Косметика для новорожденного - что для чего?)))

 Мне Бюбхен очень нравится,использовала всю серию,чередовала под подгузники (когда крем,когда присыпку,больше склонялась к присыпке,особенно когда опрелости были,она меня просто выручала).Сыночек у меня склонен к аллергии,особенно на травы,так вот именно косметикой Бюбхен мы и спасались,кожа была без высыпаний.
07.02.2012
Отлично! Спасибо! 
08.02.2012
1. Если именно средство, а не травка, то просто в водичке разводите и вспеньте, а если травку покупаете (что кстати намного лучше для чувствительной кожи самых маленьких, то ее надо предварительно развести в банке с кипятком, а потом добавлять в ванночку при купании. 2. Шампунь -вещь пока реально не особо обязательно, у вас же еще наверное не так много волосиков, я просто детским мыльцем с чередой или ромашкой мыла оно для всего подходит. 3. Присыпку я не использовала, считаю, что пустая трата денег, хотя некоторым нравятся. Да и у нас такие подузы, под которые она не требуется ( я беру "непромокашек" -многоразовые). 4. Крем можно просто детский, и то по мере надобности, если есть какие то покраснения, а если с кожей все ок то не мажьте зазря. 5. Вы выбираете либо крем либо присыпка, если пользуетесь. А маслом обычно после ванной мазала малыша, чтобы кожа не сушилась. А Мустелу я не покупала как то не приходилось с ней сталкиваться как и Бюбхеном, я брала нашу косметику для малыша я брала обычно недорогую аля Мое солнышко или ласковая мама.  Вы попробуйте, может ваше подойдет, главнео по чуть чуть  а там посомтрите на реакцию, просто на маленьком участке кожи намажьте.
07.02.2012
 Спасибо большое за подробный коментарий!
07.02.2012
Лучше использовать натуральные масла (миндальное и т.п., или витаон бэби) они не содержат добавок от нефтяных переработок и всякой прочей дряни 
06.02.2012
Косметика хорошая. 1. Используем восновном как пену для ванны, под струю воды льём чтобы вспенилось. 3-4. У нас девочка мы пользуемся кремом, а у подруги мальчик она пользуется присыпкой, говорит удобней ей, чем всё промазывать. 5. Маслом смазываем складочки после ванной шейку, за ушками, подмышки, пальчики на ручках, ножках. ну потом по ходу дела поймёте, пока совсем маленький малыш там какой-то верхний слой кожи слезает как у нас при загаре вообщем. И после ванной попку заодно им мажем, а крем(присыпку) не используем.
29.01.2012
Спасибо большое! Уверена что разберусь) Это я так, готовлюсь, как говориться)))
31.01.2012
Присыпка для массажа пойдет. Её многие массажисты используют для уменьшения силы трения, чтобы чрезмерно не воздействовать на малышковую нежную кожу.
28.01.2012
Ну хоть куда то ее пристрою)))
28.01.2012
Я пользуюсь: 1) гель + шампунь 2 в 1 мустелла, 2) кремом под подгузник кларан (специально не выбирала, просто купила именно этой марки), 3) маслом бюбхен (подарили в роддоме 2 маленьких флакончика, до сих пор их использую): когда доча была маленькая смазывала складочки, сейчас использую для чистки ушей; 4) кольд крем мустела. Стала использовать только сейчас: мажу личико перед выходом на улицу для защиты от мороза. Также одно время пользовалась: 1) шампунем мустела от себорейных корочек, хватило несколько раз, чтобы они полностью сошли; 2) увлажняющим кремом авен триксера (у дочки после рождения была суховатая кожа и шелушилась, педиатр посоветовала мне мазать увл. кремом, пока не поменяется верхний слой кожи, я так и делала). Все. Остальное, я считаю, - совершенно ненужное излишество, а присыпка - вообще прошлый век.
28.01.2012
Ну да, я удивилась что присыпки до сих пор продают))) Открыла даже, посыпала, чуть не чихнула - такой запах и не знала куда ж ее деть с руки!
