Я конечно, понимаю, что этот вопрос в первую очередь ко мне, но хочется узнать мнение опытных мамочек. Я не сторонник покупать вещи просто, чтобы было, т.е. стараюсь их приобретать по мере необходимости. Есть ребенок 1,1 отроду, т.е. к маю будет 1,4. Друзья отдали в пользование коляску-трость самую простую-препростую. Изначально покупать трость не планировала - думала взять велосипед с ручкой. Вот а сейчас задумалась - а нужен ли он нам, если коляска нарисовалась? Читаю, что здесь девочки пишут, что на таких велосипедах малыши сами кататься не могут - тяжело. Вопрос: купить велосипед с ручкой сейчас или к следующему лету (нам будет 2,4) купить легонький трехколесный велик, чтобы сам учился кататься? В каком возрасте малыши вообще учатся крутить педали?
Нужен ли нам велосипед?
У старшего был самый примитивный и очень удачный - легкий по весу и в управлении, с замечательно крутящимися педалями, очень маневренный. И вообще без всяких (ИМХО совершенно лишних) наворотов типа подножек, зонтиков и музыкальных панелей.
Чье производство не помню, но типа такого:
К сожалению, до среднего он не дожил - ручка управления отломилась "с мясом". Аналогичный мы найти не смогли и купили вот такой
Да. спасибо, вижу фото! Вот как на первом фото хотела, но переживаю, не малы ли мы для него? А ягуар вам совсем не нравится?
Спасибо большое, очень помогли. Вся в раздумьях, очень хочу, чтобы было и малышу удобно и мне. Склоняюсь в пользу "малыша" или может еще какого, но легкого обязательно.
Второй вариант хорош - подножкой. Она же не мешает педали крутить? Ребенок может на нее ножки поставить , а когда захочет педали крутить.
У моих обоих детей велосипеды были. Сыну купили в 1,4, дочке в 1,8.
Они не заменяют коляску, а как дополнение. Детям очень нравилось. Сами стали крутить педали на второе лето, то есть после 2,5 лет.
Может вещь и не супер нужная, но почему то малышей 1,5-2 очень тянет к этим велосипедам. На площадках дети без велосипедов постоянно лазают на чужие и плачут, когда им не разрешают.
Да конечно. Не такая это уж и дорогая покупка, чтобы слышать слезы своего малыша.
У нас был вот такой Ягуар. 
У сына какой-то дешевый китайский с музыкой. Эта музыка меня бесила.
У меня ребенок с 11 месяцев вылезает из коляски и вообще ее ненавидит. Поэтому свою прогулку джити3 переговскую продала неиспользованной, оставила только трость на всякий случай и купили велик паки кэт сити. Ребенку 1,3, он на него залезает постоянно, садится сам, звонит в звонок и пытается крутить педали, учимся пока. Еще не очень хорошо до них достает, очень надеюсь, что будет на нем кататься
82 см, весит велосипед кг 9, но ребенок его очень легко возит и разворачивает
тяжелый, но он его может перевернуть легко, силач. И наверное в отличие от коляски с таким же весом, он кажется легче за счет компактности. Читала, что хвалят японские еще айдиас.
Дочке прошлым летом было 1.8-1.11, мы с мужем решили такой велосипед не покупать, все лето прекрасно ездили в коляске, велосипед нам был не нужен, но когда приехали домой, (уже ближе к 2м) и пошли на площадку, то доча моя тааак кидалась к каждому детскому велосипеду! Детки нам разрешали - мы катались на всех велосипедах, но все-равно жаль дочку было, тогда дядя подарили нам на 2 года такой велосипед (с ручкой, музыкой и тп) Недели 2 мы покатались (потом у нас началась зима)))) но интереса такого большого к велосипеду этому уже не было, до педалей она и сейчас не достает, а когда достанет, то он ей будет уже не по возрасту, да и тяжелый он очень. А в октябре я купила ей велосипед "Малыш" за 600 руб по дому учиться ездить, так вот сейчас (нам 2.4) доча гоняет на нем по всей квартире (где пролезает)))). Так что для нас велосипед с ручкой ,как я и предполагала ,оказался бесполезной покупкой, зато самый простой и легкий очень-очень нам нравится))
Я здесь у девочек тоже где-то пост видела про "малыша", пишут, что там и ручку в комплекте взять можно. Немного внешний вид смущает))). Ульяна, как вы думаете, для полуторогодовалого малыша этот велосипед велик будет?
Ой, вот тут не знаю.. Он легкий, и соответственно не очень устойчивый, у меня Полинка когда поворачивать научилась - несколько раз заваливалась немножко с ним)) но потом сообразила - и теперь все ок. Хотя, если для малыша, то Вы же его одного на нем оставлять не будете, пока он сам не научится на нем ездить, сами будете его на велике катать - то так, думаю можно.. Я с завода заказывала и видела, что там и с ручкой, и с ограничителем велосипед заказать можно, а потом по мере взросления ребеночка - все это снимать. Вот: http://start-ktd.ru/catalog/velosipedy
купите самый обычный 3х колесный велик , типа советских, что бы педали крутились легко:), а на след год уже 4х колесный купите:), детки очень быстро учатся крутить педали и им это нравится, и для ножек детских очень полезно:)
Ирина, я к этому и склоняюсь. А в каком возрасте ваша малышка научилась сама ездить? Какой у вас был велосипед?
Мы покупали смарт трайк в годик - деньги на ветер, сто раз пожалела, он хорош от 7 мес до года , ну до полутора, правда самостоятельно на нем ребенку кататься тяжело, он весь какой то тугой, летом, в 2 года она у нас была у родных в другом городе, там нашелся обычный совет велик трехколесный, вот на нем ребенок сразу поехала сама, как будто и не слезала с него никогда, а в 3 купили ей уже пилот 4х колесный.
