я сошла с ума?????????????!!!!!!!!!!!!!

После родов мне тоже было тяжело ее таскать, поэтому гуляли с мужем по вечерам. Как только наступило лето и нам еще исполнилось 6 мес., пересели в прогулку, и я начала полноценно гулять. А сейчас снова в Зиппи, только в прогулочном блоке. Малыш тяжелее стал, но той тяжести, как после родов, уже не чувствую. Сейчас довольно-таки легко затаскиваю ее на третий этаж, при том, что по нашим ступенькам она не шагает. Некоторые пишут, что можно отдельно носить люльку и шасси, но я такую тажесть даже сейчас унести не могу, а после родов тем более) Про пластиковые крепления и спускания по лестнице... Мне кажется, тогда так про любую коляску можно сказать.... И вообще вы бы не крепления жалели, а себя) Но когдя я спускаю, то не просто тупо толкаю, чтобы она прыгала, а спускаю плавно, но при этом получается все равно быстро. Спускаю только на задних колесах лицом вперед, немного наклоняя коляску на себя. Спускать получается легко и просто. А вот поднимать тяжело... После лета была озадачена выбором коляски на зиму, т.к. к Туттису возвращаться не хотелось - считала, что я всё так же не могу ее утащить. В итоге купили Жане Слалом. Жане пусть и весит 9 кг, вместо 11, но поднимать мне ее было тяжелее!!! Может, что-то с распределением веса? А мужу не понравились колеса - по его мнению, у Зиппи они надежнее. В итоге теперь катаю Зиппи и вполне довольна, хотя уверена, есть зимние прогулки лучше. Хотела посоветовать вам купить шагающую коляску, но у вас зиппи шагает. Так по мне тогда остается какая-нибудь шагающая прогулка типо Макларена ХТ. Утеплить только на зиму.
13.11.2011
муж уговорил не покупать новую.будем кататься на тутис ,а если сломаем на ступеньках папа быстре согласится на новую.дай бог чтобы на зиму хватило.все-таки очень она теплая и удобная.а от прогулочного блока(хотя я его в просто собраном виде смотрела-еще не катала)я вообще в восторге.
13.11.2011
я может глупость скажу, но все-таки: а по отдельности спускать коляску и ребенка не возможно? Сначала коляску, потом дитя)), особенно если коляска "шагает". Геоби , что вам советуют, имеет мелкие колеса, все равно придется тащить на этаж ее на себе, а это 8 кг плюс конверт. Гуляйте с переноской на плече или на лавочке, а еще лучше- с любимым мужем))) С ребенком еще нагуляетесь   
12.11.2011
спасибо.вот мы и гуляем с мужем.или когда он дома чтобы спустить каляску.а малышу объязательно нужен свежий воздух.у нас врачи очень советуют .даже по два раза гулять.а про по отдельности написано ниже в коментах
12.11.2011
я тоже боялась неблагополучного подъезда-как оказалось, зря  
12.11.2011
хорошо что все хорошо кончилось.
12.11.2011
посмотрите вот такую http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=23 лёгкая, удобная, цена просто смешная)) у меня соседка на такой уже третьего ребёнка катает и всё как новая))) у нас тоже этой фирмы и я очень давольна))))
11.11.2011
прямо завтра по магазинам пойду.спасибо огромное!!!!!!!!!!все подошло.только колеса не надувные но надеюсь амортизация хоть какая нибудь будет.
11.11.2011
да не за что! сама о ней думаю как о прогулке на след год)))в нашей коляске амортизация только на переднем поворотном колесе, но мы совсем от этого не страдаем))) хорошо укачивается на кочках)))))
11.11.2011
на крайний случай будем ходить по ровной местности когда на ней.а так то есть тутис -для бездорожья
11.11.2011
У меня классическая польская люлька, отлично шагает по ступенькам, благодаря этому ее веса почти не чувствуется. После кс, спокойно одна гулять выходила.
11.11.2011
у меня тже вроде шагает,но крепления на калесах пластиковые и мне страшновато за них.хотя многие пишут что спускают по лестнице.если легкого не чего не найду буду тоже колесами спускать.
11.11.2011
А балкон у вас есть? Может не стоит эксперементировать?! У вас же ограниечение 3 кг не больше? Легкое - холодное, мне кажется. я тут еще читала, что в багажнике машины хранят, но все равно, вам тяжело ее тягать будет :(
11.11.2011
машина на даный момент одна и на ней папа ездит на работу соответствено:нет папы нет машины.а балконая дверь на столько узкая что люлька даже не проодит не точто каляска.да и гулять мне тоже хочется.
11.11.2011
Я люльку на балкон ставила на табуретки, это все равно лучше, чем шов напрягать. Да, гулять хочется, но я бы не рисковала.
