Набор для ГВ

Молокоотсос медела автоматический! Я молюсь на него! Сначала покупала Томми Типпи и авент, но ручные, и было ужасно неудобно. Вообще, если молока будет много, а тут не угадаешь заранее, то на молоко соусе лучше не экономить, тк грудь дороже, а всякие болячки типа лактоза, мастита итд, лучше избежать. У меня грудь была как у Памелы Андерсон, через каждые 2-3 часа, поэтому молокоотсос нужен очень. К меделе купила еще пакеты специальные, куда сцеживать молоко, а потом хранить в холодильнике или морозилке. В наборе еще бутылочка была (соска в форме "соскА"), очень пожалела, что сразу не купила бутылки этой фирмы. Я полностью на ГВ, но сцеживаюсь часто, тк много молока. Иногда даю в бутылке, чтобы понять сколько он съедает, тк у нас большая прибавка в весе и если надо отлучиться из дома, ко врачу например, оставляю сцеженное в бутылочке. Стерилизатор лично для меня вещь очень нужная, мне неудобно каждый раз перед сцеживанием Кипятить воду, обдавать ею молокоотсос, бутылку и тд. Я спокойно кладу все в стерилизатор, запускаю его и отлично. Тем более, что если его не открывать, то стерильность сохраняется 10 часов, а это удобно и экономит время, которое лично для меня дорого. Подогревателем еще не пользовалась, но купила. И стерилизатор и подогреватель Томми Типпи. 
25.09.2013
Спасибо за отзыв! Смотрела при меделу видео, вроде так все просто)
25.09.2013
Послушайте ив-шную маму, :) не берите стерилизатор. Я до сих пор не понимаю что такого можешь съесть ребенок, что не убивается после мытья и обдавания кипятком. По поводу подогревателя, если планируете гв, то и он вам не нужен, это не пять-семь раз в день погреть, а дай бог один. Водяная баня в помощь в вашем случае.
24.09.2013
Да, про стерилизатор, послушав советы, думаю забыть ) тем более в пароварке можно еще стерилизовать, а подогревать на водяной бане или в водичке, как температуру узнаете? Или по ощущениям?
25.09.2013
По ощущениям, капаете на врутреннею сторону руки от локтя и ниже. Молоко которое пьет ребенок имеет температуру тела, вот до такой и грейте. Если в градусах, то должно быть не выше 37.
25.09.2013
Лишнего хлама только накупите... Мне для гв пригодился бепантен в роддоме, кормительная одежда и лифчики, вкладыши в бюстгалтер. Всё. Бутылка стоит - обычная стеклянная курносики, из-за пустышек был отказ от груди - убрала, сейчас используются в качестве грызунков:-) Молокоотсос тоже не пригодился, но мне его отдали. Мне проще было ребенка с собой таскать и из титьки его кормить. А стерлизатор вообще на фиг нужен.
24.09.2013
У меня ребенок не пил из бутылки до 7 месяцев. Сцеженное молоко не пьет и не пила, поэтому молокоотсос помогал только поддержать лактацию в нелюбимой груди. У авента очень удобные контейнеры для заморозки, их потом и для приорма удобно использовать. И в качестве посуды для первого прикорма из рук мамы. Кормить вне дома удобнее из груди. К буылочкам у нас вообще не приспособлены места общественного пользования. Для кормления удобна кормительная одежда. Стер лизатор не нужен, если есть пароварка. Если есть микроволновка, то есть для нее есть спец контейнер. 
24.09.2013
Я тоже сейчас готовлюсь, закупаюсь) Мне очень советовали молокоотсос Medela Swing, его и купила, но пока даже не открывала, так что не знаю, что там и как)) Из бутылочек прикупила Pigeon с широким горлом, тоже по советам бывалых) Думаю, еще прикуплю пару бутылочек, но пока не определилась с выбором... 
24.09.2013
по себе скажу: накупила тоже на всякий случай стерилизатор, молокоотсос, бутылки, контейнеры для заморозки молока, термосумку для бутылки - не пользуюсь ничем. лежит в итоге этот хлам и место занимает) 
24.09.2013
Молокоотсос медела свинг очень хороший и удобный. На первое время 2-3 бутылочки достаточно. Стерилизовать можно в пароварке или к просто кипятком обдать, подогревать можно просто в горячей воде.
24.09.2013
А Вам от не мешает наличие бутылочек ГВ? Пишут ниже, что это взаимоисключающие вещи - ГВ и бутылочки..А какие бутылочки посоветуете? Или купить разные, на пробу?)И что скажете по поводу стерилизатора/подогревателя?)
24.09.2013
УНет, не мешает. Просто когда понимаю, что мало поела из груди предлагаю бутылочку. Ребенок или доедает или отказывается от бутылочки. У  меня ребенок плохо в весе прибавлял и врач сказал докармливать своим молоком из бутылочки после приложения к груди.. Иногда у нас только грудь, иногда только бутылочкли совместно. я покупала tomme tippee и dr. Browns. Больше нравится tomme, из нее молоко туго идет.Стерилизатора и подогревателя у меня нет. Бутылочки стерилизую в мультеварке или просто обдаю кипятком, подогреваю вгорячей воде. 
