Что подарить на день рождения 4-х летке?!

Специально я бы планшет не дарила. Мне кажется, подарок подразумевает, что это его, получается, сначала даришь, потом ограничиваешь :) Планшет у нас есть, правда, не детский, а iPad. Я туда закачиваю различные развивающие приложения. Ничего ужасного я в нем не вижу, если это под контролем и не регулярно. Мы даже вместе с дочкой на нем рисуем и спектакли придумываем. Но тут от ребенка многое зависит, не с каждым можно договориться. Мы не играем в планшет ежедневно, бывает, неделями в руки не берет. Дочка не берет его без разрешения, я его никогда не прячу. Если разрешаю играть, ставлю таймер, и когда он включается, дочка сама отключает iPad. Но все дети разные...Велосипед - отличная идея, у нас четырехколесный с отвинчивающимися колесами с 3,5. С этого же возраста двухколесный самокат. У нас в большом почете настольные игры, мелкий лего.
01.03.2014
Светлан, лего есть огромная коробища, но он его как-то не складывает, перебирает просто, любит на грузовик его грузить... пока с очередным лего подожду, ибо скоро рехнусь от мелочевки на полу). Самокат есть, на прошлый др крестный дарил. Велик точно куплю, только к лету, ну или чуть потеплеет. У меня тоже айпад, просит его у меня, но меня удручает как он с ним ображается, мне жалко... В общем, я еще по-прежнему думаю о том что дарить. А как Вы ставите таймер на айпаде? Это специально, вроде "родительского режима"?
01.03.2014
Нет, это исключительно "сознательность", там есть секундомер, засекаю минут 20, через это время раздается сигнал. Или будильник ставить. У меня просто достаточно жесткая позиция в данном вопросе, и дочка это знает. Пару раз она попыталась поскандалить, но безрезультатно. Теперь достаточно сказать, что пора заканчивать.Может стоит к настольным играм присмотреться? Для меня это оказался очень хороший вариант, особенно когда в ролевые игры уже сил нет играть :) еще наборы типа сделай сам, пластилин, пазлы. Я, например, думаю над кукольным театром :) вообще смотря чем любит заниматься :)
01.03.2014
Он у меня очень не усидчивый(((( последний раз когда с ним лепили из пластилина, оставил меня лепить, а сам побежал играть "мам, лепи" и все((( пазлы тоже собирает плохо, интерес не в том чтобы собрать, а в том чтобы разбрасать или смешать несколько штук вместе! Поэтому выбор подарка для меня так остро стоит(((
01.03.2014
А может двухколесный велик?
09.01.2014
Один из вариантов подарка велик, только хочу если и брать, то с откручивающимися по бокам колесиками. Он у меня бояка))) двухколесный сразу наверно не потянет))) Летом 2013 пытался кататься на 4-х колесном, и то испугался)))
09.01.2014
Фотоаппарат детский можно, в имаджинариуме видела. Для моей дочки с 2 х лет фотоаппарат прям самый желанный гаджет, прячем лучше, чем планшеты и телефоны) на 3 года будем дарить. А планшет зло однозначно.
09.01.2014
Кстати, фотоаппарат он у меня тоже любит и просит пофотографировать! А расскажите поподробнее про фотоаппарат, пожалуйста.
09.01.2014
Мне вот типа таких нравятся: красивые, противоударный корпус, объектив поворотный (самого себя фоткать). Правда, там еще игры какие-то встроенные есть, но сейчас это везде (думаю, быстро надоедят).http://detishcam.ru/product_info.php?products_id=50
09.01.2014
Сын не дает сейчас посмотреть, просит мультики включить, вечерком гляну по ссылке как уложу)
09.01.2014
У племяшки было д р мы подарили планшет и телефон думали не разберётся уже на следующий день звонила , фотографировала всё подряд и музыку слушала.
09.01.2014
А племяшке сколько?
09.01.2014
4 года
09.01.2014
Как раз как моему) Родители как-то контролируют ее времяпрепровождение за планшетом? Как она, отдает, без истерик?
09.01.2014
Да хорошо отдаёт , договариваются с ней сколько игр и какие , а то в следующий раз не будет играть, там программа какая то есть после определённого времени блокируется планшет говорим что разрядился , понимает отдаёт ,хотя ооочень характерная девочка, думали будет хуже . 
09.01.2014
Я тоже думала если дарить планшет, то ставить на определенное время, потом как отключится, говорить что разрядился. Мой поведется) 
09.01.2014
Не надо планшет. Это зависимость, и ребенок не может ее контролировать. Будут истерики. Заинтересуйте ребенка нормальными играми...Мотоцикл - да, поздновато. Наш уже на квадроцикле электрическом на даче гоняет.Велосипед - хорошая идея, но не по сезону.У нас сейчас популярны:Конструктор Магформерс - очень понравилсяЭлектронная викторина - тоже заинтересовалаКонструктор Лего, любит его собирать - с мелкими деталямиОгромный самолет с человечками внутри от бабушки - поосто восторг вызвалНабор масы Плей-до с автокраномНастоььные игры - Бобер Билли, Осьминог Джоли, Голодные бегемотики - на ура.
08.01.2014
Вот поэтому и боюсь всякие эти новомодные девайсы ребенку покупать... Спасибо за Ваши идеи, завтра в интернете все пересмотрю!
08.01.2014
Что за самолет с человечками? Ссылку можно?
19.02.2014
А ссылки нет. Это свекровь дарила.Там самолет сантиметров 50-60 в длину, и размах крыльев такой же.
19.02.2014
подарите планшет, счастья будет полные штаны)
08.01.2014
Во мне тут борятся две половинки, одна говорит что подарить, пусть играет, ставить ему выделенное время, потом планшет просто погаснет, а там ему можно пока лапшу повесить что разрядился))). А другая половина говорит что не надо, рано еще планшеты личные иметь...
08.01.2014
вообще да. я тоже думаю, что рано. да и вообще незачем ребенка добровольно на игрухи подсаживать, потом головная боль - как оттащить ) а подарите ему абонемент в какой-нибудь детский клуб - где есть батуты и проч., и пусть в течение месяца каждые выходные колбасится по паре часов. это куда интереснее и полезнее)) 
08.01.2014
Интересное предложение, спасибо за идею!Вот-вот, проблема потом оттащить... И ведь на моем планшете то играл всего три дня... А я же контролирую сколько он играет, давала три раза в день по 20-30 минут, иногда и того меньше, а стала отбирать, не отдает, истерика! Удалила все! Теперь ходит, спрашивает, говорю что тетя пришла и удалила, потому что он не слушается...
08.01.2014
Что подарить сыну на 6-тилетие? что подарить на годик мальчику???