А какая должна быть правильная обувь?

А нам ортопед (в медси попали на охрененную тетеньку) сказала что до 18 мес супинатор не нужен, каблучок маленький нужен и задник твердый, но не высокий. Вот)
09.01.2013
Кристин, я читала что у врачей 2 мнения и в корне противоположные. Амер ортопеды вообще считают, что никакого каблука и пр, просто широкие по стопе, на плоской мягкой подошве. У наших другая теория. И кому верить хз. Сама мучаюсь по этой части, палец на палец наползает, косточки огромные выросли. Врачи меня хорошо упустили, вот и верь им теперь
09.01.2013
Нет, ну не каблучок а одно название. Небольшое смещение подошвы. Прям милиметр) а насчет амер врачей там вообще все давно решили что ребенок дома должен ходить босиком. Тут каждая мама должна сама решать. Нам сказали 50% времени быть в обуви. Но у меня именно на этот счет другое мнение и ходит она босиком, одеваю иногда, чтоб привыкала и знала что это. Ну и если совсем прям встает когда на полу играем то одеваю.
09.01.2013
Совсем первые топтули мы носили вот такие ботиночки, кожа, резиновая подошва и ортопедическая стелька, но это можно сказать постоять на месте и большей частью чтоб не мерзли ножки в коляске.А потом топали уже в серьезных правильных "Скороходах". В них мы уже и пошли в 11 мес.
08.01.2013
Первые такие прикольные. А где вообще обувь покупаете?
09.01.2013
Детский мир, форум, ортоботик...ну и конечно же - совместные закупки )))
09.01.2013
СП наше все)) а ортоботик где находится?
09.01.2013
На ул. Ленина, сбоку от Калужской картинной галереи на Кирова.
10.01.2013
СПС
10.01.2013
мы начинали ходить осенью в ботночках Суперфит, у них нет каблуков и супинаторов, зато очень мягкая легко гнущаяся подошва. Типа таких: Ортопедическую обувь должен выписывать врач, а профилактическая обувь на мой взгляд вообще ни о чем... это то же самое. что сразу коронки на зубы надеть и очки на глаза. Так, на всякий пожарный. У кларксов хорошая обувь. Правда не подходит под отечественный стереотип.
08.01.2013
А как у вас с ножками? Нет показаний к плоскостопию?
08.01.2013
нет. у нас все ок. я покупаю суперфиты уже третий раз (осенние были, сандилики и щас в зимних ходим), осенью ходили в Петит шуз (испанская обувь. там есть небольшой супинатор), весной были у нас Си кай ран (там нет супинатора), еще кроссовки у нас Шушузы, там вообще даже задник не жесткий. Дома ходим только босиком. ни разу ребенок в обуви в квартире не ходил, максимум носки. На лето опять Петит шуз заказала.
08.01.2013
В очередной раз убеждаюсь, что плоскостопия это генетика...
08.01.2013
не подойдут.  они как макасины.  вам надо бартек, минимены....ортопедик
08.01.2013
Спасибо
08.01.2013
а для чего тебе именно такие, как на картинке?если на улицу, то подойдут. Сидеть в коляске все равно в чем, прогуляться чуток, держась за ручку, на прогулке можно и такие.а вот для дома такие не подойдут. Каблук и высокая пятка - это по показаниям врача. Чтобы дома ходить нужно пооткрытее, чтоб нога не потела. Главное, чтоб пятка жесткая была и бугорок на подошве (наверно это и называется супинатор))))))))хороших фирм много. Даже в Котофее есть хорошие модели (там есть обувь от 300 до 1500 - вот мы покупали за 1200 - хорошие, кожаные), фирма Минимен - там есть маленькие размеры. Фирма ТашиОрто тоже хорошая, но по-моему необоснованно дорогая.заедь в Котофей на Московской улице - там если привоз, до довольно много разных моделек, пощупай )) но маденькие размеры быстро разгребаюту нас самые первые были Минимен, типа таких (по форме)стоили около 2000.. но когда через 2 месяца нога выросла, то я отдала свое сердце Котофею за 1000 )))))))
08.01.2013
На дом сандалики я купила открытые с закрытым носом. А теперь вот присматриваю на весну-лето что-то. Это кларкс. Они стоят так же почти как котофеи, только посимпатичнее как-то. Вообще серия называется первый шаг, но что-то я запуталась уже.
08.01.2013
на весну подойдут, на лето - не уверена.. они ж закрытые, наверно жарко будетмне кажется, что такие подойдут на весну, вы ж не особо пешеходы будете. 2 часа на прогулке можно в чем угодно проходить. если очень хочется такие, то купи..))) а вот на само лето все равно придется другие покупать, открытые с закрытым носом.в любом соучае, нога0-то расти будет, у нас обуви только на три месяца хватало, так что весной поносите, а осенью ты уже будешь профи в выборе обуви )))))))кстати, бартек тоже хорошая обувь и прикольная, красивая... но тоже дорогая.. я вот по закупке две пары купила, пока еще надеюсь, что на весну не маленькие будут... но нога что-то растет бешенными темпами, уже не знаю, что с ней делать ))))))
08.01.2013
На лето конечно открытые еще буду покупать. Пока торопиться не буду, взяла 2 пары для дома. Кстати минимэны тоже мне понравились на вид. А из- за бугра не хочешь заказать? Там дешевле) Кстати котофей на моссковской это где? Где гор управа?
08.01.2013
в районе собачьего сквера, чуть ближе к площади московскойтам такой небольшой магазинчик на первом этаже домаесли ехать с северного, то по левой стороненапротив Копейки  - в том краюминимены хорошие, у нас самые первые были минименыа из-за бугра я не умею заказывать (( я лузер(((
08.01.2013
Поняла, у меня родственница в районе бывшего загса покупает, надо у нее разузнать. Но что-то я цены посмотрела в детском мире нашем) И соблазнилась на бугор) в очередной раз) ну или СП накрайняк. Золовка у меня ездит в Обнинск, ортуззо вроде покупают, но у них плоскостопие. Они и дома ходят в сандалях 29 р-ра)
08.01.2013
мы дома тоже почти всегда в сандалях, врачи советуют сандали до 3 лет дома носить даже при хороших ногахя в детский мир не хожу )) либо в котофее беру, либо в СП
08.01.2013
Главное, чтобы обувь не сковывала движений маленькой ножки. Обувь должна быть мягкая и легкая. И упаси Боже вас покупать обувь с супинатором, только по показанию ГРАМОТНОГО ортопеда. Судя по картинке должны подойти
08.01.2013
Спасибо
08.01.2013
ну это скорее мокасины.. на первый шаг отлично подойдут босоножки с жестким задником и небольшим подъемом под пяточкой ВОТ ТАКИЕ, к примеру
08.01.2013
Ой, а у нас на улице наверное ножка в таких замерзнет весной, на лето конечно они подойдут
08.01.2013
Вопрос про валенки А какой размер экко взяли бы вы? посоветуйте, пжл