Войти

KERRY куртка 330гр большемерит или ....

Мама девочки (14 лет) Москва
если большемерят, то совсем чуть-чуть. я бы взяла 110 в целях экономии, чтобы подольше поносить.  а так на 102 см и 104 р-р нормально будет.
0
11.01.2014
Санкт-Петербург
то есть, может хватить только на 102см на начало следующей зимы 2014, а если дорастем к концу  зимы  2015 до 106-108 - уже не влезем????
0
11.01.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
влезете конечно. ну даже если рукава чуть коротковаты станут, с варежками же все равно носить будете. у нас вот рост 97 см был, мы мерили куртки керри. 98 размер был нормально с небольшим запасом, 104 тоже хорошо, но запас побольше. я нам взяла размер 110 на след.год, планирую , что 2 года точно проносим. может и в этом году поносим в самые холода
0
11.01.2014
Санкт-Петербург
тогда оставлю , 110 р это будет мешковато и ребенку неудобно. И так 330гр, а если еще большая будет куртка.... Спасибо за инфу , буду думать, померием еще, я покупаю без примерки , чисто по измерениям основных длин. Ре не любит мерить. Есть еще две недели на возврат. .
0
11.01.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
у керри начиная с 104 размера куртка по-другому сшита, она более узкая и сделаны плечики, а до 98 размер включительно рукав идет прямо от горла. т.е. 104 куртка лучше сидит, даже если размер чуть больше
0
11.01.2014
Санкт-Петербург
даа... придется видимо переться сдавать.... да.
0
11.01.2014
Санкт-Петербург
померили, верх сел с очень небольшим запасом, капюшон без шапки ваще маленький , даже лоб не закрывает. А низ куртки очень длинный и колокольчиком висит. У вас также было с капюшоном ?
0
12.01.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
странно, вроде нормальная длина. 110 конечно длинновато сейчас на нас, но это неудивительно, мы еще до 100 см не доросли. а 104 прям хорошо было и тоже с запасиком. если б на этот год брала, то взяла бы 104 конечно, на след.год думаю тоже хватило бы. я обратила внимание, что там рукава так прошиты интересно, что когда больше размер, то они просто подсобираются вверх по ручке и не висят
0
12.01.2014
Санкт-Петербург
а с капюшоном и горлом как дела ?
0
12.01.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
с горлом нормально, с капюшоном вроде тоже . но если честно, про лоб я даже внимание не обратила, разве капюшон должен лоб закрывать? даже не задумывалась об этом))
0
12.01.2014
Санкт-Петербург
как бы объяснить, на голую голову он довольно плотно садится и заканчивается у лба, не закрывая его, а в рейме очень удобно он глубокий, и спереди у капюшона как бы козырек над лицом - закрывает хорошо от осадков, голова как бы в глубине
0
12.01.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
козырька не заметила, но еще раз померю повнимательнее)) у нас просто вообще голова большая, поэтому в вещах, которые в размер, капюшон прямо впритык. ни разу такого, чтобы лоб закрывало не припомню, а носили мы рейму, лесси, хуппу и керри
0
12.01.2014
Санкт-Петербург
тогда раз у Вас большая голова и капюшон кери не смутил, будем считать , что он нормальный. Уж думаю не сдавать..... А то низ больно длинный  и широкий , следующий размер 110 сейчас ваще до колен будет. Оставлю, рискну ,  пусть живет куртка . Тем более по голосованию примерно пополам.
0
13.01.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
капюшон да, нормальный, даже с запасом. помню когда мы 86 р-р ленне брали, вот там капюшон на нас был почти впритык. да нормально вам на след.год 104 будет, просто 110 можно было бы и через год одеть, я из этих соображений его взяла.
0
13.01.2014
Санкт-Петербург
спасибо Вам за советы. В общем вопрос для себя закрыла , оставляю 104
0
13.01.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
вы в магаз зайдите, может поменять можно. если нет, то оставляйте конечно
0
13.01.2014
Санкт-Петербург
с  ребенком все эти походы ни кстати...., я уже решила, оставлю.
0
13.01.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
а, ну тогда да. у нас просто во дворе магазин, поэтому я со своей точки зрения рассуждаю
0
13.01.2014
Санкт-Петербург
неее, я поэтому и изучаю информацию, ибо поход - ... эх
0
13.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Мы носим 80 размер куртку Керри, думаю, они полноразмерные. Наша точно не большемерит. На Вашем месте взяла бы 110. Все-таки ребенок уже не совсем маленький, и с небольшим запасом, наверное, сможет походить. Угадать, конечное, сложно.
0
12.01.2014
Санкт-Петербург
утеплителя слишком много, как в скафандре, поэтому и боюсь брать больше, что ребенку будет неудобно. 
0
12.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Да, рукава могут быть сильно велики, а подвернуть их не получиться. Тут, конечное, видеть надо. Как вырастет за лето тоже непонятно. Поэтому одежду впрок не беру))))
0
12.01.2014
Москва
104. сужу по своей дочери: сколько не смотрю по одежде предыдущих лет (куртки. комбинезоны слитные, платья с рукавом) - в рукавах и теле нормально, а в длинну коротко. как будто нижняя часть растет в основном
0
11.01.2014
Санкт-Петербург
вполне может быть, что короткая чуть, я приложила спинку к джонатан 98 и разница 2см.
0
11.01.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Железнодорожный
У сына сейчас рост 105см,носит 110размер. 104 носил в прошлом году,в этом 104-по длине еще нормально,а рукава короткие
0
12.01.2014
Санкт-Петербург
ясно, риски понятны . Спасибо 
0
13.01.2014
Курточка Adidas Reima zapp

Похожие записи