покупки для ребенка 2 мес. подскажите

Вы каждый месяц планируете ездить в другой город за покупками? Если каждый, то прикиньте, сколько штук подгузников у вас уходит в день, в неделю, в месяц. Нам, например, большой упаковки в 80-82 шт хватает на 2 недели. Размер вам скорее всего подходит S (4-8 кг), этого размера точно хватит до 4-5 мес. Насчет одежды. Измерьте ребенка и прибавьте 2-3 см - такой длины он будет где-то через месяц. И покупайте одежду на 6 см больше получившейся величины, т.е. следующего размера. Новая одежда после стирки часто садится (я вообще все детское после покупки стираю на 90 градусах), у всех марок разные лекала, и лучше, чтобы одежда была чуть больше, чем чуть меньше. Из одежды еще присмотрите, какие есть комбезы на осень и зиму. Из прочего можно купить мобиль, развивающий коврик, прорезыватель на всякий случай, шезлонг, слинг, москитную сетку или дождевик на коляску, мягкие маленькие игрушки (чтобы малыш себя случайно твердой игрушкой по лбу не стукнул - координация еще плохая).
26.06.2013
мы меррисы носим с размера М (с резиночками на спинке) были 5,5 кг нам было примерно 1,5 мес. Одежда: бодики, песочники, носочки, слипы, головной убор. Размер зависит от роста. Круг для купания если ещё не купили. А вообще не знаю что уже есть у вас, а чего нет.
25.06.2013
Мы в М-ку мериссов пересели только после 6 мес, вам точно хватит. На лето удобней всего костюмчики( слипы с длинным и коротким рукавом и длинными и короткими штанинами), носочки, пара шапочек. И на время пребывания без подгуза футболочку или маечку. Ну и на случай прохлады слипик с нечёсом или кофточка(лучше брать 68 размер с запасом). Согласна с предыдущим мнением, всякие "красивости" будут создавать такому крохе только неудобства, лучше практично, миленько и из натуральных тканей)
25.06.2013
а я вот не вижу смысла одевать в платья-костюмчикии прочее ребенка, который еще много спит, тем более, что он лежит еще только. Ради того, чтоб другие умилялись?) никого не хочу обидеть, но это мое личное мнение. У меня все дети до того как стали сидеть и ползать, все всемя были в слипах-боди-комбезах или когда жарко, в одних подгузах и майках. Очень удобно! И даже сейчас в данный момент мелкий спит в коляске в бодике с коротким рукавом. (мелкому 7 мес. ). Но зато был один нюанс: он много срыгивал до 3-4-х месяцев (внутричерепное давление было), так пришлось слипов по-больше купить, тк в день по 3-5 слипов меняли. И про подгузы. Я со всеми тремя детьми использовала мерисы. Так вот дочь долго носила разм s, потом долго m, но она была худышкой. А с мальчишками уже в 4 мес. Перешли на L (9-14). Они крупнее у меня. У двух подруг девочки тоже у же в 4 мес носили 9-14. Смотрите по своему ребенку. У мерисов хорошая разбивка по кг, но если ножки пухлые, возможно больший размер будет лучше, даже если по кг подходят меньшие.
25.06.2013
в два месяца детей привлекают черно белые картинки. Я распечатывала и вешала на стену. Ребенок долго разглядывал . Держалки в руки их не очень пока еще в этом возрасте интересуют, но полезно вкладывать им в кулачок например шуршащий пакетик, разноцветных шнурки с узелками. Вы можете купит самую обычную погремушку легкую если у вас ее нет,
25.06.2013
Подарки на 2 года моему мальчику ПОМОГИТЕ С ПОДАРОЧКАМИ СЫНУЛЕ НА 1 ГОДИК!