Одежда для новорожденных до месяца

Если носочки будут слезать,или ножки вылезать из слипов,советую приобрести обыкновенные резинки для волос,только подобрать по размеру и толщине,чтобы ножку не перетягивали,и одевать поверх носков или на слип.Нам эта идея очень пригодилась,потому что даже при росте 56см при рождении слипы р-р 56 нам были велики,и ножки вечно вылезали.Этот размер стал в самый раз только через месяц.У нас зимой были велюровые слипы для дома.А на прогулку под зимний комбез мы одевали махровый мягкий слитный комбез у которого закрывались ручки при необходимости.А под него х\б слип.Шапка была на изософте с х/б подкладкой.Ползунков не было вообще.Те,которые штанишками,сползали с попы после стирок,а которые с кнопками на плечах,либо перетягивали плечи,либо с них спадали.Я стала фанатом слипов,только тех,которые спереди на кнопках и по двум ногам.Где кнопки по одной ноге,неудобны тем,что другую ногу порой очень проблемотично засунуть и высунуть,если нужно аккуратно поменять подгуз во время сна.Про остальное вам уже писали)))
16.09.2013
А еще на выписку я бы вам посоветовала не брать одеяло или набор на выписку,а купить красивый комбинезон,у которого ножки мешком делаются,думаю р-р 68 вам хватит до марта и возить в нём в коляске,потому что я не уверена,что этого самого одеяло вам хватит по росту.Да и удобнее комбез,когда морозы сверху одеялом прикрыли или пледом,в идеале,конечно иметь меховой конверт в коляску,когда потеплее,просто в комбезе.Они есть и на овчине и на изософте,и те и те теплые.Польские очень красивые фирмы Пелгуни.У нас такой был,очень довольна я им была.
16.09.2013
Марина, спасибо большое
17.09.2013
Когда будете покупать носочки обратите пристальное внимание на резинку.Они постоянно слетают.До месяца вообще ножки ещё худенькие и носки спадают поэтому больше в ходу слипы.Слипы для новорожденных вне конкуренции.Пусть будут и тоненькие и тёпленькие примерно по 3 шт.Бодики берите чтоб спереди застёгивались или как кимоно.Очень удобно для грудничков.Их в основном одеваем если дома жарко.Или под спальный мешок.Тоже очень удобная вещь.Мы брали в Оланте Ред Кастл мешочки.Там разные есть утеплённые и потоньше.Чепчики и шапочки мы вообще чуть не каждую неделю меняли первые три месяца-очень быстро голова у грудничков растёт.В коляске мы зимой гуляли так:тёплый меховой конверт плюс комбезик либо демисезонный (если оттепель)либо тёплый зимний на синтепоне в мороз.Меховые комбинезоны не покупали-тяжёлые и жаркие и со стиркой проблема.Ну и шапочка конечно шерстяная а изнутри мягкий флис.А под комбез одевали слип и трикотажный комбинезончик.Если ещё будут вопросы по приданному спрашивайте не стесняйтесь!Лёгкой вам беременности и родов!
16.09.2013
Спасибо :)Хорошо так написали. Подробности - то, что мне нужно. Я смотрю, у вас аж пятеро детишек, неужели всех сами рожали?
16.09.2013
Да,всех сами.Мне повезло,ни разу не кесарили.Третьи роды вообще были в ягодичном предлежании (попой вперёд) и то справились.Правда с врача,который дочку тащил,семь потов сошло,но зато какая гарная дивчина получилась.)))Красота!Так что опыт кое-какой есть в этом деле (я имею ввиду детей),обращайтесь за советом.
16.09.2013
Я бы посоветовала до месяцев двух-трех пользоваться только слипами или бодиками на кнопках спереди ( не через голову - совсем маленьким деткам очень стремно что-либо тянуть через голову). Материал - просто хб. Мы первый месяц носили слипики размера NewBaby из MotherCare. Дома носили - хб слипики (сверху одевала хб носочки, если штанишки были великоваты), на улицу - хб слипик, сверху - комбез или конверт (мы первые месяцы гуляли в конверте), если похолоднее - то еще хб кофточку поддевала и хб ползунки, еще носочки одевали. На голову - хб чепчик и сверху шапка.
16.09.2013
Дома если холодно и на улице - слипы и боди с колготками (колготки очень удобная вещь оказывается) , если будет жарко дома, то можно боди с носочками или песочники с носочками. На мой взгляд песочники лучше. У них пол ножки закрыты.
15.09.2013
материал конечно хлопок, но бывает разный - лучше взять разные - и тоненькие, и потолще, и тепленькие с ворсом, никогда не угадаешь, что пригодится, по размерам берите на первое время 56,62,68 - месяца на 4 Вам хватит, лучше разное и разных размеров - чтобы всё успели поносить, много не нужно.
15.09.2013
Велюровые слипы очень удобные, тепленькие. Не надо сверxу ничего одевать.
15.09.2013
На первое время лучше всего слипы!! Бодики тоже носили с ползунками, которые застегиваются на плечиках. Распашонки и штаны на первое время совсем неудобно,- все задирается, оголяется, складки везде-малышу неудобно. Следующий раз буду только слипы брать. По размеру- певые три месяца мы 56 р носили ( родились 53 см), далее 62, с 6 до 9 месяцев 68-74, с 10 сейчас переходим на 80. К году, год и месяца два-86 размер. Но если ребенок крупный, то все совсем иначе будет!! Обувку в 10 месяцев носим 20 размер. В 7-8 месяцев носили 18. 
15.09.2013
С 5-го дня жизни носили слипы и боди. Слипы это вообще мега удобная вещь!
15.09.2013
Боди, слипы. Распашонки не удобно. Когда ребенок совсем маленький особо не до одевания, наночь запеленал и все.  Ну может боди под низ если холодно в квартире. Днем слип одел и красота. Так что много не берите. Тем более через месяц все будет мало. Но на смену все же нужно 2-3, т.к. детски срыгивают частенько. Можно сразу купить размер 62.
15.09.2013
Какие нафик распашонки? Бог с вами! Тот кто вам это в магазине сказал явно еще мозгами в СССР, или криворук или с Луны свалился. Покупаете обычных бодиков размера 0-3, 3М, 62 и одеваете. В первые пару недель они будут слегка длинноваты между ножек, а дальше самое оно. Все закрыто, ничего не вылезает, не задирается, не скатывается рулонами под ребрами.Распашонки - страшная штука, самое худшее и неудобное, что можно было придумать для ребенка. Издевательство сплошное. Так что можете даже денег не тратить.Мы приехали из роддома, одели бодик с длинными рукавами, штанишки, носочки и вобщем-то это по сей день наша обычная одежда. На ночь слипы на кнопочках + конверт, потому что одеяла-покрывала скинет ногами вмиг, только поправлять будете бегать. Лучше конечно спальный мешок с рукавчками. Типа
15.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шлемы Kivat Опять про термобелье