Войти

Шлем Kivat, какой размер брать?

Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

2 не больше

0
28.08.2013
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск

А у Вас сын какой сейчас размер носит? если носит такие шлемы? и если не сложно еще сообщите окружность головы.

0
28.08.2013
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Голова 50. Киват размер 1 у нас

0
28.08.2013
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск
Нихрена себе....это че у нас такая голова огромная....Кстати, читала Ваши отзывы про одежду, всегда всё очень по существу, уже не помню про что именно читала, но понравилось...А шлемы эти не садились у Вас? я еще поэтому думала про 3, думаю вдруг сядет на фоне осадков типа мокрый снег....

0
28.08.2013
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Нет,не садятся,а наоборот растягивается в процессе носки. 3 подруга сыну брала на голову 56. У меня сын мелкий, у него и рост 112

0
28.08.2013
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск
у моего  рост 106 :-). У меня голова у самой 56, мои шапки ему велики, так что поверю Вам и возьму 2 :-))). Если что, на год думаю хватит, а потом мелкий доносит.

0
28.08.2013
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Да эти шлемы растут вместе с головой такое ощущение. Мои по 2 зимы носили,поменяла только потому что уже цвет ннадоел, а так ничего им не делается

0
28.08.2013
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск
Да мне тоже бы хотелось чтоб на пару зим хватило, так как куртку зимнюю он 2 зимы носит, и в этом году как раз новая будет, брала Ленне на 116, вот думаю утонет или нет, пока еще она к нам не приехала, тоже брала наугад..
0
28.08.2013
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Да не утонет,но будет на 2 зимы. Сын при таком росте  носил 110

0
28.08.2013
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск
 Брала прошлой зимой п/комбез ленне он мне показался вообще без запаса по указанной ростовке - в размер, хотя продавец утверждал что есть запас 4 см, поэтому решила взять по-больше.

0
28.08.2013
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Который внизу брюками? В размер, да

0
28.08.2013
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск
нет внизу с резинкой.

0
28.08.2013
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Внизу с резинкой их можно долго носить они сидят хорошо.Сын размр 116 (нам их отдали) носил с роста 100 до 109. И не стали малы,куртка 110 стала мала и я продала все комплектом.

b86edf5de7529414960377045743d47d.jpg

Вот на фото Синий комплект.


0
28.08.2013
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск
Че то не поняла, какой размер у штанов то был 116? а у сына рост в это время 100-109?

0
28.08.2013
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Да, 116. А носили от роста 100 до роста 109.

Подруга отдала штаны,я купила под них куртку, но рамзер 110.

А штаны сидели хорошо за счет лямок-резинок.


0
28.08.2013
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск
У меня то просто сейчас обратная ситуация, штаны 110, а рост 106, вот думаю хватит их до конца зимы, или нет....хватит наверно если носить без штрипок, т.к. они без них будут по-выше сидеть. Брала их в конце прошлой зимы на распродаже, надеялась что сын всегда низ носит на 1 размер меньше чем верх и их хватит надолго, но подобломалась...
0
28.08.2013
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Я думаю хватит. Там резинка тугая,штрипки и не нужны.

Высокий он какой. У Кристины сейчас рост 100 - я ей 104 заказала.


0
28.08.2013
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск

Да на нем как-то гены сложились интересным образом, что он такой быстрорастущий. Второй сын уже вполне себе обыкновенный, ну может повыше нормы. При том, что я почему-то думала что второй тоже будет здоровенный, но нет совсем разные дети, ничего общего.

0
28.08.2013
Юля
Мой птенчик, 16 лет 2 месяцаПланирую Воронеж

2



0
28.08.2013
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск

А у Вас у сына объем сколько?

0
29.08.2013
Юля
Мой птенчик, 16 лет 2 месяцаПланирую Воронеж
51

0
29.08.2013
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск
И вам двойка свободно? (у нас 53 сейчас)

0
29.08.2013
Юля
Мой птенчик, 16 лет 2 месяцаПланирую Воронеж
ну 51 и 53 разница небольшая, двойка нам как раз. Но шлем немного потянется при носке, проверено на своем опыте,

. Тройка просто огромная мы меряли, она на пятилетних детей
0
29.08.2013
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск

Понятно, спасибо!

0
29.08.2013
ЛенОК
Старший, 35 лет 3 месяцаДочь, 30 лет 6 месяцевМладший, 16 лет 4 месяца Кемерово

двойку,не больше.