Использовать велик как коляску мне не понравилось. У нас уже 2 года Lexus Trike. Ребенок в 1 год не доставал ни до педалей, ни до подножки, в 2-2,3 года подножку перерос, ставить на нее ноги уже было неудобно, до педалей доставал уже хорошо, но вот крутить их категорически не хотел ))) Поэтому ноги либо шкряболи асфальт (босоножки убили в хлам!), либо он ставил их на педали и идти быстро я не могла, т.к. педали крутились слишком быстро и ноги ребенка вместе с ними! Велик был сослан на дачу в городе мы им не пользовались. В этом плане вам такой велосипед подходит больше, т.к. ребенок в 1,6 года как раз дорастет до подножки, но еще не будет доставать до педалей.
И да, педали крутить тяжело. Я уже сотни таких великов-колясок видела на площадке и только одного малыша, 3,5 лет, который катался на таком велике сам, без родительской ручки!
При этом Lexus Trike одни из самых больших и вместительных. Большинство таких великов-колясок еще и маленькие. Т.е. дети в 2,6 года в них уж не помещаются, т.е. это покупка на одно лето получится (((
Не разделяю я общего восторга этими транспортными средствами и не понимаю почему все массово на них катаются. Коляска в 100 раз удобнее и маме и малышу. И простой трехколесный велик, такой как был у нас в детстве, тоже удобнее малышу!
Алена, спасибо большое за подробный отзыв! Я вот такого же мнения, которое сложилось исключительно по отзывам. Да и цена у них не низкая.Вот и думаю купить маленький трехколесный, как у нас в детстве, только с ручной, а прогулка уже есть.
У меня у обоих детей были велосипеды с ручкой - сначала я их катала. Потом откручивала все лишнее и дети сами на них катались. С сыном три года его использовала - потом совершенно убитый выкидывать не было жалко. Дочкин велик летом я откатала (да и осенью до снега в нем передвигались). А сейчас уже все отсоединила (ручку, зонтик, подставку для ног) и она сама пытается педали крутить, правда не очень то достает. Но к лету, думаю, научится.
Надежда, к какие велосипеды у деток? Сколько весят? В каком возрасте сын научился крутить педали?
http://oazisdetstva.ru/descr.asp?id=Family_F_95532 - типа такого. Педали научился крутить как только дотянулся. Доче сейчас 1.6 - пока не дотягивается полностью. У этих великов одна проблема - ручки летят. С ними надо аккуратней. И еще всем нравится музыка - дети постоянно подходят кнопки жмут, а маша как королева - кому дает, кому не дает нажать.
Прежде всего - будет ли ребенок спать? если да, то о велике забудьте, там не расслабишься. У меня дочка не рослая, но в границы возраста вписывается. До педалей лексус трайка начала дотягиваться не так уж давно. Я бы не тратила сейчас деньги, это реально будет ваше баловство... Лучше пешком ходить - для осанки и скелета и мыщц будет полезней 20 минут пешком, чем два часа на велике
Сын спать на улице не будет. Я бы тоже пока обошлась без велосипеда, но не хочется, чтоб он смотрел на других деток и забирал их велосипеды.
А как забирал - всего, что есть у других детей вы не купите. А посмотреть покататься на детской площадке, так это святое дело...Купить всегда успеете, ну это мое мнение
Может и правда подождать до сезона, а там посмотреть по мере надобности. Спасибо
Мы все лето гуляли ножками сами, а на коляске если далеко нужно или в магазин, на велике-коляске не так удобно. Ортопед настоятельно советует с 1.5 покупать велосипед легкий и по росту, чтобы учился сам крутить педали, но у нас дома кататься негде, вот ждем весну!
Коляска и велосипед это совершенно не взаимозаменяемые вещи. Все зависит от ребенка. Моя мало ездила в коляске, а вот велосипед с кнопочками и пищалками ей понравился. Практически все лето проездили на нем. Но были во дворе и детки которые велосипедом не интересовались. Конечно Вам нужен велосипед с ручкой, так как до педалей Вы еще не скоро дорастете. Начнется весна и посмотрите реакцию ребенка на чужие велосипеды, а там уже примите решение нужен он Вам этом году или нет.
я не купила, потом жалела, нам к лету было 1,2, и легкая коляска уже была, и подруга отговорила, мол, у них такой велик с ручкой был, и заменой коляске он не был. так вот - потом на детских площадках этот велик с ручкой был хитом, все на него лезли (на чужой) и моя, в том числе. ну а на след.лето она уже большая была для него. А педали они в полтора года легко крутят, особенно если сзади подталкиваешь.)))
Мы не будем велосипед-коляску брать, на мой взгляд обычная прогулочная удобнее, в ней и поспать можно и в поездку удобнее взять и вместительнее в плане игрушек.
А для спорта я 3х колесный самокат хочу. Из него к тому же не так быстро вырастают как из велосипеда) Если не в это лето, то через год интересно будет.
Мария, я тоже думала или самокат, или велосипед. Еще бы сын сейчас мог ответить, что ему надо, и на чем он точно будет кататься)))
все зависит от велика, у нас был ides , на нем в 2 года уже катались сами. если смотреть китайских братьев типа лексуса и тому подобного , то и в 3 года ребенок не будем на нем ездить сам, они очень тяжелые.
Мне ides тоже нравиться, но для нас это дорого. А китайцы, вы правильно говорите, тяжелые. Вот я и мучаюсь.