень нравится, оно пленку оставляет жирную на тельце! Какое бы натуральное и хорошее не было:) и массажик и с лосьоном хорошо! Кремы под подгузник тоже не используем, тоже какие то они "тяжелые". Weleda, бипантен, тот же лосьон:)
01.11.2011
А мы вообще маслом не пользовались, даже не покупали его. И массаж нам делала массажистка без всякого масла. Педиатр, которому я доверяю, сказала, что если с кожей все ОК, то поменьше всякой косметики. Пользовались только кремом под подгуз и то первые дни. 
01.11.2011
Спасибо.Я тоже считаю  так же как и ваш педиатр)) Но масло есть в списке в роддом, так что возьму, а там видно будет.
03.11.2011
Мустела - устроило на 100 %
01.11.2011
Я с рождения пользуюсь мустелой, масло в спрей флаконе. Не очень дешевое где то 430 руб, но хватает на долго. Покупаю его до сих пор, оно не оставляет жирных пятен впитывается моментально, гипоаллергено как и вся серия впрочем, мажу после купания все ножки ручки, особенно складочки, хотя нам уже 1год и 2 месяца. У нас это уже ритуал. Мы же увлажняем свою кожу после душа, вот и малышам это не помешает.
01.11.2011
А для носика оно подойдёт? Оно же в форме спрея, а надо смачивать ваточку/бинтик, чтоб почистить?
01.11.2011
Чего то я задумалась, а мазала ли я носик маслом и прихожу ко мнению, что нет. Казюльки вытаскивали жкутиками слегка смочеными в любом растворе морской водички, типа аквамарис или аквабеби. И усе.
01.11.2011
Я и не знала, что так тоже можно, только про масло слышала. Теперь буду в курсе. Спасибо)
01.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбираю горшок... стиральный порошок для малютки