Демары-?Куома-?Викинг-? и т.д

Демары холодные. Не берите. После Демаров покупали норвежские VS. Вот в них ножка теплая.
02.07.2012
Мы весной котофеевскую мембранку носили с огромным удовольствием, и ножки сухие, хотя луж мы нашли ой как не мало, и главное, что ноги в ней не потеют, именно потому что мембранка дышит, вообще забыли что такое привычное мне по детству, - "зашла с улицы, сразу носки на батарею", - вот как раз хорошо то, что это неактуально)
01.07.2012
на демисезон прикупила демарики  а зимой будем ходить в унтоваленках Фома. У них подошва многослойная типа "пирог" как у настоящих унт , сами из войлока, внутри натуральная шерсть в качестве утеплителя. 
01.07.2012
А где Фому прикупили? Думаете ,они теплее валенок -самовалок?а какой размер взяли?- и какой сейчас?
01.07.2012
В валенках-самокатках мы той зимой ходить не смогли - по взъёму в них очень сложно влезть, да и ходить в них неудобно очень ребёнку - подошва-то круглая. Мы той зимой 2 пары их покупали в деревне и просили подшить, чтоб подошва хорошей была, а влезть по взъёму не влезли. У Фомы же 2 замочка с 2 сторон, любая ножка влезет. Их отшивают для Сибирских зим, где -50 - это норма. Покупаю я их в Челябинской закупке (я сама из Чел. области), но организатор обещает вроде выслать в любой регион при необходимости. А вообще обувь Фома мне оч нравится, мы в сандалях рантовых их сейчас ходим. Всё очень устраивает.
01.07.2012
А ссылку на закупку не дадите? Че то у нас не слышала про эту Фому-в Нижегородской обл
01.07.2012
напишите адрес вашей эл почты
02.07.2012
мы носили куому на термоносок, ноги всегда были теплые даже в минус 20, но единственный минус они промокают, причем приходили мы домой сухие но постаяв в тепле они становились влажные внутри, поэтому я после прогулки их сразу ставила на батарею
30.06.2012
Куому нельзя сушить на батарее,хоть это и не мембрана-там внутри фольга какая то,не знаю как называется.
01.07.2012
ну а почему нельзя-то, что будет? Я всю зиму так сушила и ничего нигде не испортилось.....визуально. Они сами даже за ночь не высыхали, мы бы просто в них тогда ходить не смогли бы, они бы сутками стояли сохли
01.07.2012
Так написано(читала про куому в инете там какой то теплосберегающий слой),откройте куома в инете и прочитайте.Визуально то ничего,а нарушив его она может не так греть.А потом мамочки пишут-в куоме мерзнут ноги-а сами поди сушат их на батарее.Наши за зиму никогда не было,чтобы сырели(но я не сушу их,как вы).
01.07.2012
У нас ноги всегда теплые были, на это не жалуюсь. Думаю вот может их пшикать чем нибудь водоотталкивающим? Вы ничем не обрабатывали их? ( я бы тоже не сушила если бы не сырели, покупала в очень хорошем магазине не подделка точно)
01.07.2012
Не обрабатывала,а вообще я думаю водоотталкивающей пропиткой пшикнуть можно.Мы зиму поносили,потом постирали и продали.Но тоже не подделка,но не мерзли в них-носили от 0 и ниже.
01.07.2012
Караул! У всех по-разному одна и та же обувь! Че же купить то?Посмотрела Демары в СП-их так много разных !Какие надо малявкам?
30.06.2012
Обувь это настолько индивидуально!У меня двое детей с совершенно разными ногами.Сын всю зиму ходит в мембране,до этого в куоме ходил,нога сухая и теплая.Дочке мембрана на слякоть и до небольшого минуса(-5 предел)дальше валенки с калошами - в них у нее нога теплая и сухая. Демары у дочки были также до небольшого минуса,плюс промокали,если снег сырой 
30.06.2012
Мы всю зиму проходили в Демарах- замечательно. на след. купила хваленые Куома- посмотрим)))
30.06.2012
А у нас викинги промокли при первой же прогулке, не знама, что надо их обработать. Куому относили на ура. И демары носили, было тепло.
