совсем я замучалась....помогайте...

а мы в кресле 0+ до сих пор ездим и спим, оно откидывается назад , да ноги свисают, они будут свисать в любом кресле. Сейчас в нас 17.5 кг, в кресло инглезина муви помещаемся нормально по ширине, главное оно на подставке и ребенку в окно все видно. Не знаю, как бы он сидел в низком кресле.
29.10.2012
у нас не то что ноги свисают - мы ездим в автолюльке против движения и ноги упираются в сидение а голова не влазит в люльку - выскакивает... спасибо за ответ... надо уже ехать выбирать)))
29.10.2012
вам уже по ходу движения ездить положено с 9 мес
29.10.2012
положено но пока не на чем... еще  и люльку щас забирают - давали нам на время
29.10.2012
Как у людей все сложно...если вы в дороге спите и вам нужно чтоб кресло меняло угол наклона тогда это только 9-18, 0-18. если вы путешествуете не много и не спите в дороге смело берите 9-36. Мы по росту сейчас 75 см и 11 кг. Кресло 0-18 нам уже маловато т.к. ноги неудобно свисают и голова уже наполовину выходит за пределы спинки.
25.10.2012
ну в люльке она спит.. .конечно думаю хотелось бы чтобы и спала))) спасибо за ответ
25.10.2012
тогда 0-18, присмотритесь к чикко, очень удобные и наклон у них хороший, для зимы достаточно широкие, у нас инглезина марко поло, узковата она.Чикко побольше.
25.10.2012
угу. спасибо
25.10.2012
Мы покупали carmate zutto , посмотрите очень хороший вариант. Оно и широкое, и до 7 лет. Можно взять свингмун кармейт он на базе зутто, только с 9 кг. А так тоже самое все. http://mikki-house.ru/ru/gruppa-1-2-ot-9-mes-do-25-kg-/422-avtokreslo-1-2-carmate-ailebebe-swingmoon-.html и на долго вам хватит. А потом просто бустер купите и все. 
25.10.2012
У нас тоже стоял аналогичный выбор, в итоге взяли до 18кг - сейчас нам два годика - так и сидим в нем. У нас nania cosmo, очень удобное креслице, у него есть возможность спинку регулировать в пяти положениях, так что подобрать максимально удобное положение для ребетенка очень просто. Новое кресло до 36кг чувствую, что мы не скоро будем искать еще
24.10.2012
 А как у него с безопасностью? Что-то не слышала о такой марке раньше.
24.10.2012
Все сертификаты безопасности у nania есть. Марка не особо раскрученная, поэтому и не стоит астрономических денег. Сама нашла это автокресло по отзывам подруг. Повезло очень.
25.10.2012
А чье это кресло, кто производит?
25.10.2012
Производитель nania - Франция. Хорошая марка. Cosmo - это название модельки, у них автокресел много разных под любой возраст и нужды
26.10.2012
Ната, ты уже знаешь моё мнение)) конечно, гр.1 лучше. мы свою переросли по росту, но не по весу, не думаю, что твоя дочура в 3 года будет больше 18кг. мой племяш (мальчик-крепыш и высокий) столько весил. что касается японских кресел, то ткань там хорошая из слов обладателей (я их не видела), но тестируются они на скорости 55км/ч и без бокового удара. на скорости 50км/ч тестируются все кресла, которые продаются в Европе и имеют сертификат ЕСЕ, но не у всех хорошие результаты в крашах АДАК. не говорю, что японские плохие, просто их не тестировали в более жёстких условиях. к тому же, гр.1/2 (9-25кг) сложная в исполнении и я не знаю кресел в этой группе с хорошими крашами(( вот японские тесты http://www.nasva.go.jp/mamoru/en/child_seat_search
24.10.2012
ткань конечно у зутто, не хлопок, синтетика, но она какая то приятная на ощупь, продавцы говорят, что летом не будет спинка потеть, у нас потела, стелили пеленку. по поводу бокового удара муж мне сказал, что если сильный удар, то некакое кресло на спасет, но  ремер, которое я хотела привезти из германии, а щупали мы его в москве, вообще какое то хлипкое, макси кози тоби высокое,ребенок под потолком, но у них есть с натуральной обивкой, мне понравилось, но муж сказал, что оно какое то выцветшее, блеклое, смотрите сами, если есть возможность, померейте с ребеночком и в машине.
