валенки Котофей

брала дочке еще на 1ю зиму.исплевалась.10мин и холодные ноги.упорно не хотела(такая рассякая самовалки признавать).носили демары.прошлой зимой(уже 3я самоходная) все ж обеспечила нас бабуля валенками.я была спокойна.еще одну пару на вырост прикупили с дедом.теперь на этузиму младшему хочу,только не фабричные.планирую 1й сон на улице.а фабричные сподошвой ябваленками не назвала,а войлочными ботинками.толку там от этой подошвы....это только горячим деткам можно,их ножки будут теплыми благодаря их физиологии 
07.08.2013
Отходили прошлую зиму в котофее. Не очень активно ходили в силу возраста, снега и теплого комбеза) Ноги не мерзли ни разу, ни в минус 20, ни ниже. Под валенками были теплые колготки "с начесом" - и всё.
06.08.2013
Если ребенок не ходит,то замерзнет, если ходит то нет. У нас такие есть, гуляли и не мерзли.
06.08.2013
мы ходим, но это первая полноценно ходячая зима будет, вот думаю чтобы взять на морозы, а эта обувь в размер идет, если у нас сейчас ножка 12,5см какой размер лучше взять?
06.08.2013
Я брала 15 см внутренняя стелька,немного свободно, это колготки и вязанный носок, размер ножки тоже был 12,5см. Но они немного тяжеловаты.
06.08.2013
В обуви, если учитывать законы физики, промерзание идет от подошвы. А как раз с подошвой у этих войлочных сапог (тоже не понимаю, почему их валенками назвали) и проблема - она резиновая/полиуретановая и промерзает быстрее, чем валяная шерсть, которая содержит воздушные полости. Плюс теряется вся прелесть валенка - калошу то на сапог войлочный не оденешь, так? А с калошей всю зиму можно проходить - и в слякоть в том числе...Поэтому самые лучшие валенки - самовалки, толстенькие, мягкие и гибкие. Их валяют вручную, засчет этого последние 2 качества и сохраняются, фабричные валенки катает-прессует станок - туго, шерсть резаная, воздушных полостей нет, отсюда холоднее.ЗЫ: слышала, что в валенки стали синтетику добавлять, они от этого холоднее стали :( Проверяйте еще на этот момент.
06.08.2013
на сайте указано что валенки, в живую пока их не видела,поэтому и написала как указывает производитель, а обычные валенки мне не нравятся, какие то страшненькие они:) хочется и тепло и красиво:)
06.08.2013
"… Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим."  (с) Козьма Прутков  :)
06.08.2013
Котофеевские валенки точно холодные. У ж лучше тогда обычные сапоги на овчине. А валенки не все страшненькие, есть и вполне симпатичные. Например, здесь посмотрите http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2418763
06.08.2013
Это не валенки, это войлочные сапоги. Валенки только те,что с калошами.
06.08.2013
Я слышала, что холодноватые они, лучше обычные валенки с галошами возьмите.
06.08.2013
Какую обувь вы покупаете ребенку, чтобы ходить дома? Зимняя обувь, посоветуйте?