11.11.2011
вот и я хочу калясочку полегче и гулять.да и зарядка для меня например очень хорошая (прогулку я имею ввиду)а то заниматься еще месяца 1,5 нельзя будет.а я еще и в б дома насиделась (тяжелая б была особо ходить не разрешали.)
11.11.2011
:) Я вообще первый месяц дома просидела с дочкой, рожала на Опарина, там вакцина БЦЖ кончилась (точнее партию завод отозвал), прививку не сделали, а Гепатит сделали, а после него, без особых показаний, месяц никаких прививок делать нельзя. Вот и сидели дома, только балкон. :(((
11.11.2011
понятно. мы гуляем с первого дня выписки и часа по два.
11.11.2011
Если для вас тяжела люлька с малышом, то вряд ли вы найдете коляску, которая бы весила меньше, чем отдельно взятая люлька Тутиса.
11.11.2011
а у вас тоже тутис?люльку не столько тяжело нести сколько не удобно
11.11.2011
Нет, у меня не Тутис. Просто насколько я знаю после операций ограничение по подъему веса 5 кг, ребенка в зимней одежке и коляску в этот вес никак не вписать. В предыдущем комментарии вы пишете, что для вас люлька Тутис тяжела по весу, даже если ее отдельно заносить, а мне пишете, что она не тяжелая, скорее неудобная. Вы меня запутали. Если тяжело, то альтернатив нет. Если неудобно - другой вопрос.
11.11.2011
я просто в посте не правильно наверное выразилась.сама не совсем поняла тяжело или не удобно.но попытка (которая была единственная)дала о себе знть болью в области шва.хотя даже в б люльку отдельно поднимала и было вроде не осбо тяжело.короче у самой мозги в раскаряку.вроде и каляска безумно нравится,а вроде и проблема не маленькая.ведь гулять каждый день надо.а папа каждый день не может.
11.11.2011
скажите, а ваша сейчас коляска - она трансформер или база с люлькой?
11.11.2011
база с люлькой.если вы имеете ввиду поотдельности заносить.я пробовала.люлька с малышом все равно не для меня(по весу)
11.11.2011
просто смотрите...у меня тоже кс, и первое и второе...(((живу на 3 этаже..носила по отдельности....базу, люльку и ребенка...поверьте...это не страшно))))не покупайте Г за 6 тыс, которое развалится...вам в зиму ходить!!!!!
11.11.2011
спасибо!у меня тоже второе кс с первым как-то не замарачивалась на этот счет.а сейчас как-то боезно.этаж 5,а поотдельности как то страшно.у нас в подъезде и алкашики и бомжики могут обитать.поэтому даже на пару минут каляску(или ее часть) оставить нельзя.не с воруют ,так нагадят.
11.11.2011
просто трансформеры ооочень тяжелые(((( она по 20 кг весят...особенно дешевые(
11.11.2011
про трансформер даже речи не идет.девочки ниже порекомендовали пару калясочек сейчас сяду гляну в инете
11.11.2011
Наше Г за 4 тысячи будет нас катать уже вторую зиму и ничего не развалилось ;) и у моих знакомых и подруг тоже!
11.11.2011
ну да пожалуйста, я же не спорю)))
11.11.2011
Наша Г уже пятого растит и добротного мужичка выдержала взрослого ))
11.11.2011
лидеркидс прогулка и мир детства прогулка. насчет теплого неуверена, но в остальном все совпадает. Короче покупаете любую прогулку и перенеску внутрь ставить вот и усе
11.11.2011
Присоединяюсь. У нас лидеркидс прогулка книжкой,весит кг 6. Спинка на 180 градусов. И качество не плохое у коляски, вторая коляска этой фирмы у нас. Пожалела что сразу прогулку не купила, намучалась с трансформером.
11.11.2011
иду в плавание по инету в поисках картинок и характеристик этого чуда.
11.11.2011
www.images.yandex.ru/search?text=Прогулочная коляска лидер кидс только лучше присмотритесь к коляскам без столика, с перекладиной. Думаю будет удобнее, хоть они и снимаются. У нас со столиком, удобно для подросшего малыша.
11.11.2011
спасибо посмотрела их.они все на маленьких калесиках.мне хотелось бы чтобы если маленькие то хоть надувные .и вообще надо в магазине в живую глянуть.может колеса маленькие а амортизация будет хорошая.
11.11.2011
Ну опять же, те колеса будут тяжелее. Наверное еще +кг.
12.11.2011
Я тоже с ужасом вспоминаю, как я старшую в трансформере с 5 этажа тягала, ой-ой. ))))))
11.11.2011
Кто пользуется Tutis Zippy отзовитесь!!! На чем будете ездить зимой?