Косметика для малыша Mustela, что скажите?

У нас пенка мустела-нам очень нравится и хватает надолго :-) 
02.09.2013
Очень хорошая косметика. Мы аллегики и Мюстела - то немногое, что нам подходит. Пользовались шампунем от себорейных корочек, хорошо помогал. Сейчас пользуемся их обычным шампунем. Крем под подгузник не пошел, больше понравился Судокрем. Для ежедневного ухода пользуемся увляжняющим кремом, только у нас из серии Стелатопия, но это он нам по показаниям нужен. Еще у них очень-очень хороший кольдкрем, мажу личико и губы дочки в морозную погоду. Пробовали смягчающее масло для ванной, но какого-то особого эффекта от него не заметили, да и кончается оно очень быстро. Поэтому забросили.
02.09.2013
хорошая, натуральная. Пробовали из их серии стандартной все. По сути нужно только гель (есть в большой 500 мл бутылке) им можно мыть и голову и попу и тело. И нам еще пригодилась водичка, протирали личико, складочки, в жару все тельце(опрелостей ни разу не было). Крем под подгуз не понравился, но не потому что он какой то плохой, он у них хороший,просто попа мне казалась все равно какая то влажная. Пользовалась присыпкой, месяцев до 5. Все остальное по качеству отлично, но необязательно в быту))))Кто то пишет про запах...я пользуюсь уже 4 года этой косметикой. Когда она свежая, то запах практически нет. Когда долго, больше года стоит, то она начинает портится. Плюс-это говорит о натуральности, минус не надо тушеваться и экономить,а надо активно использовать=)))))))
02.09.2013
Мне очень нравится Мустелла, я скупила почти всю детскую серию, но в итоге нам реально нужно было только средство для купания, крем под подгузник я несколько раз использовала, разницы с ним и без него не заметила, и так и забросила, увлажняющий лосьон тоже оказался не нужен, только для массажа его использовали, единственное, что еще пригодилось -увлажняющий лосьон Стелатопия, когда включили отопление, от слишком сухого воздуха появились шершавки,которые после нескольких применений Стелатопии исчезли.
02.09.2013
У нас тоже Мустеловская пенка-шампунь от себорейных корочек, хорошая, никогда ничего не вычесывали, только по мне запах резковат немного!
02.09.2013
Косметика хорошая! Но по факту это всё не обязательно. Например крем под подгузник вообще никогда не мользовалась, не вижу в нём смысла. Изредка бывают раздражения, если я не вовремя заметила что ребёнок покакал и у него краснеет попа, тогда мажу либо бепантеном либо кремом в составе которого есть цинк, разражение очень хорошо снимает.с гелем  для мытья купаемся не каждый день, так что его хватает на ооочень долгонадо ещё щампунь, но часто эту функцию также выполняет гель для мытья, главное чтобы у него была формула без слёзУвлажняющим кремом не пользуемся, считаю это не нужно, если не пересушивать кожу ежедневным мытьём с мыломдетским мылом в младенчестве вообще не пользовались, сейчас руки мою ребёнку.Можно ещё взять детское масло, если будете делать массаж
02.09.2013
Спасибо за информацию и рекомендации ) учтем!
02.09.2013
Косметика оч хорошая, с рождения ей пользуемся. Вот только крем под подгузник у них отвратительный, и кмк он вообще не нужен, если хорошие подгузы. В крайнем случае лучше мазать Бепантеном.
02.09.2013
Спасибо! Учтем )
02.09.2013
Мы старшую с рождения мыли-мазали только Mustela. Мне очень все нравится, пенка от себорейных корочек, потом заменили ее на шампунь обычный, крем под подгузник- супер, после купания использовали увлажняющий лосьон, для лица крем использовали, но так и не вымазали весь по лени) В принципе все там очень достойное. Из европы везти намного дешевле, мужа всегда в командировках этим нагружала)))
02.09.2013
Подруга из Мексики привезла ) спасибо, будем иметь ввиду
02.09.2013
Да, косметика считается очень хорошей. Если ждете девочку, то именно мыло - самая нужная вещь будет, т.к. у девочек "там" покраснения-воспаления - не редкость, а мустелла оч.хорошо с ними справляется. Но дороговата косметика. Я как аналогом saugella пользуюсь. И ИМХО: я вообще не пользовалась п.1,2 и 3 ))). То есть пыталась пользоваться первый месяц, а потом поняла, что ребенок - не грязный (зачем его намывать моющими средствами?), попа - здоровая (зачем ее мазюкать лишний раз косметикой, хоть и хорошей?), кожа - не сохнет (опять же - зачем лишний раз увлажнять химией?). А как посмотрю в магазинах - мамам так активно впаривают все эти средства по уходу... и берут мамы - они же ничего не знают и хотят быть "во всеоружии и наготове"...Я бы и мылом не подмывала, но вот - пришлось.
02.09.2013
 Ну вот и я как-то думала, что лучше минимум косметики ) разберемся по ходу! Спасибо)
02.09.2013
У нас была пенка от себорейных корочек. Оч довольна. Особенно после рассказов подруг как они маслом распаривали и вывесывали
02.09.2013
Тоже фирмы Mustela?
02.09.2013
Да
02.09.2013
Спасибо! Будем иметь ввиду )
02.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите купить крем "Детский" с лисичкой! магазины бытовой химии