Владельцам японских колясок

У меня Karoon: Глубина сиденья- 25 (с 28-29 выдвинутой подножкой), ширина в попе- 27, под коленками - 32, спинка- 46, в плечах - 27; спасльное место где-то 65 см с поднятым бортиком, ручка от пола 97 см. Задние колеса вибрацию не поглощают. От солнца использовали зонт. Коляской довольна, но мы выросли. Сейчас продаю.
18.02.2013
То есть трясет ощутимо? А колеса сильно гремят?
18.02.2013
На асфальте может и нет. Я ее на брусчатке в основном использовала- там  любую трясет. Гремучей ее не назовешь.
18.02.2013
У меня combi складывается книжкой, колясочка хорошая, я ее покупала в 6 мес ребенкиных и тогда она была для него идеальна! Сейчас мне кажется уже маловата, думаю может продать, а с другой стороны ребенок ее любит и мы тоже. Кап шикарный, закрывает в лежачем положении полностью, летом было супер актуально, спинка полностью раскладывается, я могу для вас замерить сегодня, но у разных моделей двнные могут отличаться, у меня старенькая модель. Ручкой перекидной прльзовалась редко, не очень удобна она, в эммалюнге удобнее))) колеса большие, больше чем у маков. По песку конечно не каждую коляску прокатишь, чем больше колеса тем больше шансов))) я возле песочницы ее иногда тяжело вытаскивала, но так со всеми тростями
18.02.2013
сейчас маловата - в смысле ножки торчат? а если ручку не перекидывать, то ребенок от мамы лицом сидит? сильно гремит? если ли хоть какая-то амотризация? буду ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ признательна за замеры)
18.02.2013
у меня вот такая модель http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=4717429&clid=502 только цвет бирюзовый))) замеры - глубина сиденья 37, ширина сиденья в разных местах - у основания где сидушка крепится к спинке коляски 25, в середине 28, в конце где ножки 35 (то есть сиденье трапецевидной формы), длина спального места 74, ручка от пола 104 в самой верхней точке, диаметр колес задние 17,5, передние 14. гремит или нет? если я не обращала никогда внимания, значит не гремит, едет очень плавно, тихо, я ездила летом по асфальту, иногда по лесной дороге, ну конечно немного потряхивает на кочках, но особой тряски я не заметила.  когда ручка перекинута в "родное" положени, то ребенок сидит лицом от мамы, для меня наличие перекидной ручки было одним из самых важных критериев выбора коляски, но потом оказалось что эта функция не особо мне пригодилась))) маловата ли сейчас коляска...сегодня вот проехались в магазине в ней и мне снова кажется что она нам нормально))) наш рост 85 см, вес 12 кг, нам сейчас 1.3. сли что интересует  спрашивайте
18.02.2013
Спасибо,по замерам она мне бльше априки нравится!а ткань на капе какая?на априке что-то совсем тонкая,даже на плащевку не похожа,мне показалось,моментально может промокнуть.а на комби как с этим? вам кажется,что маленька,потому что ножки уже свисают?в каком возрасте они мтали свисать?