24.10.2012
в принципе взади в машине у нас потолок высоковат... ну да.. надо все таки мерить самой.. тогда буду иметь ввиду хорошие кресла.. а так примерим все в магазе.. и там уже определимся и я и кнопка моя
24.10.2012
первый раз слышу, что рёмер хлипкое. рёмер бы не получал хорошие оценки на крашах, если бы таким был. пластик может слегка гнуться, но он и не должен быть очень твёрдым, скорее эластичным, чтобы при ударе не лопнуть. потеет ребёнок в любом кресле. очень редко вижу отзывы, что в каком-то не потеет. скорее всего люди не ездят подолгу. поэтому нужно летний чехольчик докупать - очень полезная вещь.
25.10.2012
Елена, я не хотела никого обидеть, просто может некорректно выразилась. когда смотрели ремер( я тоже его хотела купить), оно по сравнению с японским в машине как-то люфтило (в машине нет изофикса- смотрели крепление ремнями), потом там по-моему подголовник не поднимается, но может я сейчас и ошибаюсь, кресло купили и все из головы и вылетело:) по поводу чехольчика-ребенок все равно потеет, так как лежит или сидит плотненько пристегнутым.Взрослый ребятенок уже может понять, что из кресла вылезать нельзя, нравиться ему или нет, а мелкие сидят пристегнутые крепко, чтобы не вылетели при, не дай Бог,ДТП. Я просто возила летом в машине несколько пеленок и футболок, когда вспотела-переодела сразу.Кондей с мелкой включаю не сильно,боюсь продуть. из всех известных марок мне еще понравились макси кози, особенно тоби, но со всеми приблудами и хорошей обивкой оно стоило как японское, но тоби до 18 кг,потом надо новое.
25.10.2012
почему вы решили, что вы меня обидели? вы поделились своим мнением, я своим. никакой грубости или хамства я не заметила)) если ремнями крепить, то лучше, конечно в машине проверить. диваны разные бывают, может ещё и установили чуть не так. в этом смысле изофикс выигрывает - почти исключается вероятность неправильной установки. и взрослого нужно крепко пристёгивать, чтобы из-под ремней при ударе (ттт) не вылетел. без кондея, конечно, очень жарко.. мы климу устанавливаем на 21гр и то ребёнок потеет(( тоби хорошее кресло, но не в каждый салон подойдёт((
25.10.2012
у мужа в машине тоже климатконтроль,а в моей только кондей, сама езжу с ним, а  с мелкой боюсь, но для меня  :) актуальней попогрейка, я мерзлявая.Говорят что есть подогрев и для автокреел.вообще люблю всякие прибамбасы, сумочки для колясок, подстаканники, зонтики от солнышка, но это другая тема:)
25.10.2012
подогрев для детских автокресел? есть такой девайс у кидди. подходит ко всем креслам))
25.10.2012
спасибо Лена... думаю скоро вообще моя голова закипит! надо срочно меня в магаз.. и на месте уже определяться
24.10.2012
))) знакомое чувство)) конечно, в магазине сама уже всё потрогаешь, будешь знать)) поезжай уже! потом расскажешь))
25.10.2012
у нас кармате зутто, очень довольгы, до сих пор и даже в теплом комбезе ездеем спиной вперед (для неокрепших детских шеек самое то), еще место есть.Ставлю в машину и на переднее и на заднее сидения, в положение полулежа опускается легко. Смотрели кресло без изофикса, так как в моей машине его нет, да и если в аэропорт други повезут, не у всех есть изофикс.у меня муж автомеханник, перед покупкй все проверил, сборка качественная, вместо пенопласта (в некотор разрекламир дорогих моделях тоже пенопласт, котор крошится) как бы вспененная резина, подголовник подним опускается (обратите внимане, что у некоторых подголовник не снимается не поднимается вообще, а у некоторых его хочется докупить отдельно, так как голова реб болтается, кресло крепится легко,стоитт крепко, не качается, в кресло может поместиться даже старшая дочка.Покупали в магазине автокресел, смотрели ремер, макси кози, конкорд.Более менее по ткани и качеству понрав. макси кози тоби, но мелкая там потерялась, и положение полулежа там небольшое. японское лучше. хотели поворотное, но зутто будет мне кажется подольше служить. кресло выбирала 1 мес, была во многих магазах, вынесла мозг мужу, продавцам, но выбором довольны все. мелкая спит, сидит в кресле хорошо.Старшая сказала, чтобы потом кресло не отдавали, она его своим будущим детям оставит:) Извините, что так много написала.
