Tako Monodi vs Tako Perso

Вспомнила я сейчас о фирме-производителе колясок Tako perso, ну и забиваю в гугл: tako perso latvija, и сразу же твой пост первый в ссылках гугла))))) была приятно удивлена!
21.11.2013
:)) Производитель Tako, а модель Perso. Мы её в итоге купили. 
22.11.2013
Спасибо за разъяснение:)
22.11.2013
подскажите, а как вообще вам понравилась данная модель? Особенно вы писали, что маловата люлька на ваш взгляд, просто у меня ребенок крупный,  а модель эта понравилась)
03.01.2014
маловата она мне казалась по параметрам. У меня тоже ребёнок крупный, но она свободно влазит в комбезе туда, вот в конверте не пробовала пока, но думаю, что тоже влезет. а к лету как раз можно будет снять лишнюю одежду и уверена, люлька прослужит своё время. И вообще сама коляска мне нравится очень! :) 
03.01.2014
Спасибо большое)) будем значит брать такую, тк очень понравилась, особенно в черном цвете, не знаю, правда, как он для девочки будет
03.01.2014
думаю без разницы для кого какой цвет - главное, чтобы родителям нравилось :) а чёрный не будет жарко летом? 
03.01.2014
У нас тут в минуте парк, там тень густая... И еще думаю тросточку будем покупать
03.01.2014
Я себе alive купила:-) довольная -слов нет:-) честно, не очень понимаю, вот эти рассуждения про тяжелые-не тяжелые. Это 2 совершенно разные истории. Ну не получится обойтись одной коляской с сохранением всех необходимых опций. Теплая, проходимая, большая-и да, тяжелая, но ведь она так легка в управлении, люлька снимается очень легко-я ж ее сейчас глубоко беременная тестила и ничего-все легко и удобно. Прогулочный блок очень легко переставляется по ходу-против хода. (У меня со старшей Жане Слалом Про была-вот вроде и легче Тако, а все равно- 11кг это тоже вес большой коляски, и не так принципиально отличающийся от 14кг:-) зато люлька мелкая, открытая( ну мне на лето надо было)  А легкая-это 5-8 кг на лето, когда подрастет. У меня Бугабу Би есть:-)
04.08.2013
я над alive тоже думала. только нашла её уже после этого сообщения, поэтому здесь не упомянула. Да, вес не так принципиален, я её в собранном виде таскать не собираюсь. Разве что люльку с ребёнком 30 метров пронести. Единственное,  я смотрю на возможные цвета alive и не знаю, какой бы я хотела выбрать. В предыдущих моделях мне больше нравится цветовая гамма, но ещё буду думать :) А у вас какой цвет?Большое спасибо за отзыв! 
05.08.2013
У меня Дроп-это бирюзовый. Давно хотела коляску в таком цвете. Еще нравятся синий-у нас в парке видела-красотка, каждый же под себя цвет выбирает - мне у них это и понравилось, что чистые яркие цвета без выставок и комбинаций. И колесики в цвет:-) и зонтик в комплекте:-)
05.08.2013
а у меня девчкушка намечается. куплю бирюзовую все скажут, что мальчика ждала. Хотя мне этот цвет тоже очень нравится и я на коляски в этом цвете засматриваюсь. Мне тоже нравится, что у них нет узорок, я имела ввиду, что у них нет бежевого цвета, таких более светлых тонов. Все кажутся очень тёмными и насыщенными. Но вот белая ещё очень нравится. Ой, ну я почти определилась :) А москитная сетка и дождевик тоже есть? 
05.08.2013
Да, москитка и дождевик в комплекте. Белая мне тоже очень нравится и для девочки ярко-розовая( в инете видела живые фото-очень красивый цвет) у меня со второй дочей на Бугабу Би был ярко-розовый кап и зонт-очень эффектно в сочетании с черным. А насчет половой принадлежности бирюзового цвета-я с первой дочкой именно бирюзовую Жане хотела-а не досталось, с тех пор у меня эта хотела и осталась:-)
05.08.2013
ой, ещё вопрос. а у люльки есть ручка на капюшоне для переноски? 
05.08.2013
Да, спрятана за небольшой застежкой-молнией.
05.08.2013
Tako очень тяжелые коляски!!! Вес 14-15кг-это очень ощутимо с малюсиком. Посмотрите лучше Quipolo Cruze, Quipolo Sandero. У них люльки очень просторные и вес очень маленький-11кг.(у меня в дневе есть описание квиполо) еще есть tuttis zippy sport. У всех колясок что я перечислила-удобный механизм снятия люлек с шасси 
01.08.2013
tuttis zippy sport - как-то не понравилась ни внешне и комплектация у нее хуже, чем у тако. Quipolo - что-то мало у нас видела, но посмотрю. Хотя по комплектации поняла, что она только легче Тако. Но мне вес не так уж важен, т.к. раму (да и всю коляску при желании) можно хранить в машине или в доме внизу. Я ещё смотрю теперь на Tako Alive. Дизаин нравится их и все полезные функции сохранены. А вот цвета лучше у предыдущих моделей. 
02.08.2013
Помогите выбрать колясочку :) Какую коляску посоветуете выбрать?