28.01.2012
К Бюбхену претензий нет. С рождения пользовались маслом( в складочки и попу). После месяца перешла на бепантен вместо крема под подгуз, и до сих пор. Пробовала также и Бюбхен под подгуз-нареканий нет, попка была идеальная. Сейчас есть Мустела. То же самое. Стоит ли переплачивать за бренд? Юз бюбхена больше ничем не пользовались. Есть еще Мустеловский шампунь от себорейных корочек, просто у других производителей такого нет, но после трех мес пользования эффекта ноль. Средства для купания впринципе не используем. Только детским мылом обычным раз в 1-2 недели.
28.01.2012
Ясно, спасибо. Да, решила что Мустелу пока не буду брать - она и правда не дешевая. Если вдруг на что то будет реакция не очень - возьму ее, а так деньги найду на что потратить)
28.01.2012
расскажу чем мы пользуемся: - гель для подмывания младенцев "Мое солнышко" - подмываемся после покаков - пенка для купания "Мое солнышко" - 1 раз в неделю моем тело и голову - детский крем "Свобода" тот что с кошечками и собачками - на очень сухие участки кожи - крем под подгузники "Мое солнышко" - если есть покраснения на попке и все ... пусть вас не смущает, что косметика дешовая, зато гарантированно аллергии не будет. Мюстела отличная косметика, но я считаю неоправданно дорого
28.01.2012
Спасибо! Не знаю на сколько нам наборчика заготовленного хватит, но может попробую потом по Вашему совету средства.
28.01.2012
думаю надолго, мы до сих пор пользуемся тем что еще беременная покупала. Только не усердствуйте с косметикой, я вообще за то чем меньше тем лучше
28.01.2012
Да, я сама не сторонник массы косметики, тем более для крошки! Буду пользоваться только по надобности!!!
28.01.2012
Ну что сказать, лично мне Бюбхен никогда не нравился:((( С сыном уже пользуюсь Мустелой..... Причем покупала только крем под подгузник и средство для купания.. мы до сих пор ими пользуемся:))))) А еще покупала масло детское и молочко Саносан (узнала эту косметику еще с дочкой и именно тогда она себя неплохо зарекомендовала)Касательно всяких кремов и средств (присыпка например) под подгузник, могу сказать лишь то, что если подгузы хорошие все они ни к чему будут... Теперь по вашим вопросам: 1) Это как вам больше нравится:)))) Единственное, что малышей с мылом(или средствами заменяющими) не рекомендовано пользоваться ежедневно.... один-два раза в неделю вполне достаточно 2) Как правило всеми средствами для купания моют и голову.... как правило, волос там немного:)))) 3) Кто то пользуется.... пользоваться при смене подгуза(впитывает излишнюю влагу) или кремом под подгузник, но мы ничем не пользовались 4) См выше! Иногда бывает раздражение, там сами увидите, что намазывать) 5) Мы пользовались маслом только, когда массаж делали....
28.01.2012
Спасибо. Будем смотреть как деть на косметику эту отреагирует - надеюсь будет все гуд.
28.01.2012
Бюбхен мне нравится, использовала с самого рождения. 1. необязательно каждый день всего намыливать, достаточно будеть просто промыть писю/попу. а ванну вывсе равно каждый день принимать будете. мочалка не нужна пока. 2. шампюнь и правда рановато, голову можно мыть ср-во №1 3. присыпка... я не использовала 4.при каждой смене и все хозяйство с попой. 5. масло после ванны промазать складочки.
28.01.2012
Спасибо! После масла крем не использовать, правильно?
28.01.2012
вы маслом все хозяйство не мажте, только складочки в паху, подмышками, шейку, в локтях, под коленками. за ушками можно. Пипку лучше кремом. А вообще я маслом мало пользовалась, может первые2-3 нед. И то лучше нашего вазелинового еще ничего не придумали!)) А этим маслом самой можно после душа пользоваться))
28.01.2012
Та если что оставим для массажей - мы с мужем любители с маслицем массажик поделать)))
28.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каким порошком вы стираете детскую одежду и каким ср-м для мытья детской посуды вы пользуетесь? Ураааа! приобрела!