помогите определиться!

У нас ромер кинг+, в кози не понравилось сидеть заплакал, мы хоть так и неправильно начали ездить месяцев с 7, очень удобное, пока недостатков не обнаружила, единственное это его вес, я при своих 40 кг его просто не подниму, из машины не вытаскиваем))
30.03.2013
Спасибо за ответ! А почему заплакал? Чем ему не понравилось?
30.03.2013
Не знаю чем не понравился, он у нас вообще сидеть не любит. Думала вообще не будет в автокресле сидеть, но в ромере сидит спокойно, минут через 15-20 он у нас вырубается, горизонтального положения вполне достаточно, кресло сидит как влитое, правда у деда в фолце чуть хуже стоит. Лучше конечно примерить кресло на ребенке.
31.03.2013
У нас с 9 месяцев макси-кози тоби, все довольны, спать удобно. Сейчас рост около 105, и кресло уже на пределе, надо менять будет скоро, а то так бы и ездили.. Но в 6 месяцев я бы ребенка в это кресло не пересаживала, оно лицом по ходу движения
28.03.2013
Спасибо за ответ.Посовещавшись с мужем,решили до 9 мес.попользоваться нашим старым,а с 9ти купим Макси,тк малышка у нас худенькая и в окно любит смотреть. А так....конечно,стоит в магазине еще посмотреть и ребенка посадить.сразу ясно станет!
28.03.2013
у нас ромер, дочке очень нравиться, фото не вставляются, вот ссылка на него у меня в дневнике http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1945480
28.03.2013
У нас Макси-Коси Тоби, пересели в него где-то в год. Не раньше.
28.03.2013
раньше года в них нельзя садится, они вперед лицом, а вперед лицом не рекомендуют раньше года-1.5, а лучше вообще после двух а вообще они оба отличные. так что выбирайте по цене но если на сейчас вам надо, то лучше категорию 0-18 брать
28.03.2013
Мой плюс. Это реально опасно, простое резкое торможение может привести к травме шейного отдела. Вам нужно поворотное кресло, в котором ребенок может пока ездить спиной вперед, а потом можно развернуть лицом вперед.
28.03.2013
Тоже выбираю автокресло а что за поворотное такое?
28.03.2013
Группа 0+ /1
28.03.2013
Какой фирмы?
28.03.2013
Это размер кресел. Их выпускают многие производители.
28.03.2013
Тоже из них выбирали, ибо краши у обоих хорошие. Тоби выше, у него "платформа" в основании высокая. Детю удобно в окно смотреть. Ромер шире, есть много занятных расцветок, но есть нарекания по длине ремней у народа. В итоге всем семейством выбрали Тоби, он к нам сейчас едет. Нулевое у нас тоже Макси-Кози, так что с качеством знакомы лично) В каком-то из магазинов Ромер и Макси-Кози стояли рядом, и мне Ромер чисто внешне не понравился. Он реально шире, но выглядит, имхо, каким-то корытцем, Тоби такое обнимательное)) Но если деть крупный - ширина, конечно, актуальна. Правда тут можно уткнуться в короткие ремни)) Нет в мире совершенства) В общем, посмотрите живьем, если есть возможность - кто-то из двух явно больше на душу ляжет. А вот пересаживаться в 6 месяцев по ходу все-таки не есть хорошо, даже в очень хорошем кресле(( Нам тоже 6, но мы "на вырост" заказали, пока оно там из Германии приедет...
28.03.2013
Спасибо за подробный ответ!
28.03.2013
Они оба отличные! У нас ремер кинг плюс ! Желтею немного так как мы крупные а ремни короткие. Точно могу сказать что сразу берите летний чехол.
28.03.2013
берите то, которое в краш-тестах на первом месте.
28.03.2013
Всем-всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Прислушаюсь и посмотрю кресла 0-18. этого кресла на сколько хватит(по возрасту),а то у меня пока по кг не с кем сравнить)))
28.03.2013
ой! или 18-это месяцы?
28.03.2013
18 это кг. Мы с рождения сидим в ромере и всем довольны. Пересели тоже в ромер в жирафика. Очень довольны. Сын помещаеться в зимнем комбезе, что очень здорово. Есть положение для сна, крепление как изофикс, так и на ремни. Довольно широкое, малышу не тесно. Вобщем очень комфортное и очень нам нравиться. Ткань приятная на ощупь. 
28.03.2013
Мы пересели в тоби в 7 месяцев, ездили только по городу и раскладывали в типо лежачее положение!
28.03.2013
Ух-ты! даже так? здорово! Мы тоже,вроде ,на большие расстояния не собираемся в машине.Спасибо за ответ!
28.03.2013
японские автокресла Девчонки, нужна помощь!