24.10.2012
а когда брали ребенку сколько было? и какая группа кресла/?
24.10.2012
ребенку было 9 мес, и я захотела пересесть из автолюльки, так как мелкая не хотела в дороге только лежать. померяли группу0+ 1(0-18), где есть положение спиной вперед,есть полулежа, но продавец сказал, сто максимум до 1,5-2лет, стали мерять 1 группу,но так как мы мелкие (мы и сейчас еще 9 кг не набрали), подавец предупредил что нам еще рановато, что гдето с года нам можно такую группу, но мы все равно меряем, ульяне не удобно, она начала орать. Замученный муж сказал, чтобы я дурью не мучилась, что пусть дочка подрастет, а там и купим.Я забыла сказать, что японское я давно по интернету присмотрела, но летом его в москве практически нигде не было, и во всех магазах записывали в лист ожидания. я записываться не хотела, и когда узнала, что в автокресел.нет оно появилось, я потащила мужа туда. но он хотел купить разрекламир марки, европейцев. приехали туда, я лисой вокруг кресла кармате, а он мне другие показывает, но моя доча маму почувствовала, и перестала плакать только в японском.мой мне и говорит, вот доча и сделала выбор.а кресло одно, его другие родители уже смотрят, пока мой его проверял, я чуть не поседела:) короче купили, довольны, муж теперь его всем рекламирует, его можно и с рождения, там очень удобный вкладыш. Посмотрите вживую, померейте в машину, пощупайте, потратьте денек на кресла, чтобы потом не жалеть
24.10.2012
ой, спасибо посомтрела... мда не дешевое.. да вот никак все в Москву ен выберемся для осмотра кресел))))
24.10.2012
мы живем в одинцово,в дубках, если близко, можете у нас померять:)
24.10.2012
одинцово это от севера москвы? а мы на юге подмосковья живем)
24.10.2012
это запад, можайское, минское,шоссе
24.10.2012
а мы симферопольское шоссе
24.10.2012
японские кресла стоят этих денег. У нас с рождения Курутто, сейчас ребенку 2г 5 мес, вес 13.5 кг, рост 94 см, еще в нем ездим,  а во второй машине Зутто, там у нас вообще запас огромный. Про все удобства японцев уже написано, повторяться нет смысла. добавлю только, что у меня ребенок в них не потел, и дело не только в ткани, там еще в самом кресле система вентиляции.
24.10.2012
спасибо за ответ
24.10.2012
Простите, а как ваше кресло крепится? У моего мужа фишка - нужно, чтобы крепление было исключительно изофикс.
24.10.2012
Наталья у вас кресло с 0 до 25 да?
25.10.2012
у нас кармате зутто, я не помню до какого веса, но по возрасту обещали до 7 лет.
26.10.2012
ну да где тот  так, и вы довольны?, я уже поздно увидела эти кресла в инете, и мне так понравились, вот думаю если будет второй купить именно это.
26.10.2012
Мы взяли 9-18 кг, дочь после 11мес совсем мало набирает , по 100-200 гр, ребеночек уже не будет расти такими темпами , как до года . Наш педиатр говорит что только к двум доберемся до 12-13 кг. Я за 9-18, хоть какое то положение для сна есть)))
24.10.2012
спасибо большое!!!!