30.06.2012
Викинги мембранная обувь со всеми вытекающими - не промокает, но нужно обрабатывать пропиткой, нужно носить на влагоотводящий  не х/б носок, чтобы мембрана работала и было тепло. Вообще они оч теплые, если сравнивать с другой мембранной обувью - типа Экко или суперфитов. У некоторых маленьких детей мембранная обувь не работает, тут уж индивидуальная особенность и сосуды. Если ребенок сидит в коляске - не рекомендовала бы. У Демаров утеплитель овчина - носок можно и обычный, про промокаемость конкретной модели нужно узнавать и про теплоту тоже. Куому и иже с ней сейчас делают все, кому не лень, кто-то ходит довольный, кто-то мерзнет, поскольку они синтетические, тоже желателен термоносок, куома в лужах или мокром снегу промокает-отсыревает.
30.06.2012
В Викингах отходили эту зиму, понравились, нога не мерзла, хотя ребенок еще маленький был, не так много дочка двигалась, не промакали, в общем, на эту зиму, тоже их куплю.
30.06.2012
Ирина, а вы под Викинги какие носки одевали? термо?синтетику или любые? при какой температ в них гуляли? Думаю тоже Викинги купить дочке, но боюсь они до -7, не ниже. А мы и в -20 гуляем))
19.07.2012
Люд, мы и в -15 и в -20 в эту зиму гуляли! Одевала колготы такие мохристые, там вроде состав смешанный. Термоноски не покупала, не пробовала, вполне устроили только колготки, нога ни разу не замерзла, даже в такие морозы! Люд, а в эту зиму в чем дочка ходила у вас?
20.07.2012
У нас Экко гор-текс, носим до -5. оч легкие. мне понравились. а на зиму были Антилопа нат кожа и нат мех внутри. и, знаешь, на шерстяной носок никогда нога не мерзла. но носы все облезли, и молния почти сломалась к концу носки. вот теперь хочу что-нибудь подороже.  Тем более тут Викинги сейчас в СЗ за 2000 купить можно (я за Антилопу 1800 отдала). Выбираю между Скандией и Викингами. ну или Куома... Не знаю)) совсем я в них запуталась, противоречивые отзывы везде
20.07.2012
насчет скандии разные отзывы, как и про куому, а вот викинги все хвалят))) Где же закупка Викингов, дай ссылочку,пожалуйста
20.07.2012
в личке
20.07.2012
А мне можно ссылку тоже? Спс!
21.07.2012
написала)
23.07.2012
Можно спросить, тк задумываюсь над осенне-зимнем гардеробе для дочки? Вот о ботинках Экко гор-текс поняла, что до -5, а от скольки градусов? И что перед ними? Ботинки кожа плюс флис, или кожа на коже, или кроссовки? Вообще не представляю, что за чем и сколько пар обуви нужно. Напишите, пожалуйста, что за чем, начиная с сентября допустим и до ботинок Экко)))
24.07.2012
После сандалей в сентябре мы одеваем вот эти просто кожаные экко  http://www.ecco-shoes.ru/eshop/infants/?art_id=750121&color=55183&in_collection=1, потом когда похолоднее становится носили Антилопу или Минимен на флисе. (Кроссовки у нас были, но я их не очень люблю, в них нога постоянно потела у нас). А потом уже от 0 градусов обуваем Экко гор-текс просто на одни колготки  (с синтетикой в составе). А вот потом ниже -6 где-то я и думаю что купить... Викинги или Куому (ни то ни другое не носили). Вообще у нас на зиму уже лежат Минимены зимние (куплены на распродаже за 900р) вот такие http://www.ju-ja.ru/ru/cat/info/1354/  Но у них лаковая кожа и говорят, что она потрескается в морозы и насколько они теплые я не знаю(((  Поэтому когда их носить тоже не знаю(((
25.07.2012
25.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первая обувь Магазины с мягкой обувью в Москве?