Автокресло - моя головная боль.... 3

Дорогая, а какая именно Сирона? Вот тут ткни меня носом, плиз -  http://lapsi.ru/list.php?&filterSECTION=174&filter71=422
29.05.2013
http://lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=196&ELEMENT_ID=81927 цвет Poppy Red
29.05.2013
Блин, она дороже Рёмера выходит. Почему? Рёмер не хочешь?
29.05.2013
сирона функциональней. для нашего мальчика пытаюсь предоставить максимум возможностей))
29.05.2013
Evenflo Американское кресло насколько я знаю лучше чем тестирует Адак нет, что японцы что американцы своя методика на меньших скоростях, тут уж дело ваше, лично я верю только Адаку там хоть скорости выше. Про столик, не знаю может я не прав,а но ребенка надо приучать к креслу вот почитайте пост ,http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1726838 тоже сначала боялся даже не подходил к нему , а потом сами видите на фотках отлично сидит. у меня встречный вопрос Сирону вы видели в живую?  про столики скажу кратко шею сбережет , это видно по тестам лучшие кресла- со столиками, по безопасности, ну тут тоже ваше дело верить тестам или нет.
28.05.2013
Жаль Адак тестирует не все( ребенок у нас к креслу приучен, он их не боится. но столик даже для меня - слишком сильно ограничивает движения ребенка. к тому же оберегая от фронтального удара нужно не забывать, что в жизни это не единственная опасность. в случае деформации автомобиля и автокресла как вынимать ребенка из за столика? я думаю, что лучше иметь возможность возить в ремнях и против хода как можно дольше. сын у нас мелкий по сравнению со сверстниками, будет ездить спиной, пока будет помещаться))) Сирону в живую не видели. в нашем городе счастье что я хоть какой то сайбекс нашла)))) все у нас под заказ.
29.05.2013
да у нас тоже самое. Адак тестируеь кресла которые представленны в Европе, не очень знаю кретирий отбора слухов много я лично доверяю только фактом говорить может кто угодно и что угодно, вплоть до того что все купленно и такое читала. Не знаю мне наборот сейчас со штатным ремнем например намного удобней чем эти пятиточки, ребенок сидит как приклеянный к креслу, про случай диформации авто, даже думать страшно ведь тогда авария должна быть сильной но в ремнях в таком случае тоже не факт что достанешь быстро, и читала случаи когда ремни например загрязнялся замок и отстегивались даже у хороших кресел, а может и наборот заедать, но все относительно конечно доля вероятности зависит от случая, и конечно же надо покупать что вы считаете нужным, я лично за столики, второму на будущие буду группу 1 только со столиком брать.
29.05.2013
мы заказали сирону. в субботу обещали привезти уже. 
29.05.2013
ну там тоже столик по ходу потом, против хода ремни потом столик. потом отпишитесь если не трудно, и фоточки тоже =)
29.05.2013
там несколько другая конструкция столика, нежели у палласа. отпишусь обязательно, но фотки сына я в инет не выкладываю. могу только кресло, но таких вроде полно уже на просторах))
29.05.2013
ну я тоже не выкладываю с ребенком, не просто кресло поподробней если можно, положение лежа насколько сидя со столиком итд, просто близкая подруга в положении выбираем кресло, хочу ей Сирону показать.
29.05.2013
хорошо))) постараюсь, чтобы другим легче было выбирать)))
29.05.2013
evenflo - американские кресла, у них свои стандарты. И европейцы (adac) их не тестировали. Но, думаю, это не может сразу означать, что они плохие и небезопасные (та же ситуация и с японскими) ...
28.05.2013
да.. только японское стоит на порядок дороже любого европейского и американского. 
28.05.2013
ошибаетесь. "на порядок" - это лишний ноль. а стоят японские на самом деле наравне с немецкими, лишь некоторые дороже.
28.05.2013
ну да, ну да)))) у всех порядки разные))) я имею ввиду что цены на японию в других десятках)))) и то, с учетом того, что я знаю где взять европейские кресла гораааздо дешевле, чем их предлагают российские продавцы. а вот японские дешевле не знаю как получить.