18.02.2013
Она на самом деле не маленькая коляска, комфортная даже нам сейчас с нашими габаритами))) на самом деле я сегодня посмотрела у нас сиденье больше чем у маков))) а у детей когда ножки свисают в положении сидя, это нормально , для этого сделана подножка в коляске))) ткань очень приятная в коляске, но под дождь не попадала на ней, дождевик вам в помощь, для этого он и придуман, вы же коляску не из брезента покупаете и не на зиму ))
20.02.2013
Я имела в виду,что ножки свешиваются,когда ребенок лежит) при полностью разложенной спинке.показала вчера мужу комби,ему оч понравилась,больше,чем априка
21.02.2013
Аня, у меня сейчас ребь спит в коляске очень мало... В основном исользую нашу старушку комби как сидячий вариант легкой коляски, ну если смотреть по габаритам спального места и нашего роста 85 см, то по идее должны немного ножки свешиваться)) но так как он у меня спит сейчас дома а на лето будкт в основном велик то это мне не принципиально! тем более у вас девочка, а девочки растут обычно медленнее чем пацаны богатыри))))) сегодня пробовала тест для вас провести по промокаемости, обливала коляску водой )))) капли сначала скатываются, на самом деле ткань похожа на тонкую плащевку, но потом конечно же капли проходят через ткань, но я ее при этом рукой терла))) смотрела промокнет или нет)) клнечно от силного и моросящего долго дожя промокнет но опять же я написала про дождевик, он актуален как раз в дождь, так что это не должно быть для вас важным критерием при выборе! Тем более у меня достаточно старенькая модель, сейчас продают комби с накидкой на ножки и какими то еще аксессуарами, у нас этого нет, так что может у них и ткань другая, я пишу только про свою модельку, хотя думаю что ничего кардинально не поменялось, японцы склонны только улучшать))) если что еще интересно спрашивайте))) 
21.02.2013
огромное вам спасибо,ОЧЕНЬ помогли 
22.02.2013
рада была помочь! )))
23.02.2013
Кстати, вспомнила, что мы. Ее часто летом брали в Царицыно, там тоже есть и дорожки утоптанные и асфальт, не заметила чтобы гремела, а по щебенке вы проедете безболезненно только на коляске с резиновыми надувными колесами)))
18.02.2013
на материнстве посмотрите, там поклонников много. на injapan.ru можно посмотреть коляски, это посредник с яхо, б/у продают и новые
18.02.2013
Вот лень сейчас идти замерять коляс))) У меня Combi Well Comfort. Если ехать по плохому асфальту, колдобинах, то, конечно, колеса гремят. Если покрытие нормальное, или же Вы в ТЦ, - проблем нет. Амортизация... Ну, пожалуй, она фактически отсутствует. Вообще, эта коляска чисто летняя. Мы пользуемся ею дома, в ТЦ, ну и в хорошую погоду. В любых дальних поездках. Она очень легкая, и занимает немного места (трость, конечно, еще меньше заняла бы места). К примеру, в субботу катались в Финляндию с ней. Сажали около машины, ехали по парковке и в магазины заезжали на ней. В дождь на ней не попадали. Думаю, что промокнет легко. Там же ткань, а не плащевка.  Вот по щебенке я бы поехала в крайнем случае на ней)) Про пляж тоже сомневаюсь.... Летом поедем на море, думаю брать другую коляску с собой (что-то купить спецом).  Коляска маневренная. Колеса можно застопорить. Кап отличный, ручка перекидная. Раскладывается с лежачее положение полностью. Ножки, правда, свисают. Коляска с 3 месяцев примерно. Тогда не свисали ноги, конечно же))) Помещались полностью. В целом, коляской довольна. Но она специфична, на мой взгляд. Все-таки, она не может быть единственной коляской для ребенка 8 месяцев, на мой взгляд.  Продавать, возможно, не буду. Оставлю для второго)) Думаю, продать можно все. Другое дело, какую цену поставите.        
17.02.2013
а в каком возрасте стали ножки свисать?) у нас есть полноценная прогулка, но 15 кг с собой в путешествия не возьмешь. С другой стороны, мы все лето в разъездах, и 3 месяца японка будет единственной коляской, если ее решим купить все-таки.
18.02.2013
Я теперь свою большую коляску вожу.Потому что за границей нашей Родины народ лезет в коляску ребенка за щечку пощипать. Значит нужна перекидная ручка. Полноценная коляска с хорошей спинкой весит от 10кг... Так что я теперь только с большой.
18.02.2013
не, я на такие подвиги не готова пока((
18.02.2013
Пожалуй, уже и не вспомню... В 6 или 7 наверное. Ну в 8 уже точно!  Это смотря где Вы в разъездах. Летом это неплохой вариант однозначно. Но сказать, что он единственный, да и лучший ли сложно. Опять же, повторюсь, лично я не рассматриваю эту коляску как единственную. Но для меня она отличное подспорье.   
18.02.2013
Сайт для заказа в регион Коляски tutis zippy Киев!!!