Приспособы для груди при ГВ: косметика и гигиена

а вот где то мельком видела пить вам много советуют, так не стоит сначала - вы не знаете еще - припрет молока может вагон, еще заколебетесь лактостазы расцеживать, какое уж там пить побольше!
29.01.2013
пить на 4й день - норм? когда прийдет, так?
29.01.2013
ну в смысле оочень много пить, если плохо с этим делом будет, есть те - у кого реками льет, какие там чаи для лактации! у нас в палате одна девочка была - сцедила молоко - пол стакана прям жирных сливок, во природой заложено! и тут.. мучаешься, что оно аж чуть ли не прозрачное((
29.01.2013
пойду опрошу свою женскую линию, как там у них было, сливки или жиденько..
29.01.2013
1. Я брала авентовские одноразовые и саносан тоже нормальные, только они потолще. 2. Домазала мустеловский от растяжек при Б и стала использовать для подтягивания кожи после Б мустелу 3. Лифы -взяла спортивного типа один ( с ним сложно с размером пролететь) и на косточках для кормления , просто на размер больше, все по размеру подошло. Особенно удобно, чтобы лямочки пошире были. 4. Молокоотсос авент электро был, очень довольна осталась, к нему систему хранения( контейнеры) 5. Покупала чай альпин органик, только от него повышалась лактация, кушала грец. Орехи и все творожное добавляя мак.6. Крем мустела, хватило на 2 месяца. 7. Ничем не мыла кроме воды.
29.01.2013
авентовские и саносан-они простые не гелевые? топы не опробовались?  с косточками не давит?
29.01.2013
Одноразовые. Я брала топом, но на лямочках. С косточками не давил, я в нем днем ходила, а на ночь топ. 
29.01.2013
я понять не могу есть чтоли многоразовые прокладки для груди? это что за извращение? я так понимаю именно одноразовые бывают гелевыми и не гелевыми))
29.01.2013
Ну да есть многоразовые, их стирать надо)))  А в авенте не знаю из чего абсорбент был((( 
29.01.2013
кошмар, это ж как такие прокладки многоразовые - как рассказы из прошлого)))
29.01.2013
Ну да, но кого-то они устраивают, мне кажется это как многоразовые подгузники, кто то считает из более полезными, экологичными и экономичными. А еще есть гелевые охлаждающие и успокаивающие грудь, при трещинах снимают боль, идут по 4 в упаковке.
30.01.2013
да, видела успокаивающие, интересно, как они..
30.01.2013
Да! Тут пишут про то, что надо есть! Много и хорошо! В роддоме у нас был странный график. Ужин часов в 5 чтоль вечера и все! А ребенка надо кормить постоянно. Без еды молоко не прибудет... Так что пусть вас подкармливают в роддоме. И потом тоже! У меня после роддома на второй день было много каких-то дел и не получилось нормально поесть. Ребенок орет, а молока нет! Побежали за смесью. То был единственный раз, когда кормили ею. Потом у всех стала главная задача - меня кормить. И ела я через не хочу и до сих пор так ем. Надо!
29.01.2013
настращаю нашего папулю, пусть бегает за мной с едой)))
29.01.2013
За мной свекровь бегает) а муж оставляет самое вкусное и стал посуду мыть))
29.01.2013
я одна буду пытаться справляться с таготами материнства)) кроме мужа - бегать некому))
29.01.2013
1. Мне понравились. -саносан ( они мягкие, но внутри гель, есть липкий слой для крепления). Не понравились Хелен харрер-быстро намокали, нет липкого слоя, и Мама комфорт- гелевые, но тонюсенькие, короче ни о чем. 2. Не пользовалась 3. Взяла Мазакея, там мерила и советовалась с консультантами. Все подошло. 4. Молокоотсос покупала уже после родов, простой ручной Авент с контейнерами для хранения, замораживала. Если планируете делать запасы то нужны или пакеты или контейнеры. 5. Я пила чаи Бабушкино лукошко и хуппа, но вы пока не заморачивайтесь, главное помните что надо побольше пить,прям хорошо так и через не могу. 6. Пользовалась Пуреланом, мне нравился. Пока купите 1. 7. Ничем и ни разу не мыла. 8. У меня была на всякий пожарный бутылочка, маленькая Авент ( для успакоения души). Если вдруг будут (ттт) трещины, мне хорошо помог простой Вит. Е- просто выдавливала из капсулы и мазала.
29.01.2013
спасибо! особенно за список того что не понра из прокладок! как кстати прокладки с пуреланом? можно ж им намазаться и тити в лифчик с прокладкой -эффект не потеряется?
