City elite, gesslein, помогите определиться! Купила gesslein vision!
Коляски (только вопросы и выбор)Уже 3й месяц не могу решить какую коляску купить доченьке. Когда я наконец решу и она к нам приедет, малышке уже будет 5 мес. Мой выбор встал между Сити элит и Гессляйн вижн. Элит пишут для маленького ребенка неудобен, спинка гамаком, но зато можно кататься на нем еще очень долго, даже мой средненький, 2,6 г может легко в нем кататься. Еще один Нет для Сити элит это то что она трехколеска, нет пандусов в доме, шагом не поднимешь-спустишь. Гессляйн же можно с рождения, но она весит много, я одна не смогу ее выкатывать и мне кажется она больше для детей до года, по крайней мере по внешнему виду, возможно после года опять надо будет покупать новую, еще вопрос, нужна ли нам будет люлька, если доче будет 5 мес? Ну и тоже трехколеска... Помогите!!! П.с. Пишу с тел, значка под кат нет, если что не так, поменяю с компа.
Дарья
я за гессс! я не могу нарадовтаься на него! во первых я заказал кожу- ну тут но комментс-мыть не надо) протер и пошел если напачкал! во вторых мы перелегли в нее около 7 мес толком не сидели и ездили лежа еще месяц а то и больше! ребенок засыпал мгновенно в ней в зависимости от накачки колес ехать может ну очень мягко,хотя многие говорят жестко! в третьих в 5 мес для вас есть положение к маме,очень удобно переставляется коненчо сама не сможешь но вот мы пярм неданво шли солнце сильно светило раз и переставили лицом ко мне и все рады) коляска с довольно большим спальным местом! влазит даже в мой жутко неудобный маленький ливт без проблем ну иногда ненмого раздвигаю двери и т не всегда! и кстати по лестницам таксать ее легче чем люльку, у меня инглезина была,если коненчо положение лицом к маме то тяжело будет а от мамы скачет только в путь)
18.03.2013
Ответить
Олька
Я бы взяла Элит. Гесс тоже очень неплохой коляс и учитывая что вам будет всего 5 месяцев, то может он и лучше подойдет, т.к. ставится лицом к маме и от. Но затаскивать и ту и другую придется на задних колесах (обе трехколески), а элит полегче, складывается удобней. С осени вы будете ездить в конверте, а в нем ребенок в элите не потеряется, спинка дорабатывается (написали ниже). Летом можно сделать хлопковую вкладку или матрасик и тоже будет вполне удобно. И проездите в нем до упора.
Пишу, т.к. тоже выбирала между этими колясками и тоже часто приходится преодалевать ступеньки, и тоже 3-е детей... В итоге правда выбрала Саммит (baby jogger), но для вас это совсем рано, т.к. в нем подножка не регулируется.
18.03.2013
Ответить
Ирина
Спасибо!!!! Вот у меня так каждый день! Гесс, нет, элит, нет, гесс! :))) теперь опять за элит, мужу уже глубоко фиолетово, ему главное чтобы в багажник влезла, остальное по барабану, никакой поддержки! :)))))
Меня немного смущает, что в 5 мес она еще сидеть не будет, катать будем лежа, а лежа она в элите будет болтаться туда сюда...
18.03.2013
Ответить
Олька
Мне кажется не потеряетя, вот фото малышей в Элите) Надо правда еще учитывать, что у Элита широкая колесная база (актуально для лифтов)




18.03.2013
Ответить
Марина Super mama
По поводу элита : спинка исправляется в два счета,расстегивается сзади спинка и ставится во внутрь обыкновенная разделочная доска из пластика большого размера,коляска очень удобная,маневренная,складывается одним движением,ребенку очень в ней уютно,едет мягко,преодалевает любые препятствия.Я ей очень довольна!
18.03.2013
Ответить
Ирина
Спасибо за совет!!! Надо же как придумали :) а можно выпилить двп еще :))))
18.03.2013
Ответить
Ирина
Спасибо, но рекаро для нас дорого выходит, я в Германии буду брать, на сайте магазина он на 200 евро дороже чем Гесс :(((
18.03.2013
Ответить
Алена
Мы уже 1,2 года катаемся на Gess Vision. Это моя самая любимая коляска из 4, которые у меня были ))) Для малышки 5 месяцев она однозначно лучше, чем Jogger. Люлька Вам точно уже будет не нужна. Там замечательное спальное место! В общем, я за него! До роста 92 см ( 2 лет) в нем кататься с комфортом точно можно, а спальное место там удлиняется вообще до 96 см.
В подъезде у нас тоже нет пандуса, зато есть 8 крутейших ступенек, преодолеваем их на ура на задних колесах, хотя ребенок у меня уже почти 15 кг весом!
