Увлажнитель воздуха

Что купили в итоге? Довольны приобретением?
15.10.2014
еще не купили))) переехали в новую квартиру, делаем ремонт) площадь комнаты будет меньше, под нее и выберем. Но скорее всего это будет мойка воздуха Бонэко.
15.10.2014
2055DR_pribor.jpgВот он мой красавчик! Обожаю этот прибор не меньше стиральной машины. Польза больше двух лет от него ощутимая. Рассчитан на большую площадь, поэтому эффективнее повышает влажность. Если дверь в комнату закрыть даже в разы, бывало даже до 70% доходило. НО производитель пишет мыть раз в две недели - НЕ правда! Уже в конце дня сливаю желтую с пылинками воду (хотя пылесошу день через день), наливаю обычную из под крана воду. Мыть тоже приспособилась, каждый день по-быстрому ершиком только поддон, а диски раз в 1-2 недели. Единственное что в нем меняется так это серебряный стержень и то раз в год.
01.03.2014
Не в тему :-)). Читала ваш пост про эозинофилы высокие и что вам отказывают в операции, и еще что вы вроде не уверены, стоит ли ее делать. Значит все таки решились и сделали? Как дочка?
27.02.2014
да, сделали. У нас странные эозинофилы) дома сдавали в поликлинике были 6, поехали туда, сдали - опять высокие - 9. Нам кололи супрастин и снова пили Вермокс. Сбили до 8. Незначительно. Но анестезиолог посовещавшись с доктором лечили все-таки оперировать. Да, сделали на этой неделе. Слава Богу все хорошо, восстанавливаемся, пока в больнице, с миндалинами подольше держат(( она не знает что именно ей делали и как, она не помнит ничего. Им делают укол в ручку (катетер) и детки сразу засыпают. Знаете, я уже не сомневалась что ее надо делать - со мной лежали мамочки, детки которых почти оглохли из-за аденоидов, не прооперированных вовремя((( да и моя носом хрюкать стала больше( сейчас почти дышит носом, но отек еще не полностью сошел конечно. Но я рада что не под местным делали, представляю какой это стресс((
27.02.2014
Рада, что у вас все хорошо! Для ускорения заживления раны в носу и горле можно лить аквамарис +, он с дексапантенолом. У меня у сына плохо все заживает, 8 дней были сопли розовые густые после операции, вот на нем процесс пошел на улучшение, спросите у своего врача, он специально после операций в носоглотке. Я сыну сказала за 2 дня до операции, что пойдем отрезать шику в носу, он не боялся. Большее впечатление на меня это все произвело, боль в горле после операции от эндотрахеальной трубки и сам отходняк от наркоза. Тоже очень сильно сомневалась, нужна ли операция, так как в процедурном кабинете видела много детей с более запущенной картиной, а у нас практически свежачок 5 месяцев только боролись с аденоидами. Но как дались мне и ребенку эти 5 месяцев не описать нормальными словами, в общем, что операция была нужна я поняла сразу как она была сделана, дыхание изменилось полностью. Стало свободное, а раньше сын ночью дышал как ежик, я даже в кромешной тьме всегда могла его найти по звукам, и когда днем побегает переходил на рот, в том числе на улице на морозе, а во время болезни вообще наступал трындец, он не мог дышать никак, вот после последнего ОРЗ я и решила, что уже хватит издеваться над ребенком, все эти 5 месяцев мы без конца лили гормоны, антибиотики, промывалки для носа, к концу этого лечения, он уже дергаться начал при виде очередного спрея для носа...
27.02.2014
аа, вы тоже после операции... зайки, тяжело им конечно бедняжкам. Мне кажется что мою не сколько операция впечатлила, сколько бесконечные анализы и уколы.... от наркоза довольно буйно отходила - распинала ногами медсестер в операционной когда выводили из наркоза, ее вдвоем удержать не могли, я стащила ее с каталке и побежала держа ее на руках по коридору в палату, иначе она спрыгивала прям, только со мной успокоилась. она на боль в горле особо не жаловалась, только когда пьет немного заметно что дискомфорт испытывает, но не жалуется. Медсестры запрещают бегать и прыгать, а она как кузнечик по всему коридору, нет сил ее удержать, разве только привязывать... носятся круглосуточно в догонялки.Вы так точно описываете дыхание сыночка с аденоидами... я тоже стала замечать что у моей не становится лучше, а только тяжелее дышать, стала спать очень беспокойно, дергаться во сне, дыхание прерывистое какое-то. Я прям ждала операцию. Сейчас еще рано говорить, врач говорит отек не спал полностью, только налетом все покрылось белым (запах жуткий изо рта), но так и должно быть. Прям заглядываю и вижу те места где миндалины отрезаны... Но спать спокойнее стала, это точно. И чаще дышать носом. Еще мы с мамочками разговаривали, и выяснилось что все детки потеют очень во время сна, именно голова потеет очень. У всех аденоиды. И врач сказал что эта потливость возможна как-раз из-за затрудненного дыхания носом. Мне кажется моя даже потеть меньше стала.
27.02.2014
забыла написать еще, спасибо за аквамарис, куплю. Мы начали принимать Имудон после операции еще, врач рекомендовал тоже.
27.02.2014
А нас в ноябре горе-педиатр пролечил не правильно. В итоге стационар, три АБ пропито-проколото. Жуть! Еще з недели после больницы дышал нормально, а потом ВСЁ. Стремительно раздуло все миндалины, гланды разнесло... А так не плохо жили с 1-2 степенью.
01.03.2014
я Панасоник взяла, модель, если нужно, завтра напишу (дочь спит сейчас).я довольна: не смотря на то, что сейчас влажность по встроенному гигрометру все равно не поднимается выше 30% (но у нас батареи жарят), эффект вижу по себе (в горле ночью не пересыхает, а стоит не включить на ночь - все, сушь) и по ребенку (моментом прекращаются "зубные" зопли - у нас сейчас клыки лезут, а чуть не включишь - сразу нос "забит").Обратите внимание на расходку (фильтры): кое-где менять нужно часто - влетает в копеечку; я брала с расчетом, чтобы поменять лет через 5 (производитель пишет 7-8 лет). Воду - ТОЛЬКО из-под крана, хлорированную - опять-таки рекомендация производителя.
27.02.2014
у нас boneco. это мойка воздуха, за сутки уходить 2 емкости воды. это где-то 8 литров. влажность повышается хорошо
27.02.2014
спасибо большое! вы довольны? давно он у вас? мойка - это и есть увлажнитель? и простите за вопрос - какую воду заливаете - покупную или из крана?
27.02.2014
довольны. купили, когда родился сын, т.е. уже год. уже не помню почему на нем остановились. воду наливаем фильтрован. надо мыть раз в неделю, можно в посудомойке. кроме увлажнения еще есть и очистка воздуха и, по-моему, серебряный стержень. вот ссылка
27.02.2014
Это два в одном. Отзывы лучшие на эту Бонеко и Венту ящичком
27.02.2014
Помогите с выбором электрического ингалятора! Детский кулер Фунтик