29.01.2013
Я так не делала, я за минут 5 до кормления пока готовилась грудь мазала, ту которой кормила. Смывать его не нужно перед кормлением. Смысла мазать 2 нет, да и если молоко будет литься, то прокладки первое время сразу после кормления менять. А бепантеном и Вит . Е мазала когда трещины после Рд были, его с трещинами лучше чтоб обветривалось.
29.01.2013
а я думала пурелан так: покормила, обтерлась, намазала, прицепила все причиндалы и ждешь все такая красивая 2-3 часа следующего кормления..
29.01.2013
Я мазала перед, ты ж его не слоем как масло, а как крем растираешь, плюс мелкий намасирует, еще лучше впитается) может кто то конечно и по другому использует)
29.01.2013
буду пробывать по-разному тогда) если никак не противопоказано)
29.01.2013
1) На ночь гелевые пиджен на липучках, днем миднетте (финские) обычные.  2) никаких кремов 3) лифчик... Купила во время беременности, перемерила кучу в оланте. Сейчас понимаю, что он мне велик под грудью. Да и в груди тоже. Беременная я видимо пошире была под грудью, а сама грудь особо не прибавилась. Его почти не ношу. Предпочитаю топы. Днем более просторный, на ночь такой... чтобы грудь получше каждую прихватывал и она не болталась, а держалась примерно хоть в районе прокладки. Ну и разумеется все с застежками для кормления. 4) молокоотсоса нету 5) для лактации чай в роддоме в нашей палате по первости нужен был ВСЕМ. Ну и потом мне периодически тоже. Бывали голодные дни, когда каждый час-полтора просит есть, вот пыталась вызывать повышенную лактацию. А больше помогает не булькать животу))) Там ж тот же укроп и фенхель, что детишкам дают от животика. 6) пурелан тюбик - хватит конечно. я им уже давно губы мажу, а не грудь. 7) вода! 8) остальное- это по специфическим запросам. молокоотсос тоже. Из основного - грудь (!!!), лифчик и прокладки. Остальное - лирика.
29.01.2013
гелевые - успокаивают в отличие от простых? почему днем они не айс? я пурелан тоже для губ приспособила)) довольнааааа) что такое "не булькать животу"? ))) есть самой хорошо чтоли?))
29.01.2013
Гелевые больше впитывают! И к примеру миднетте они без непромокаемого слоя, тотесть могут насквозь. Гелевые протекут, если уже гель не может впитать-сбоку. У меня такое первое время было ночами... Не булькать-ну у меня бывает булькает. После кефира точно, ну и так думаю от еды зависит. Порой боюсь вечером когда засыпаю разбудить малышку) а от чая успокаивается... Когда пила его постоянно, то вообще не булькала.
29.01.2013
все поняла!) спасибо!!)))
29.01.2013
1. простые одноразовые, чтобы выбрасвать и не думать. Можно и многоразовые, но я лично лентяйка и стирать не буду ни за что. 2. буду использовать тоже самое, что и при Б, масло. 3. чтобы удобно отсегивалась чашечка, по размеру - я иду и  меряю, иначе промахнусь с размером. Что в прошлый раз, что в этот буду брать тот, который на размер моего побольше и один моего размера. Сколько их всего будет - не знаю, но минимум штуки 3-4. 4. меделой я довольна, купила меделовский и в этот раз. не знаю мини ли он, но суть не в этом. 5. решаются по мере поступления) 6. не использовала никакой крем вообще. 7. водой. 8. детеныша не забудь к груди приложить, тогда пункт №8 точно не понадобится))) Если будешь сцеживаться и сотавлять молоко, купи (если еще нет) контейнеры под молоко или бутылочки с крышками, чтобы было где молоко хранить. Но с Анной я согласна, сцеживаться надо или по необходимости, или когда уходишь, т.е. увлекаться не стоит иначе будешь вполне приличной дойной коровой))) ну или... козой)))
29.01.2013
как мерять? приедим мы из РД и оставлять мелкого на папе, бежать за лифчиком? или наугад взять заранее? какую именно меделу брала? я думаю не контейнеры, а пакеты. дешевле и удобнее хранить.
29.01.2013
я беременная еще покупала... пришла померяла - определила свой размер и взяла еще на размер побольше. Потом грудь выросла еще, поехала туда же, взяла еще на размер побольше.  Но пара штук была куплена еще в пору Б.  а медела у нас мини электрик))) такой был и в прошлый раз.  я пакеты не видела даже, в этот раз контейнеры купила. Ну и сразу взяла подогреватель для бутылок, чтобы если что - подогревать можно было комфортно. 
