Трехколесный велик. Нужен ли?

Я тоже долго думала и выбрала "Малыш". У меня критерии простые - максимально лёгкий, и чтобы ребёнок сам мог ехать, то есть доставать до педалей и крутить их. Перспектива катать на велике, как в коляске, меня не прельщала никогда, для этого у нас отличная вездепроходимая коляска. И тем более в будущем я не смогу катить в одной руке коляску с младшим, в другой - велик со старшим. В общем, судя по отзывам, под мои критерии подходит именно "Малыш".  В остальных ребёнок 1,5-2 лет сидит как в коляске и толком до педалей достать не может. Ещё, что мне понравилось, что велик маленький - можно для начала дома поучиться на нём ездить и зимой можно дома его держать. И недорогой - нежалко будет потом за ненадобностью и на дачу сбагрить, и в гараж, на балкон и хоть куда. Заказала в комплекте со спинкой, кузовком и родительской палкой-толкалкой. Палку расчитываю убрать в самом скором времени, как только ребёнок научиться сам ехать. Планирую использовать до близких площадок, в ближайших парках, прогуляться вечером встретить папу с работы, на недолгие в общем прогулки. На дальние расстояния остаётся любимая коляска.
16.05.2012
Мы купили велосипед в 1,1 год. Купили самый простой с жирафом, китай, с ручкой для мамы. Мы в полном восторге до сих пор. Удобнее, легче чем с коляской. Ребенок больше двигается, да и вообще как то прикольней для малыша. В магазин конечно не удобно, тк в одной руке сумка, в другой велик не удобно. А на площадках, в лесу - все супер.
15.05.2012
Я решила не брать,хотя долго думала...Это реально коляска(Хотя у всех дети разные..Я хочу на следующий год взять 4-х колесный,а в этом году самокат.
15.05.2012
Согласна, что это вторая коляска получается. Малыши все равно педали особо не крутят. На самокате у нас во дворе мальчик 3,5 года пытается кататься, учится. Мне кажется, для двухлетки сложновато будет.
15.05.2012
Диан, а я бы в вашей ситауции не стала бы брать( И сама не хотела((( Но у нас аж до истерики было, когда видел у других деток( Сам педали уже практически крутит) Но все равно мы любим и коляски и покататься))))
15.05.2012
У нас она как-то равнодушна к деткам на великах. Специально брали у соседей покататься потестировать понравится ей или нет. Думаю, если не захочет вылезать, то возьмем. А она особо не заинтересовалась.  Больше склоняюсь к тому, что не брать сейчас, а потом взять уже полноценный 4-хколесный.
15.05.2012
Вот и не надо))) Если ей не нравится, то просто выброс денег будет(((( Наш то, аж на землю валился))))
15.05.2012
Ей нравится все новое первые несколько минут, а потом бежит дальше еще новое искать )))
15.05.2012
моя мадам в коляске сидеть не желала, а на велике - с удовольствием. я писала тут отзыв  http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1709191
15.05.2012
классный велик у вас ))) Но получается что велик фактически заменяет коляску. А еще одну коляску меня жаба душит покупать. И боюсь, что доча если и посидит на нем, то минут 5, не больше.
15.05.2012
а может беговел-полезная штука  пока малыш сам не крутит педали))
15.05.2012
А мне кажется, в нем вообще нет смысла, уж простите.
15.05.2012
смысла нет в велике в таком возрасте,а на беговеле малыш ножки тренирует ,учиться рулить и держать равновесие ...по-моему это очевидно.
16.05.2012
Дочке 2,8. В прошлом году прекрасно обошлись без велосипеда. В этом купила трехколесный "Малыш" - он отлично подходит для самостоятельного катания (но с ручкой). http://www.babyblog.ru/user/kenty/3020229 Обычно, когда выходим гулять с велосипедами идем не на площадку, а куда-нибудь просто по улице. Педали дочка крутит сама, но часть пути я ее все равно везу.
15.05.2012
Вот я тоже думаю взять типа вашего без наворотов. Посмотрим, может, в этом году тоже без него обойдемся.
15.05.2012
Игра, спорт, развитие велик в 1.7 (ides/puky)