подогреватель и стерлизатор при ГВ нужны ли?

мне ничего не пригодилось из этого. если что купить по мере необходимости, думаю заранее покупать такие вещи не стоит... 
15.02.2012
Думаю что заранее не стоит покупать, если будет необходимость купите. Мне лично стерилизатор понадобился, взяла сразу как только перешли на смешанное кормление большой стерилизатор  Доктор Браунс и вот до года со стола его не убирала стерилизовала все, а по поводу подогревателя тоже рано думать, я бы не отказалась от него, греть ночами очень не удобно, был бы стерилизатор, то заранее туда бы засовывала бутылочку и даже не вставая нажала кнопку и вытащила через 3 мин., все нужно и все это удобно, но все упирается в финансы, а вот мой стерилизатор
24.01.2012
А бутылочки туда все подходят или специальные нужны?
24.01.2012
Стерилизатор для СВЧ авент  мне достался по  наследству, но я им  не  пользовалась и продала, мы на ГВ, поэтому не пользовалась, я просто ошпаривала кипятком соску. Подогреватель подруга себе брала но она тоже на ГВ, поэтому я сначала не поняла, что же она там будет подогревать.....оказалось смесь иногда или воду. Но я думаю не стоит этого делать, т.к. молоко которое капает из груди.....холодное! Ну, если только размораживать там молоко из морозилки.... думаю эти вещи нужны тем кто на ИВ
23.01.2012
Спасибо!!!!!
24.01.2012
Мне не понадобилось:)
23.01.2012
Я не покупала, да и в принципе обошлась. Стерилизовала ошпариванием кипятком (после 5 месяцев перестала), а подогревала. заливала в плошку горячую воду. Если денег оч много, то можно купить, перед подружками пофорсить.
23.01.2012
на гв.... подогреватель пригодилс после года для йогуртов)))) Стерелизатор - вообще нет.... Так что купите лучше что-нбудь действительно полезное!!!
23.01.2012
планировать ГВ и быть на ГВ - разные вещи. Если будете на ГВ, первый месяц в любом случае не рекомендуется сцеживаться, чтобы ГВ стабилизировалось. Так что у Вас будет куча времени, чтобы купить и стерилизатор, и подогреватель, и молокоотсос. 
23.01.2012
Да я вот тоже думаю если уд надо станет то куплю...
23.01.2012
можно вмешаюсь, а почему первый месяц нельзя сцеживать? А вот многие пишут про застои...и как быть, муж пусть рассасывает?
23.01.2012
Ваша ирония здесь не уместна. Хотя если Вам с мужем нравятся такого рода игры - бога ради... Самый бестолковый консультант по грудному вскармливанию всенепременно скажет Вам про ГВ: "спрос рождает предложение". Мы рассматриваем нормальную, т.е. среднестатистическую ситуацию с ГВ, когда с грудью всё в порядке, молоко нормально пребывает, протоки чистые, ребёнок грудь берёт, хорошо ест и хорошо прибавляет в весе. При таком раскладе сцеживание в первый месяц не рекомендуется, в противном случае молока будет вырабатываться больше, чем может съесть Ваш ребёнок, и вот тогда Вам не избежать тех самых застоев. В течение первого месяца ритм Вашего организма будет настраиваться на ритм Вашего ребёнка: сначала молока будет очень много (помним, да, что речь идёт о среднестатистической маме и среднестатистическом ребёнке?), но если Вы не будете его сцеживать (допускается лишь подсцеживание - надавливание на сосок, чтобы чуть облегчить давление, если молока ну уж очень много, а ребёнок есть ещё не хочет), то постепенно молока будет ровно столько, сколько нужно Вашему малышу, Вы будете чувствовать, как молоко приходит именно в ту грудь, которой Вы собираетесь кормить, и именно ко времени кормления. Конечно, есть исключения. Если молока очень мало, или если ребёнок очень плохо ест и не набирает в весе, или если у мамы проблемы с грудью, или если маме нужно срочно выходить на работу после родов, поэтому нужно сделать запас молока, или ещё много всяких "если". В целом же сцеживание не необходимо.
24.01.2012
Это вовсе не ирония, зря вы так! Не буду спорить, что для меня эта тема новая и я ее изучаю, вот и интересуюсь...а про мужа, это не игры, а многие тут пишут про помощь со стороны мужа в данной проблеме!
24.01.2012
Да да тоже слышала про мужа особенно но к его помощи прибегать когда застой начинается... иуууу.... не представляю......((
24.01.2012
Самое главное , чтобы муж на это нормально реагировал и не смог от данного предложения отказаться ( если будет необходимость), а то про такие адские боли пишут в это время, то мне кажется, что нам девушкам будет не до стремно или еще что, то))) самое главное чтоб помогло и не болело)))))
24.01.2012
Я и на ИВ без всего этого прекрасно обходилась
23.01.2012
Как только перешли на исскуственное питание купила подогреватель DrBrowns грею все в течении 3-х минут, и ночью вообще спасение, если раньше ночью не просыпаясь давала грудь т.к. ребенок был со мной, теперь рядом подогреватель уже с заготовкой, только нажимаю кнопку и быстро все готово.
24.01.2012
У нас гв и нет ни того, ни другого, хотя пару раз сцеживала молоко, когда были совсем маленькие, стерилизовала в мультиварке в режиме пар, а папа потом грел под горячей водой. Поэтому считаю, что эти вещи не нужны
23.01.2012
мне при ГВ понадобилась только пароварка)))))))
23.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ноут для 3-хлетки. Детский ингалятор "Паровозик"