Верхняя одежда в детском саду, сколько у вас комплектов и какие фирмы?

я столкнулась с этой проблемой! на осень купила костюм черного цвета, еле нашла с рюшами и бантиками-мы же девочки.просто моя с головы до ног в грязи!!! вот  на куртке вообще грязи не бывает видно, совсем,  площадки в саду не крытые, а БЫЛА у нас вся одежда девечьих цветов розовое да сиреневое-ужас! в стиралке не отмывалось- глина! приходилось еще замывать перед стиркой. за ночь не сохнет. так что вот. я черную куртку тряпочкой на всяк случай протираю вечером,для успокоения. штаны черные,глину видно отлично- мокрой тряпкой протираю, варежки под краном с мылом снаружи-они тоже черные. да, все это дело у нас хуппа. мембрана, в грязи-воде можно сидеть-не промокнет. есть чуть утеплителя по 50 гр. и флис. на зиму у меня куртка темно сиреневая с крапинками цветными-грязи видно не будет, варьки такие же. штаны вот зеленые...м-да, но есть смена опять же черного цвета. буду каждый день стирать-это дело тряпочкой не протрешь, ткань снаружи другая негладкая, уже вижу что будут проблемы
08.11.2013
1 комплект на осень (отечественный на синтепоне), 1 на зиму (Рейма 200 гр).На смену джинсы. Хватает. Если сильно испачкалась, стираю вечером, утром все сухо. Но стираю не часто, осенний примерно раз в 2,5-3 недели. Зимний еще реже. могу тряпочкой протереть коленки.У сына тоже всегда было по 1 комплекту на сезон.
06.11.2013
Это не наш вариант:) у меня он такой грязный что тряпочкой не обойдешься:) и куртка и штаны.
06.11.2013
Мы тоже стираем практически каждый день :), у меня похоже даже головой вспахивает всю площадку, т.к шапка просто чернее ночи каждый день. А так, у нас один костюм Лесси с утеплением где-то 60-80 гр., следом костюм Рейма 140 гр., потом уже теплая амуниция. Когда совсем грязно одеваю сверху резину (у нас без флиса) Дидриксон.
06.11.2013
Спасибо, у нас в прошлом году тоже Рейма был комбез 160 гр., как-то я не разумно одежду в этом году купила, придется еще один комплект взять грамм 140. А на весну резину уже возьму. 
06.11.2013
добрый день! я дочке купила тут в закупки костюм celavi резина на флисе, дочь каждый день как свинюшка)))я салфеткой протираю и все чисто, не мерзнет, планируем одевать до того момента как грязь замерзнет))))
06.11.2013
Спасибо, надо посмотреть их в живую, думаю нам тоже такой надо приобрести:)).
06.11.2013
шикарная вещь, я ни капельки не пожалела о его покупке, главное тепло и сухо и в уходе легкий, стирать не нужно))))
06.11.2013
Кто нибудь заказывал в НАНОМАГ? Джинсы Next