28.05.2013
Я очень долго выбирала автокресло, остановились все-таки на evenflo symphony ( вот  такое у нас http://www.bbtest.ru/avtokresla/evenflo-symphony/#axzz2UbgE1Nr6  я очень им довольна, главное как мне показалось достаточно безопасное, плюс для меня было важно чтобы  устанавливалось против движения ( нам всего год), и не мало важно ребенок в нем сидит, до этого брали несколько кресел на прокат, выгибался, плакал, отказывался сидеть. единственное оно очень широкое занимает много места в машине, хотя у нас и джип ( но это  мелочи)
28.05.2013
повезло вам с прокатом) у нас такой опции в городе никто не предлагает. вернее прокат есть, но там только люльки 0+ и саааааамые дешевые (читай фиговые) я даже фирм таких не знаю.
28.05.2013
http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=2 - результаты краш-тестов. Но, по-моему Вы и так их знаете. А неизвестную марку я бы брать не стала, т.к. главное бесопасность, а продавцу надо продать, то что никто брать не хочет, а оно в магазине лежит. А еще важно, чтобы малыш в кресле сидел. Так что лучше примерить и выбрать то, которое малышу больше понравится. У нас выбрала Ромер, ну мы не стали его за 23000 покупать, а купили за 13000 на том же самом сайте, на распродаже черных кресел, т.к. их никто не берет.
28.05.2013
вот и мне важно чтобы сидел. а сын не сидит ведь нифика. ни к вресле ни на руках ни в коляске вообще. скорей бы прошел у него этот период...
28.05.2013
Это не период, а склад характера. У подруги тоже малыш нигде не хочет сидеть пристегнутым, сразу начинается ор и сопротивление. Попробуйте его посадить в более широкое автокресло, подруге помогло.
28.05.2013
не убивайте меня. я буду надеятся что это пройдет. в конце концов вера творит чудеса))) нашему карапузу почти все кресла широкие - он у нас стройняш)))
28.05.2013
Не переживайте, это может быть период. Детки, когда осваивают новые навыки, становятся очень нетерпимы к ограничению свободы, т.е. к коляскам, стульчикам, автокреслам. Просто попробуйте посмотреть что ему в креслах не нравится. Может ему обзора в них не хватает. Потому что в группах 0 и 0+ реально обзора никакого, а уже в 1 и других обзор больше. Но вот в Ромерах очень большой подголовник, поэтому из них обзор хоже, а вот в Инглезинах подголовник меньше - обзор больше, но у них краштесты хуже. Так что поробуйте померить и разобраться, что ему не нравится. А если не получиться, то придется найти ему занятие на первое время поездок в кресле, чтобы привык. Подруга справилась как-то с автокреслом, а у них он вообще в стульчике и в коляске пристегнутый не сидит. Ну очень не педагогично конечно - в ход пошел планшет с мультами, хватило буквально 2 месяцев.
28.05.2013
вот я уже тоже думаю о планшете в машине. правда я не считаю это не педагогичным - нужно просто подходящие программы подбирать)  а нашему в частности я знаю что не нравится - сидеть на одном месте. ну и столик..... это даже мне бы не понравилось. вся бы извелась за полчаса уже))))) я и за рулем на автомате езжу бывает подгибая под себя свободную ногу)))) семейное это у нас))))))
28.05.2013
Про ногу это да, кроме машины у меня это тоже везде по-жизни, даже мужа на это подсадила. А в планшет попробуйте старые советские мультики - у нас это вообще хит. Например Винни-пух, Бременские музыканты, Котенок по имени Гав. Главное, чтобы было много действия и музыки.
28.05.2013
спасибо за совет)) но сын на многие старые мультики реву дает)) но я знаю его вкусы - так что что ему включить всегда найдется)))
28.05.2013
Ну тогда удачи Вам в осаоении кресел 
28.05.2013
Со столиком или без, как удобнее? Помогите выбрать кресло категории 1-2-3 (9-36кг)