0
28.08.2013
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск
Вы сейчас 2 носите?

0
28.08.2013
ЛенОК
Старший, 35 лет 3 месяцаДочь, 30 лет 6 месяцевМладший, 16 лет 4 месяца Кемерово

Прошлую зиму носили двойку,в эту зиму тоже шлем хорошо будет. Так что можно сказать от 2.9 начали носить. 

0
28.08.2013
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск
А голова сколько сейчас по объему если не секрет?

0
28.08.2013
ЛенОК
Старший, 35 лет 3 месяцаДочь, 30 лет 6 месяцевМладший, 16 лет 4 месяца Кемерово

Когда шлем брала-была окружность головы 49см.,сейчас 51 см.В личку могу вам кинуть фото,как в прошлом году шлем сидел на нашей головке 49 см.В этом году ещё не меряла-но 100% хорошо должен быть.

0
28.08.2013
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск
Как-то вот по фото большого запаса я не увидела, я бы даже сказала что в самый раз на 49...понятно что и на 53 налезет, но чтоб впивался то не хотелось бы...

0
28.08.2013
Неля
Мирон, 13 лет 3 месяцаСерафима, 8 лет 2 месяца Уфа

Татьяна, сейчас стою перед тем же вопросом. какой размер шапки киват покупать сыну —  2 или 3, тоже покупаю без возможности померить. подскажите пожста, вам на размер головы 53 какой в итоге подошел  2 или 3?  заранее спасибо!

0
22.01.2015
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск

В комментариях написано же 3 села хорошо, первый год была велика в шее — шея длинная у 3-ки по сравнению с 2-кой. Второй год носки шея уже только-только. Но у меня сын длинношеий. Сейчас младший у меня уже 2-ку носит, на старшего она совсем не лезет.

0
22.01.2015
Неля
Мирон, 13 лет 3 месяцаСерафима, 8 лет 2 месяца Уфа
а у Младшего размер головы какой на 2-ку?
а моделька у размера 3 какая? краткое описание? (я гляну в каталоге). Татьяна, спасибо большущее за ответ! 


0
22.01.2015
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск

У младшего 51, у старшего 55 сейчас голова соответственно. модель 2 и 3 вот такая в этом году (старшему взяла второй на смену в ДС) http://begemotiki.ru/show.html?t=061862;

у старшего первая тройка в первый год носки вот, модель унисекс это фото полтора года назад, первая примерка

856923468a5f00ad99698bac9e38b029.jpg

6fa042adc6ac9aaa70e67e40a5b2bd5e.jpg

 На следующий год однозначно буду брать ему 4-ку.

0
22.01.2015
Неля
Мирон, 13 лет 3 месяцаСерафима, 8 лет 2 месяца Уфа

Татаяна, все поняла,спасибо огромное за подробный ответ! 

0
22.01.2015
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Самый лучший вариант померить в магазине, узнать нужный размер и сказать папе. Эти шлемы продают в атриуме.

0
31.08.2013
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск

Думаете там есть 3 размер?  А в каком отделе вы их там видели? на 3 этаже?

0
31.08.2013
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Думаю, размеры должны быть, у них там большой выбор. Просто я сама шлемы не люблю, поэтому мы их не мерили.

Да, вроде на 3м этаже, магазин сразу прямо напротив от выхода из лифта.

0
06.09.2013
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск

Уже купили 3-й, сел хорошо, до атриума так и не выбрались, но в прошлом году штаны там ребенку купить не могла не было размера и с рукавицами такая же петрушка была.

0
06.09.2013
Маруся
Егорка, 14 лет 6 месяцев Москва

Я бы брала 2-ку. У нас на зиму лежит 1 - так вот она визуально до 50-52 точно

0
28.08.2013
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск
А сколько у вас сейчас окружность головы?

0
28.08.2013
Маруся
Егорка, 14 лет 6 месяцев Москва

Около 49 не дает нормально померить

0
28.08.2013
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск
Понятно, спасибо.

0
28.08.2013
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

2,

3 у меня сын 9 летний носит. Шлем чуть подрастянется.

0
30.08.2013
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск

Самое смешное, что я вспомнила, что у нас есть х/б подшлемник киват и сын его уже зиму относил и он 3 размера и вот нисколько не велик....

0
30.08.2013
КроХа
Москва
2

0
29.08.2013
Большемерит ли Lassie by Reima Помогите разобраться с одеждой и обувью на осень-зиму

Похожие записи