Видеорегистратор
Выбор подарка ребенку читала много отзывов и почти поняла как правильно выбрать)) Но придя в магазин, снова непонятки))
на что влияют мегапиксели?)) и вообще имеет ли большое значение 1,3 Мпкс, или 2 Мпкс?
спрашиваю, потому что при всех одинаковых характеристиках, различие только в этом))
а ещё слышала и не раз, что цена видеорегистратора (почти) не влияет на качество работы данного прибора)) Так ли это?
Ирина Андреевна
вот у нас есть суперский регистратор, и в темноте прекрасно видно! модель и цену не помню,у мужа вечером спрошу
22.02.2012
Ответить
Лена
)) ах, ты хвастунишка)))) давай, пиши, что за модЕль)))))))Иришка, я получила твою открыточку - та-а-ак приятно!!!!!
об этом отдельно)))
22.02.2012
Ответить
Ирина Андреевна
:))))))
Лен,с открыткой конечно песня,я думала так же месяц идти будет Как посылки))))))
22.02.2012
Ответить
Лариса
Цена еще как влияет. Я дарила мужу регистратор за 10 тысяч (покупала в Москве, не умею пользоваться ebay). Качество записи супер, почти как видеокамера. Все видно и в темноте, и при дожде.
21.02.2012
Ответить
Лена
да, не мало важно , чтобы качество записи не ухудшалось от освещения! про это я читала))
21.02.2012
Ответить
Надежда
Про цену. Ровно год назад подарила мужу регистратор за 7000, купленный в Москве, а потом наткнулась на такой же на ebay за 40 $. Сейчас всем друзьям заказываем с китайского сайта buyincoins.com, там цены от 1000 рублей и выше . Муж говорит , что главное чтобы поддерживал HD
20.02.2012
Ответить
Татьяна
Качество важно. Например у быстроудаляющейся машины на средненьком регимстраторе номер нечитаем. Смотря какой датчик стоит, не всегда GPS ловится. Мой (он за границей стоил 130 долларов, тут дороже) бывает теряет мое местоположение. Далее все навороты уже для удобства пользования. Автоматическая перезапись в буфер опасных моментов (сам как-то определяет) или же посто пишет по кругу, а дома потом если чего нужное место найти и переписать на флэш. Но тут уже время играет не в пользу, увы. У нас если видеозапись предоставлена на месте ДТП - безоговорочное свидетельство, а если уже на следующий день, у "органов" сомнения, говорят будем изучать, вдруг постановочное. Про линзу тоже там ниже правильно написали - при большом угле охвата изображения, камеру как минимум легче направить для съемки. При малом охвате придется камерой "целится" усерднее, что бы писалась нужная картинка а не правее полосы или левее. Да и широкоугольные пишут больший раствор, соседние полосы попадут в кадр намного ближе. В общем изучайте :)) Ещё форум хорошо бы тематический найти,где мужчины пишут про изъяны определенных моделей, там и понять будет проще.. Меня в регистраторах всегда обивала его крепежка под обшивку. Если машина на гарантии, то придется ездить с висящим проводочком.
20.02.2012
Ответить
Татьяна
Я только вечером смогу прочитать как этот регистратор называется, не знаю даже продается ли он тут. Я тоже хотела сделать мужу сюрприз в свое время. Вовремя он расколол направление моих мыслей. Технику такого порядка лучше все таки мужчине выбирать. Мой (вдруг) оказался в курсе больных мест регистраторов каких-то фирм, читал какие-то отзывы с примерами видео от пользователей. Я решила не попадать в жир лаптями, попросила выбрать его самостоятельно. Я могу многое не учесть в отличии от него. Я думала что там только качество картинки важно, а вот оказалось что нет.
21.02.2012
Ответить
Ксеша
Я в последнее время перед покупкой чего-либо начитываюсь информации просто по уши))
21.02.2012
Ответить
Татьяна
Ну вот например быстрый сброс изображения на флэшку (2 года назад) не позволял эту запись просмотреть, нужен был регистратор сбрасывающий ещё и программу, которая показывает видео с расширением файла записанного регистратором. Мне это в страшном сне не могло присниться.
Удачи! :)
21.02.2012
Ответить
tasik
и цена влияет, и количество мегапикселей. Мы родителям на НГ дарили, сначала купили одну модель, дома сделали пробное видео, отвратное качество было. Купили дороже на 1000р - совершенно другое дело
20.02.2012
Ответить
Юлька
Я недавно покупала мужу. На самом деле верно что количество мегапикселей влияет на качество видео, но 1.3 и 2 не большая разница, глазу не заметная. Главное различие существенно влияющее на цену это угол обзора, то есть если за 2.5 тысячи можно купить хорошего качества видеорегистратор с углом 120 градусов, а обзор 160 гр. это уже 4 тыс. рублей, разница ощутима согласитесь. Но я лично при выборе все таки остановилась на 120 и не пожалела, так как уже протестировали и муж доволен очень.
20.02.2012
Ответить
Лена
да-да про углы)) читала) их надо выбирать, чтобы "по горизонтали" было, а не по вертикали 120.
21.02.2012
Ответить
Лена
я тоже на ДР и 23 хотела приурочить))пошла в магаз и растерялась))) а вроде бы пока читала всё было понятно))
21.02.2012
Ответить