29.01.2013
по 20 шт. в упаковке, цена... чтоб не соврать... евров 15.. а бутылки эти или 2 шт по 250 мл, или 3-4  шт по 150.. цена от 20.
29.01.2013
я купила 10 контейнеров авентовских... недорогие они совсем...  а бутылки смотри по возрасту - пока маленький детеныш - маленькие бутылки, вырастет - большие. Я пока маленькие взяла.
29.01.2013
у нас же тут накрутка в цене - в разы *ругаюсь, машу кулачками*
29.01.2013
да, Москва по тем же товарам золотой кажется по сравнению с Прагой)) приходиь в ресторан, ешь тоже самое, а платишь в разы больше... хотя и мой родной Екатеринбург тоже не отличается разумными ценами))) но все же не Москва)))
29.01.2013
да в праге мы нарадоваться не могли дешевой еде! 20-30 евро - и ты еле выкатываешься из-за стола,объетый и обпитый))
29.01.2013
и еще для лактации - еда должна быть хорошая! нам сразу в палату родня приносила бульоны куриные, творог хороший, рыбные суфле и т.п. - я очень зависела от еды всегда - не ем толком - деть плачет, молока мало(( как поем - все ОК
29.01.2013
ням-ням-ням)) пойду поем чтоли))
29.01.2013
Прокладки лучше простые, но очень много их надо, меняют несколько раз в день. Все гелевые , которые я покупала, были не очень, гель этот у меня вываливался кусками. Решила, что моему ребенку есть этот гель ни к чему. Крем от растяжек можно тот же. Соски не мажьте, и ничем он ребенку не помешает. Лифчики нравились только хлопковые, если чЕстно. Кружевные так и не смогла подобрать удобные. Брала в mothecare, расцветки правда там на любителя. До родов взяла один такого же размера, как носила в конце Б. Грудь с приходом молока резко на 2 размера увеличилась, лифчик потянулся. Часто прикладывайте ребенка к груди с самого рождения и не увлекайтесь сцеживаним, если молоко в избытке, от этого его еще больше будет. Мне было удобнее ручным авентовским (медела электрик тоже был), использовала первые 2 недели, потом только когда уйти надо было. Нмчего на всякий случай вам не надо. Для сосков использовала бепантен крем, его можно не смывать (Мазь смывать надо). для сосков и тюбика много, но его еще для малыша хорошо использовать, на малыша много ушло) Грудь моют во врмя приема душа 2 раза в день, с мылом. Перед каждым кормлением не моют. Ну и если грудь грязная по какой-то причине ( покупались в водоеме , к примеру).  Самое главное кормите по требованию и не ищите в себе и ребенке болячек. 
29.01.2013
какое мыло лучше? какое не рекомендуется? кроме хозяйственного))))
29.01.2013
Любое, не заморачивайтесь. Без резкого запаха лучше, вроде некоторые детки могут из-за сильного запаха от груди отказаться. Ну я лично в это не сильно верю)
29.01.2013
в общем из детской серии ))ок) спасибо!
29.01.2013
Грудь перед и после кормления не моют. Иначе будут трещины. Достаточно душа общего раз-два в сутки. Если молоко будет плохо отходить, можно горячий душ принимать перед кормлением, но не с мылом. После кормления размазывают каплю молока по соску. Прокладки для груди можно не брать  - в роддоме дадут с акцией скорее всего, и не у всех молоко подтекает. Лифчик - чтобы х/б был и грудь не сжимал/передавливал. Чаи для лактации в общем  - рекламная байка. Пролактин вырабатывается мозгом. Тут уж все проблемы - в голове. 8) Забыли :) почитайте о грудном вскармливании, пока время есть, потому что когда родится ребенок, его не будет ни секунды :) ссылка
29.01.2013
спасибо, и ссылочку посмотрим))
29.01.2013
У этого автора еще много постов на эту тему - они мен помогли в свое время сохранить ГВ. Читайте :)
29.01.2013
я ба посоветовала еще взять накладки на грудь.у меня плоские соски и было ужасно больно,только ими и спасалась
29.01.2013
а как узнать размер нужный? я их мельком видела там эти пресловутые SML ... без бокала пива не разобраться.. если во время Б соски не плоские, потом могут стать плоскими?
29.01.2013
не могут)по размеру ориентируйтесь)они же в прозразных упаковках,можно примерно подобрать)
29.01.2013
вот щас смотрю-вроде торчат))) значит накладки скорее всего не понадобятся. ну хоть на чем-то экономия)))
29.01.2013
нужны будут если все еще будете кормить когда зубки появятся,меня дочка очень больно кусает если забываю накладку одеть
29.01.2013
ооооххх... зззубббыыыыыыы
29.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как решить проблему с купанием аптечка...