24.10.2012
У нас 9-25. Периодически ездим на дальние расстояния, ребенок засыпает, и я перевожу кресло в состояние "полулежа". С креслами 9-36 такой номер не пройдет. 
24.10.2012
а какая фирма?
24.10.2012
Baby Care. Я за известной фирмой не гналась, поскольку в розничной продаже выбор не велик, а в интернете заказывать времени не было. Но принцип у них у всех практически одинаковый.
24.10.2012
а группу какую брали? и на какой возраст ребенка?
24.10.2012
9-25 кг получается группа 1/2, если не ошибаюсь. Брали месяцев в 9-10. Думаю, еще на год точно хватит. 
25.10.2012
у нас конкорд  тримакс, там если снять потом кресло,остается бустер, кресло отличное,у нас уже 3 года, удобное ,ребенок любит, оставили второму,а старшему новое купим,хотя еще не мало,нам 4,5 А то,что вы сейчас весите 10,это ни о чем ....т.е. это не значит ,что вы будете очень крупными. 
24.10.2012
а по крашам оно как?
24.10.2012
а его сейчас не выпускают, а у новых моделей хорошие тесты. У конкорда не плохие тесты посмотрите,и по качеству приятные. мы сейчас ромер смотрели кид плюс,качество ткани ужас....а хочется ,чтобы ребенку приятно было, выбрали серию натуральную в ромере, а конкорд маленькой останется
24.10.2012
спасибо
24.10.2012
У них каркасы литые и даже незначительно изменить угол наклона нереально(((Только что "растет" вместе с ребенком, на дальние расстояния я бы не купила.....
24.10.2012
ок. спасибо.. по крашам нашла конкорд Трансформер хороший для нашей группы - остальные чето то не акти
24.10.2012
Это кресло уже давно сняли с производства.
24.10.2012
ага,знаю, я про фирму в общем говорила,что конкорд не плохая фирма,и кресла у них хорошие
24.10.2012
Вы посмотрите автокресла в группе от 9-25 кг.Если в автокресле ребенок находится в теплой одежде, а сейчас зима на носу, то группа 9 - 18 вам точно не подойдет,ну если же хотите принципиально группу 1, то советую присмотреться к автокреслу Maxi - Cosi Perle с базой изофикс. http://naslednik-baby.ru/gruppa_1_ot_9_do_18_kg/avtokreslo_detskoe_maxi-cosi_pearl.htm У меня такая же ситуация и мы перед покупкой перемерили все кресла. В этом помещались нормально, но все же цена кусалась и  все же хотелось что то более просторное. Остановились на этом http://naslednik-baby.ru/gruppa_1_2_ot_9_do_25_kg/avtokreslo_1-2_carmate_ailebebe_swingmoon.htm  нам понравилось очень по всем параметрам. Широкое, угол наклона меняется, что немаловажно ребенок в нем спокойно спит.
24.10.2012
Жанна, а которое выбрали кресло по краш тестам хорошие отметки? вот тоже думаю поехать в магаз примерить... от 9-25 - нормальных по крашам не нашла
24.10.2012
Это новая модель сделаная на базе автокресла zutto, у него  по безопасности все ок.Кресло тестировали в Японии не перевру наверное))))) независимой организацией НАСВА Кресло крепить очень удобно, жаль что сфоткать сейчас не могу как ребенка внем(Он у меня вообще не очень любит передвигаться в кресле и каждая поездка вынос мозга.....В этом сидит - значит удобно.
24.10.2012
а оно простое или с изофиксом?
24.10.2012
Простое, но  очень надежно успанавливается, Вообще не люфтит.
24.10.2012
Мы его сначала смотрели в магазине Наследник - беби, а потом заказали через инет у них.Я состаю у них в группе в контакте и у меня скидка от них 10 % для участников.
24.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
автокресло cybex aton 0+ помогите советом по эксплуатации! Автокресло o+ Recaro Young Profi plus