коляска из Германии!

Так будет менее выгодно, чем если заказывать напрямую. Не забывайте, что цены на сайтах указаны с VAT (19%), который вычитается из стоимости, если вы будете покупать из России. Если друг не гражданин одной из стран Евросоюза, он тоже получит эту скидку, но не автоматически при покупке, а уже в России, собрав кучу бумажек и помариновавшись в очередях. Кроме того, многое зависит и от коляски - одно дело везти из-за границы легкую трость, а совсем другое какую-нибудь основательную прогулку - ваш друг ее просто не допрёт, тк средний вес коробки с такой коляской около 20 кг. С учетом, что у него скорее всего будут свои вещи, возможно ему еще придется заплатить круглую сумму за перевес. Короче, самой гораздо проще и выгоднее заказывать) Вычет ВАТ с лихвой покроет доставку и еще в плюсе останетесь.
06.08.2013
друг уехал покупать себе машину, он своим ходом, поэтому я думала он сможет вывезти любую по размерам коляску!а вот заморачеваться с возвратом процентов он не будет!получается, вся выгода покупок за границей в вычете 19%?а без них и смысла нет?(я хотела хорошую прогулку, но по приемлемой цене)
06.08.2013
Разница все равно будет, хотя конечно не такая большая. Например, у нас коляска Тевтония Би Ю в Оланте с 10% скидкой будет стоить 31 тыс, на Кидсруме она стоит 27тыс. Не забывайте о растаможке и пошлинах, раз он еще и машину будет перегонять, то наверное и с растаможкой коляски придется заморачиваться, тк в любом случае у него будет большое превышение таможенных лимитов.
06.08.2013
Не забыайте, что цены на сайтах указаны с ВАТом, в основном. Если страна не член Евросоюза, отнимайте еще 19% от стоимости. Правда, если друг будет брать ее по месту, то, конечно, никакой скидки не будет
06.08.2013
Минимум на 5 т.р. У меня подруга своего Гесса М4 привезла из Германии, на тот момент (года 3 назад) сэкономили они 7 т.р. Другие коляски не рассматривала, потому что это одна из лучших колясок. В Германии они стоят реально, а в Россию почти не завозятся и стоят очень дорого. Посмотрите Гесс S2 или S2 спорт.Попросите еще автокресло, Ромер дешевле в Германии на 10 т.р. Правда Сайбекс стоит столько же. 
06.08.2013
ок!посмотрю, спасибо большое!
06.08.2013
По деньгам не выгодно, но зато вы точно будите знать когда получите коляску, что её не потеряют, не побьют. Вобщем не будите связываться с почтой России. У моего мужа тоже друг живёт в Нюрнберге. Он согласился привести нам кидди сити муф. Эту коляску разрешили взять в салон как ручную кладь. А наш хартан месяц " висел" на импорте.
06.08.2013
ju-ju-be.com.ua кто заказывал игрушки с loopoo.de...