24.09.2013
совсем даже не взаимоисключающие,у меня сын прекрасно пил из бутылочки ,а потом мог запросто грудь сосать. стал большой(после года) уже мог из непроливайки пить и лез под кофту,еле отучила
24.09.2013
У меня примерно такой же срок (ну побольше чуть), и я тоже как раз выбираю набор для ГВ. По молокоотсосам я много почитала на ББ, плюс сама недавно тему создавала, сначала выбирала между ручным и электрическим, выбрала по советам электрический, потом между Авентом и Меделой, выбрала Меделу, ее все очень хвалят) Медела бывает двух видов - Swing и Electric Mini. Первый дороже, но разницу я не совсем пока поняла, хотя вроде больше положительных отзывов именно по первому варианту.Стерилизатор нужен обязательно, как я поняла. А вот подогреватель необязательно. Хотя, если молока много и его замораживать в контейнерах (тогда нужны еще контейнеры), то понадобится и подогреватель.Бутылочка нужна хотя бы для водички. Правда, многие могут написать, что вода ребенку не нужна и молоко полностью ее заменяет, но я так не считаю. Соответственно, мой будущий набор - это молокоотсос, стерилизатор и бутылочки.. нужно несколько разных взять, говорят. 
24.09.2013
вот спасибо вам ) все так описали подробно! про электрический согласна, бутылочки тоже думаю надо 2 как минимум.. А почему подогреватель не нужен, чем если что подогреть можно? Если не замораживать, а например на полдня в бутылочке в холодильнике оставить?
24.09.2013
По-моему, молоко в холодильнике не хранят, только в морозилке... но я не уверена. Просто никогда не слышала о таком. А подогреватель до кучи тоже можно купить, конечно) Просто все эти девайсы довольно громоздкие, и нужны на короткое время, ну и стоят не так дешево. Многие разогревают на водяной бане или под струей горячей воды.. Хотя, соглашусь, в подогревателе удобнее :)Я, с одной стороны, не сторонник минимализма (то есть покупок только крайне необходимых вещей) и мне хочется купить в том числе вещи, облегчающие быт, улучшающие комфорт) Но, с другой стороны, совсем лишнего и нужного на 1-2 раза тоже не хочется покупать, поэтому очень тщательно обдумываю все покупки, читаю кучу постов, пишу списки, создаю сама темы)
24.09.2013
в этом мы похожи) я точно также целый анализ рынка устраиваю)
24.09.2013
Стерилизатор тоже ни к чему, можно стерилизовать в пароварке, а лучше вообще ничего не стерилизовать
24.09.2013
Мне кажется, устройство для приготовления пищи и стерилизации грудничковых бутылочек должно быть разное) Хотя есть люди, которые в пароварке стерилизуют (при ее наличии). Кто-то кипятком обдает (хотя это не так действенно), кто-то кипятит... Но согласитесь, это геморройно)
24.09.2013
Можно просто вымыть и просто просушить. 
24.09.2013
Разница у свинг и электрик в силе сцеживания, свинг также не только имеют фазу сцеживания, но и фазу стимулирования.
24.09.2013
Мне для 2 летнего гв нужен был только бепантен мазь на первый месяц (начала мазать сразу после первого кормления, не дожидаясь ранок и мне это заметно помогло) и молокоотсос. Ну бутылочкой одной пользовались от силы раза 3. Больше бабушки из нее не смогли ребенка накормить. Голодная, а от сосок и бутылочек отказывалась на отрез :) не набирайте много. Понадобится купите
24.09.2013
Да, кстати, я училась все эти 2 года. Когда оставляла с бабушками (после полугода было чем кормить и без молока), когда с собой брала. По обстоятельствам. Все это время мы очень часто летали/на поездах и машинах ездили. Отвернулись в уголок и спокойно кушали всегда тепленькое. На улице так же,в поликлинике (можно заходить в кабинет здорового ребенка). А вот если сцедить в бутылочку, то остывает/прокисает. В дороге бутылочки мыть и стерилизовать негде. Не очень мне эта перспектива :)
24.09.2013
спасибо за советы, да много и не хочется набирать, вот глаза и разбегаются. что надо, что нет, наверное молокоотсос все таки буду брать, который в комплекте с бутылочками) а там уже что понадобится докупим
24.09.2013
У меня два ГВ  успешных,длительных.Никаких бутылочек,поильник после 6 месяцев.А так сися и только она.Никогда ни с кем детей не оставляла,таскала везде с собой
24.09.2013
Вряд ли это самая лучшая перспектива - не иметь возможности даже на часок по необходимости и иногда оставить ребенка с мужем или с бабушкой.. если при этом ребенок, конечно, нормально переносит временную разлуку и снабжен едой)
24.09.2013
вот и я тоже думаю, что в Москве ребенок больше утомится ездить, чем дома с родственниками сидеть и кушать из бутылочки... ) 
24.09.2013
Причем к этому надо приучать с рождения, а то у подруги ребенок целыми днями только с ней был, бабушку видел изредка, папа с утра до ночи на работе, соответственно, ребенок даже с папой ни на минуту не оставался, тут же поднимался ор. Она даже в душ отойти не могла...
24.09.2013
у нас первый месяц бабушка поживет вместе, а выходные решили папины дни устраивать, чтоб он весь день с малышом проводил) так что надеюсь не возникнет таких проблем
24.09.2013
К сожалению бутылочка часто является виновницей отказа от груди
24.09.2013
На часок и без бутылок можно оставить. Если хотите хорошее гв, забудьте о бутылках на первые полгода точно
24.09.2013
К сожалению часок у меня не получается как то)  я планирую на фитнес идти через месяца 2, это ж минимум 2-3 часа. Кроме того и про себя забывать не хочется, тот  же самый маникюр и то больше часа с дорогой..  Грудь это лучший вариант и когда есть возможность считаю надо максимально ею кормить, но она- эта возможность,  есть не всегда на деле
24.09.2013
Ну тут уже выбор за вами
24.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опытные мамы ,подскажите какой Электрический молокоотсос AVENT,Medela swing или NYK e-MOTION лучше? Посоветуйте, пожалуйста, интернет-магазин!