Обувь на первый шаг. Помогите найти!

Из всего многообразия обуви хорошей и дорогой нам подошли только Таши Орто на шнуровке. Вот такие Очень удобные! Особенно на широкую и подъемистую ножку.
16.12.2013
У нас на первые шаги были тотто, окупала в магазине, но можно и инете купить. Еще хвалят rabbit, но их в инет-магазах не встречала. Сначала ребенку будет неудобно ползать, потом привыкнет:)
15.12.2013
Rabbit очень хорошие. Я своему взяла. Хотела dr. Mumy, но их проблематично найти было. В магаз не обязательно, у них на сайте размерная сетка, стопу померили, прикинули и заказали. 
15.12.2013
Нам тоже ортопед советовал дома носить сандалики. В итоге месяцев в 10 наверное взяла сандалики скороход, но по факту дома почти не носили - неудобно в них ползать и сидеть на полу, а вот на улицу - отлично! А потом как-то так сложилось, что в итоге занялась их закупкой здесь на ББ и других сайтах :))) так что если на будущее надумаете - добро пожаловать в закупку!  Скоро выставлю демисезон и лето!
15.12.2013
А у меня подруга ортопед, советовала, как сам начнет вставать одевать сандалии с высоким задником. Я Тотто на шнуровке покупала. Удобно, что шнуровкой можно полноту регулировать.
14.12.2013
Если нет проблем с ножками то рано обуваться
14.12.2013
А с какого возраста надо тогда? Единственная. Нформация, что у меня есть-это совет ортопеда из поликлиники....
14.12.2013
Если врачу доверяете одевайте, мое мнение что обувь ребенку нужна только тогда когда он ходит на улице а не дома
14.12.2013
А у вас проблемы с ножками? Если нет, то зачем тогда спец обувь? Лучше босиком. И стопа сформируется как ей надо, и малышу удобнее будет. Тем более, дома...
14.12.2013
Нет, проблем нет. Ортопед этот совет дала, чтобы проблем не было... А вы с какого возраста обувь носить начали?
14.12.2013
Мы в обуви не ходим) в сапожках пару раз на улице стоим и все) а так одеваю кроссовки Некст мягкие, когда в ТЦ на коляске, т е сидим) сейчас встает сынок сам, за ручки ходит по дому, но босиком. Нам сандаликов надарили и со супинатором, и без, но учиться ходить будем босиком)
15.12.2013
Только в России ортопеды рекомендуют носить дома обувь с высокой,жесткой пяткой и супинатором......
14.12.2013
Я покупала туфельки котофей с задником, каблучком и закрытым носком (чтоб пальцами не цеплять), у них есть серия туфелек, так и называются "на первый шаг", покупала на wildberries.ru
14.12.2013
Спасибо большое, знаю этот магазин, посмотрю
14.12.2013
Озадачились вы как раз вовремя, все правильно врач сказала. Ползать первое время может и неудобно, зато стоять и ходить точно лучше, да и проблем с ножками не будет. Я брала на первые шаги обувь фирмы Тотто, модель именно на шнурках (так врач посоветовала, чтобы обувь по ноге фиксировать), и брала максимально открытую модель, чтобы не жарко было и нога не потела. А так все стандартно - задник, каблук, супинатор, кожаные. Но я в магазине брала, по инету сложно выбрать, один размер у разных производителей разный по длине и полноте, а еще подъем у всех разный...
14.12.2013
Спасибо за ответ! Т.е. Получается, не померив на ляльку в магазине, обувь купить сложно? Я просто как представлю- там зимний комбез снять, ботинки померить, может даде несколько пар,потом комбез одеть, коляски-трости у меня нет-гуляем в массивной проходимой по снегу прогулке... В общем даже если в  магазине брать, то все равно без примерки...Думала мне ссылку какую дадут, я и куплю:)
14.12.2013
Можно оплатить 2-3 пары, домой принести померить и обратно отнести. 
14.12.2013
Можно и так:) но хочу начать с интернет-магазинов. До сих пор с ее рождения все покупала через интернет.... В детском магазине ни в одном ни разу не была.... Не люблю время тратить на торговые центры, там выбор всегда меньше...
14.12.2013
Обувь надо мерить- сама заказала кучу- теперь распродаю! В кофте любой ходить можно- а в неудобных туфельках нет
14.12.2013
Спасибо, учту. Буду заказывать там, где можно померить. Если в итоге все равно не найду, то попрусь в ТЦ одна без ребенка и последую вашему совету. Распродавать неудачные покупки не хотелось бы:)
14.12.2013
Это не так еще и просто сделать бывает) Удачи) Пс. Мы на первый шаг тотто брали - и на все лето тоже
14.12.2013
Ну ссылок могут дать много, а у всех ножки разные - у моих вот ножка узкая, а некоторые детки в обувь в подъеме не проходят. А закажите на вайлдберрисе несколько пар, лучше даже разных фирм, померите ножку в см, подберите размер, а там уже определитесь в живую.
14.12.2013
Как-то я про полноту не подумала, думала, что у всех грудничков она одинакова..:) спасибо за совет, так и сделаю. Осталось только с фирмой определиться
14.12.2013
Да не за что! По фирме надо еще по цене смотреть, я просто люблю обувь кожаную, но не слишком дорогую, потому что нога в этом возрасте очень быстро растет, ну и чтобы модели были не совковые ))) Поэтому выбрала российскую фирму, но с хорошим качеством. А так во всех фирмах есть линейка обуви "на первый шаг", так что подберете!
14.12.2013
А что такое максимально открытые ботиночки? Я думала о сандаликах- в ботинках на шнуровке кожаных, мне кажется нога будет потеть.... Или все так ходят и ничего?
14.12.2013
Ну они просто называются ботиночки на первые шаги, некоторые берут с закрытым носком, это тоже разумно, но я решила, что пусть лучше пальчики открыты, чем ножка потеет. А сандалики это немного другое, в них не так хорошо стопа фиксируется. Вам нужна обувь именно на первые шаги, а потом уже можно сандалики брать. Ну это в идеале, конечно, а там как решите. Хотела фото вставить, но не получается ((( короче, у нас с открытым носом и с боков еще дырки всякие для вентиляции ))) но это не сандалики, у них высокий задник и каблук.
14.12.2013
На вилдберрисе берите, там разные фирмы есть, закажите пар 5-7 сразу, что-то точно подойдет)
14.12.2013
Demar. Новая коллекция. Я всё про валенки.. Подскажите!!