Отличие в граммах для Kerry
Детская одеждаДевы, задалась я вот вот каким вопросом. Выбрала я для комбинезона Kerry вот такой http://amorino.ru/?mode=1&id=434 и вот такой http://amorino.ru/?mode=1&id=430. По виду мне больше нравится 1-й, но смущает утеплитель 250гр., во 2-м 330гр. Вопрос - кто ходил зимой в комбенизонах Kerry с утеплителем 250гр. не холодно? до какого градуса зимой носили?
Лисята
изо дня в день один и тот же вопрос, эх, закрепить что ли...
отвечаю - 250г. - универсальный комбинезон, в нем можно ходить от 0 на хлопок до -30 на поддеву.
330г. - только на морозы, при температуре выше -10 ребенок в нем зажарится. поддева не нужна.
29.08.2012
Ответить
Юляшка-милашка
Почти весь двор в керри куртках 330 гр и штанах 150гр ходит с ноября по апрель практически, и не зажарились.Не знаю,правда,может на майку и трусы одевают,но на вспотевших детей никто не жалуется.Сама удивляюсь,но факт!
29.08.2012
Ответить
Лисята
Да-да, я тоже много таких детей встречала, что тут сказать - "бывает". Но одевая своих руководствоваться предпочитаю все же здравым смыслом. Вся информация по утеплителям, кол-ву грамм в общем и продукции керри в частности есть в интернете, если лень читать можно пообщаться например с продавцом в специализированном магазине.
30.08.2012
Ответить
Юляшка-милашка
Продавцы,к сожалению,часто сами в неведенье прибывают,даже по количеству утеплителя подсказать не могут,тк на бирках нет этой информации.Пишу , потому,что сама с этим и в оланте и в мазе и в стокммане ни раз с эти сталкивалась.Да и производитель температурный режим указывает для очень подвижного гуляния.Явот в раздельном керри в мороз в штанах с 150 гр утеплителя на колготы одетых,боялась ребенка на санках дольше 5 минут катать и на горках не позволяла на попе кататься.
30.08.2012
Ответить
Лисята
Мы говорим сейчас о личном опыте или об исходных данных производителя? Если о втором, то не путайте с мембранной реймой, у керри ткань называется "актив" - это не означает, что для того чтобы в ней не замерзнуть нужно активно гулять, это говорит о наличии у нее определенных свойств, например, она не промокает.
Если о личном опыте - мои дети в 150 граммовых штанах катались с ледяных горок, частенько на ледянках, частенько ледянка ехала в одну сторону, а попа в другую...
330г. девочки из Мурманска детишкам своим каждую зиму берут. Конечно если Вы живете на севере где-то, то лучше утеплиться. Я говорю только об умеренно-континентальном московском климате.
30.08.2012
Ответить
Юляшка-милашка
" актив"тут не причёмюКаждый производитель пишет температурный режим для ребёнка в движении,на сайтах это и указывается.Я не живу за полярным кругом,но зимой даже при минус десяти,не видела ребёнк в керри внизу без пододетой кофты в нашем московском климате.Если только на горку её не пододевают.Хотя для горок керри совершенно не подходит,штаны ,сколько,не встречала,все к концу сезона на коленках белёсые,на тёмных комплектах это особенно видно.
30.08.2012
Ответить
Лисята
не конструктивный диалог у нас уже, не вижу смысла продолжать. пусть каждый останется при своем мнении.
30.08.2012
Ответить
Екатерина
330 оооченьтолстый комбез, хорошо неходячим деткам. Мы с дочей в мешке 330гр откатали зиму, а сын носился в 250гр. Под низ только колготки и водолазку одевала. В особо трескучие морозу поддевала флис.
28.08.2012
Ответить
Ирис
и нам 250 всегда хватало, до -10надевали только колготки и водолазку вниз, потом уже потеплее
28.08.2012
Ответить
Маруся
мы грудничками откатались всю зиму в 250г....в сильный мороз только флисовым пледом укрывала-ребенок всегда был горячий
28.08.2012
Ответить