Смотрела автокресла - кажется остановилась на romer - решила с изофикс и на всякий случай чтобы можно было и штатным ремнем крепить. Как здесь подсказали и так и так с изофикс крепятся кресла - duo plus и safefix plus (с опорой в пол). Расцветка которая понравилась - в наличии модель TT - с якорным ремнем. Разговривала с продавцами в магазинах - сказали что по надежности упор в пол и якорный ремень одинаково, но удобнее якорный ремень (чтобы ничего не мешалось). По поводу модель DUO - они сказали, что модель хорошая, но у safefix подголовник и более усовершенствованная комфортная для детей модель.
safefix TT - не предусматривает крепление штатным ремнем автомобиля... о чем и задумываюсь.
С одной стороны у нас сейчас honda accord 2008 и mazda 3 2008 года - кажется в обоих есть крепление для якорного ремня. Машины если будем менять, то тоже на иномарки - сейчас говорят во все новые эти крепления есть (надеюсь).
Вот и вопрос к бладателям автокресел с изофикс - без возможности крепления штатным ремнем автомобиля - не пожалели??