Весенний ребенок

нас выписывали ранней осень, приблизительно +10-15. в таком вот конверте (наш зеленый). сын не замерз, ему не задувало, там капюшон хорошо закрывает, вобщем-то мы остались довольны конвертом.
06.02.2012
мы выписывались 15 апреля где-то, было градусов 10. У меня на выбор было 2 варианта: осенне-весенний комбез и одеялко-конверт. Муж привез и то, и то. В итоге медсестры в роддоме, посовещавшись немного, одели на ре комбез. Дочка была на космонавта похожа, т.к комбез был сильно велик)) Под комбезом - костюмчик, который я купила на выписку: слипик х/б, сверху велюровая кофточка, ну и чепчик. Мой совет: берите не только чепчик, но и шапочку потеплее на выписку. Я вот не догадалась, в итоге в пользу комбеза решило то, что у него был капюшон (а одеяло красивее было, эх). Одеяло мы потом использовали в коляске и дома я ребенка накрывала, т.к. под моим ей жарко было (мы практически сразу стали класть дочку с собой в кровать). На лето я купила дочке совсем тонкое одеялко чикко, и мы накрывались только им и дома, и в коляске, если вдруг дочка засыпала на улице. И сейчас тоже им пользуемся
27.01.2012
В прошлом году в начале апреля выписывались в  боди, носочках, хб  комбезике, шапочке и в конвертике весеннем (тканевый с тоненьким утеплителем, на ощупь тоненький).   В нем же гуляли первые дни. Особо не покупайте, весной быстро теплеет. Дома спала под моим одеялом.
27.01.2012
Мы в прошлом году 7 апреля выписывались мазовский комбинезончик х/б одеяло байковое (что ли называется) и сверху еще одно красивое одеяло феррети на липучки сейчас использую в коляске (купила комбинезончик в мазе 56 размер дочка родилась 57 см - не пригодился)))). На голову простая шапочка и теплая. У меня пастельное белье и одеяло подушка тоже феррети там кукурузное волокно и в этом одеялке на выписку тоже оно. Хотела купить спальный мешок этой же фирмы но не было в наличии жалко нужная вещь она у меня когда спит вечно раскрывается.  
27.01.2012
выписывались в первых числах апреля. распашенка, ползунки, чепчик, шапочка, пеленка, байковое одеяло, комбинезон трансформер демисезонный. собственно так и гуляли, хотя теперь купила бы в коляску немецкий меховой конверт крист ароза, универсальная вещь. дома укрывать не стала, боялась. просто тепло одевала, да и деть не любил одеяло, всегда скидывал. сейчас бы купила спальный мешок с рождения, к сожалению стали его юзать только с 8 месяцев, не знала что это так удобно.
27.01.2012
А мы выписывались 11 апреля в прошлом году( мы из московской области). Было  холодно мы выписывались в конверте+ пеленка трикотажная+костюм трикотажный и вроде все. Гулять вышли через несколько дней в конверте, а потом потеплело и мы укрывались только одеялком +комбез пушистый под низ. Дома тоже укрывались одеялом байковым.
27.01.2012
Мы родились в конце сентября, есть что-то сходное с апрелем :) На выписку нужно подготовить несколько вариантов одежды - на более теплую погоду и более холодную. Если будет холоднее, можно пододеть флисовый комбинезончик (сверху на первый слой одежды), а сверху одеяльце или конверт. Дома я укрывала поначалу обязательно байковым одеялом осенью. Спальный мешок тоже удобно, но первое время ребенку комфортнее спать запеленанным возможно..Поэтому мы пеленали на ночь и одеяльцем.
27.01.2012
мы с первым выписывались 30 марта. со вторым будет примерно также. выписывались в флисовом комбезе. снизу велюровый слип. одеял не было. снег только сошел. но не замерзли. в коляске потом было флисовое тонкое одеялко. дома без одеял. дети до года не терпят одеял.
27.01.2012
спасибо!
27.01.2012
глупый вопрос про ткани) конверт