18.03.2013
Ответить
Ирина
Спасибо!!!! Приблизили меня еще немного к Гессу, но все таки страшно мне ее так таскать по ступенькам, а поднять сил не хватит. Проблема еще в том, что одновременно с двумя детьми и с этой коляской я одна гулять не смогу :(((( И вот по поводу сложения, мне ни разу не встречались фото в сложенном виде вместе с прогулочным блоком, только те где сложена рама без прогулки, насколько компактно складывается коляска? Сиденье уходит внутрь или снаружу как элит? Я боюсь она не влезет в наш багажник. И еще, имеет ли смысл брать футмуф? В мае в нем наверное жарко будет, разве на осень впрок... Простите, закидала вопросами :))
18.03.2013
Ответить
Алена
Ну учитывая сколько я ее таскаю по ступенькам ))) Она прочная. У нас еще лифт ломается, так я и на 4 этаж иногда на задних колесах "заезжаю". Поднять с ребенком я ее не могу, муж может ))) Когда гуляем с ним, он ее заносит на руках по лестнице с ребенком.
Она не компактная! С прогулочным блоком складывается, но он снаружи. Производитель даже утверждает, что это делать нельзя, но по факту в Vision можно. У нас объемный багажник, поэтому даже не задумывалась об этом. Jogger в этом плане делает Vision на раз(((
18.03.2013
Ответить
Ирина
Ой а как тогда немцы это делают, раму сложенную и отдельно не сложенный прогулочный блок? Хм, опять шаг назад к элиту :))))))) я уже всех доконала с этими колясками! :)))))
18.03.2013
Ответить
Ирина
О Боже! Это же я у вас советовалась насчет санок!!! :)))) пока я думала, с ибея поставщик перестал отправлять в Россию! Я ужасная черепаха :))))) осенью обязательно закажу эти санки, как кстати зиму откатали?
18.03.2013
Ответить
Алена
Едут санки классно, выглядят шикарно, все оборачиваются, место для ножек еще вагон, до 5-6 лет точно, может и дольше хватит, боялась, что узкие, но это только так кажется из-за длины, малыш отлично сидит, даже я попой 46 размера помещаюсь ))) Тяжелые, я специально взвесила – 8 кг вместе с конвертом, хотя мы уже научились выходить с ними. Люфтит ручка, если не катишь санки, а просто подойдешь к ним и ее пошатаешь, то аж страшно, но когда катишь, этого совершенно не ощущаешь. В целом, я очень ими довольна. Для меня только один минус, страшно оставлять перед магазином, когда гуляем с санками стараемся в него не заходить, а вот если были бы обычные, то кидала бы их перед магазином спокойно )))
18.03.2013
Ответить
Ирина
Ну здорово!!! Осенью точно возьму! Почему-то у немцев ручка везде люфтит, на Гессе тоже пишут про люфт.
18.03.2013
Ответить
Ирина
И вот еще что, у средненького есть Макларен техно хт, она перейдет доче по наследству :))) я хочу именно внедорожника теперь купить. Будет ли доче в элите так же комфортно как в Гессляйне?
18.03.2013
Ответить
Екатерина
ДВ, я не много не в тему, подскажите по маку, вашему среднему сейчас 2.6 он помещается в эту коляску? А то я хочу своей купить чтобы в поездки брать нам сейчас 2.2 90 см в росте и 13 кг по весу, и уже тоже мозг кипит от всех колясок:)
18.03.2013
Ответить
Ирина
Вы знаете, мы зимой не катаемся в этой коляске, да и вообще не гуляем, в -40 это экстрим :)))) так что как он сейчас в ней будет сидеть я не знаю, коляска в кладовке стоит, но вот все лето прокатали, прекрасно помещался и осенью, в комбезе ленне тоже катались, как раз нам 2.2 было, ножки лежали на этой штуке внизу, не знаю как ее обозвать, перекладина резиновая, а так уже не свисали как у маленьких детей, подножка в горизонтальном положении доходила до середины икр кажется или чуть ниже, до щиколоток, не помню уже, головой об кап не упирался, по ширине приемлемо, не тесно, но и не развернешься особо в комбезе, как говорится, впритык. Я планирую и дальше в нем его катать, пока он не откажется от коляски. Так что если в плане финансов покупка не отяготит, то берите. А еще, по секрету скажу, что элит, для младшей который, я в глубине души хочу и для среднего тоже, в элит то он точно влезет! Если мне не изменяет память, то мак хт одна из самых больших тростей.
18.03.2013
Ответить
Екатерина
СПАСИБО вам огромное
, я теперь ещё больше её хочу, покупать думаю на лето, да и не для зимы она))) а летом без верхней одежды думаю будет отлично
, я теперь ещё больше её хочу, покупать думаю на лето, да и не для зимы она))) а летом без верхней одежды думаю будет отлично
18.03.2013
Ответить