Автокресло от 16 кг
Выбор автокреслаДа, и я туда же, не можем определиться кому из детей купить кресло.
Через несколько месяцев встанет вопрос о покупке автокресла.
Имеем - IZI SLEEP BY BE SAFE STOKKE для малышки 8 мес.
и Romer Safefix plus для мальчика 2,5 лет.
В годик малышку надо пересаживать, вопрос! в кресло брата (оно ему хорошо будет еще какое-то время), или оставить брата в покое и купить еще одно 9-18 подобное? И если в кресло брата, то ему какое присматривать? Цена не имеет особого значения.
Кто был в подобной ситуации, как решили вопрос? Заранее спасибо всем!
Ольга
Я тоже долго не могла решиться, стоит ли нам брать группу 15-36 кг. В итоге купила таки Ромер Кидфикс (как у Вас по ссылке ниже), так как оно наконец-то появилось в продаже в обивке Беллибатон (хлопковая), оно чуть дороже остальных, но оно того стоит. И сейчас у нас 2 кресла: 9-18 (осталось в машине у папы, так как пока еще влезаем в него) и 15-36кг. Пока вот такие моменты:- в дальнюю поездку 1500 км ездили все же в 9-18, так как в нем удобнее спать, и сидеть, ноги не так висят. В 15-36 пока не спали, но думаю это возможно при большой необходимости.- само кресло 9-18 выше, поэтому ребенку удобнее смотреть в окна и лучше и дальше видно- в 15-36 ребенку удобнее самому садиться (моему крайне важно, все делать самому), не вставая ногами и не пачкая при этом сидение.Как итог, если средства позволяют, поездки частые или продолжительные, и старшего еще можно пристегнуть внутренними ремнями в 9-18 (я имею ввиду в зимней одежде), то купите еще одно 9-18. А через год тогда уже поменяете старшему.
03.11.2013
Ответить
Катерина
Ооо! Тоже думала об этом. Сейчас у Вани Сайбекс Джунофикс, Варе скорее всего тоже такое куплю. Оно и по тестам отличное и, кстати, в машине места меньше занимает. До этого был Рюмер КингПлюс, на много больше места занимал. А еще Сайбекс очень легкое! Если бы не краши, я бы усомнилась в его надежности )))
02.11.2013
Ответить
Женюша Iv&An
Я в подобной ситуации не была, но купила бы Сереже другое кресло. Думаю он был бы рад))
02.11.2013
Ответить
Анна
Послушаю если не против?а то нам Степе новое кресло нужно! А какое не знаю(
02.11.2013
Ответить
kiti
Анют, советуют вот это http://www.babysecret.ru/item.2560.htmlПо краш тестам отличное... но почему цена такая? Может кресла этой группы уже дешевле стОят? Мы ростом еще не большие... 93-94 где-то... А группа 15-36 идет от роста 98(((
02.11.2013
Ответить
Анна
А мы и того меньше. 91 где то рост. Да кресла этой категории дешевле стоят. Мы малышке сейчас заказываем, вернее я сама заказываю с Германии макси кози пебл 13 года, вот и думаю может сращу и Степе брать, смотрела на токое же, смущает рост только(
02.11.2013
Ответить
kiti
Мы 15 примерно... то больше, то меньше после болезни... рост не дает измерить... Пусть, наверное, ездит в своем, как ездил, там еще есть запас... А Ви купим такое же 9-18... У них попы одинаковые по размеру 

02.11.2013
Ответить
Анна
Я только из за зимы думаю о другом, и то сомневаюсь. Летом думаю и это как раз еще будет. У нас такое как и у вас. У меня еще проблема больше в том, кто где ездить будет(у нас на перед нем нет изофикс( а кресло Степы только изофикс(
02.11.2013
Ответить
Татьяна
А это кресло уронили в цене из за новинки. У ремера вышло новое кресло в этой категории с боковыми воз душными камерами. Мы пока во второй группе катаемся. Рост 104, вес 17. Я выбрала рюмер на замену, муж в сомнениях.
03.11.2013
Ответить
Алина
Если у мальчика вес больше 15кг и рост от 98см - ему уже подойдет кресло 15-36.
02.11.2013
Ответить
ЛенОК
Я думаю,что сестренку можно в кресло брата пересадить,а ему купить Рёмер Кидфикс Сикст(вроде по русски правильно написала)).
02.11.2013
Ответить
ЛенОК
Ну у нас оно стоит в магазинах почти 12. Не особо то и дешевое. По тестам-да,оно в своей группе в числе лучших. Мы именно на эти показатели и ориентировались при выборе.
02.11.2013
Ответить
ann1
Я бы покупала новое для старшего, т.к. в зимней одежде в кресле до года не очень моим нравилось. Но надо, чтобы кресло 15-36 регулировалось (к примеру Ro*mer Kid*fix XP Sict). Если бы старшему было меньше, то я бы покупала, еще одно на 9-18. А в Вашем случае просто пересадила.
02.11.2013
Ответить