Войти

Пустышка 18+

пустышка силиконовая или латексная
Алена
Лиза, 21 год 10 месяцевЛика, 14 лет 1 месяцсестренка Ксюша, 15 лет 4 месяцабратик Илюша, 17 лет 10 месяцевплемяшка Катюшка, 24 годаплемяшка Ангелинка, 26 лет 9 месяцев Москва

Мы до сих пор сосем которые до 18 мес, раньше, вернее с рождения сосала  NUK, после полугода еще раз  попробовали дать avent,  вроде взяла, но NUK больше любила, а сейчас только на avent перешла. NUK  купили с 18 мес который, так  соска такая огромная, что доча давится ей и выплевывает. Без соски мы не спим, еще и в каждой руке должны быть по соске.  И днем стала последнее время сосать постоянно. Поэтому спокойно сосите avent, она совсем не маленькая.

0
28.02.2014
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Ха-ха! Моя тоже так спала - соска во рту и по одной в каждой руке.

0
28.02.2014
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
Не вредно для прикуса это?
0
01.03.2014
Алена
Лиза, 21 год 10 месяцевЛика, 14 лет 1 месяцсестренка Ксюша, 15 лет 4 месяцабратик Илюша, 17 лет 10 месяцевплемяшка Катюшка, 24 годаплемяшка Ангелинка, 26 лет 9 месяцев Москва

 Я думаю, что нет. У меня и старшая дочка и две племяшки сосали соски avent больше двух лет,  у всех прикус отличный. А Ксюшка вообще сосала до 2,5 лет соски которые формы вишенкой, тоже с привкусом все нормально.  Ну а что еще сосать, если которая с 18 мес ( NUK) в рот не помещается.  Ведь рот с 18  мес у ребенка не очень то и вырос.

0
01.03.2014
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
Да вроде не сильно)) Но все равно не с проста же он различаются по возрасту...
0
02.03.2014
MishkinaDevochka
Марьяна, 13 лет 9 месяцев Москва
А что вы имеете в виду "вредного"? То, что соску сосет в общем или то, что не по возрасту соску сосет? Я уже писала выше, что мы сосали соску не подходящую нам по возрасту, но подходящую по размеру. С прикусом все в порядке. Когда были у стоматолога на осмотре, то она даже не спросила сосем мы соску или нет.
0
06.03.2014
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
Что не по размеру. А как определить, что она ему уже мала? Он у нас не сказать, что крупный, средних размеров))
0
06.03.2014
MishkinaDevochka
Марьяна, 13 лет 9 месяцев Москва

Ну вы сами представьте, когда у вас во рту что-то мелкое (например, чупа-чупс на палочке), в каком положении ваши губы и рот? Вот примерно так и у ребенка. Вы понаблюдайте за своей деткой, когда он соску сосет - со стороны будет видно. А еще детка может выплевывать соску, если неудобно ее сосать.

0
29.03.2014
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

Да ему вообще все равно, у нас одна соска осталась 0-6мес, он и ее запросто может взять, если найдет и сосет ее. Хотя видно, что она ему маленькая.

А эта вроде нормально...

0
29.03.2014
MishkinaDevochka
Марьяна, 13 лет 9 месяцев Москва
Так ротики разные бывают))) Тут уже не только на цифры на упаковке смотреть нужно, но и в ротик ребенка. Мы NUK до 18 месяцем покупали, когда дочке было полтора года. А племяннику уже в год нужна была большая соска (он у нас крупненький)
0
06.03.2014
Алена
Александра, 15 лет 10 месяцевКирюша, 12 лет 10 месяцев Минск

Мой сосет соску Гевея, Очень хорошая, но латексная. Вам ведь силиконовая нужна? Думаю, вам надо просто ту же Авент сосать. у Гевеи тоже нет соски 18+. Я так понимаю, можно использовать самую последнюю сколько нужно.

0
03.03.2014
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
Да, силиконовая, латексную не взял. Биби многие здесь посоветовали, будет время, проедем по городу, поищем, они есть силиконовые как нам нужно от 18 мес.. ну а если не найдем нигде, то придется Авент дальше использовать, куда деваться...
0
03.03.2014
Алена
Александра, 15 лет 10 месяцевКирюша, 12 лет 10 месяцев Минск

Я думаю, ничего плохого с зубками не случится. Скорее тут дело в генах. У знакомой ребенок сосал палец, а не соску - верхние зубы сильно вперед ушли. Но у них и папа с таким прикусом. А если у вас в семье с прикусом все нормально, то скорее всего никаких проблем не будет.

0
03.03.2014
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
У нас с мужем нормально все, но ни он, ни я соску в детстве не сосали вообще....
0
03.03.2014
Алена
Александра, 15 лет 10 месяцевКирюша, 12 лет 10 месяцев Минск

А я сосала, вообще на ИВ была, и тоже все нормально.))

0
04.03.2014
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
Я тоже на ИВ была, но соску не сосала все равно. Мама говорит с обратной стороны обмусолю ее всю и  выплевываю))
0
04.03.2014
Анна
Гордость, 26 лет 6 месяцевРадость, 14 лет 4 месяцаПлемянница, 19 лет 5 месяцевплемянница, 20 лет 4 месяцаТим, 10 лет Москва

У нас такая соска , силиконовая .Мы довольны. Причем первая дочка тоже выросла на этой фирме :))

7e08054f491ae8a079d3733a26189553.jpg

0
28.02.2014
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
Даже не видела таких ни разу...А она сплюснутая или загнутая как на картинке выше?
0
01.03.2014
Анна
Гордость, 26 лет 6 месяцевРадость, 14 лет 4 месяцаПлемянница, 19 лет 5 месяцевплемянница, 20 лет 4 месяцаТим, 10 лет Москва

Они разные и такие и такие ! Есть и в ДМ И ДЕТИ ,Цена 220 р . Мы купили ночную у нее серединка светится ! Круто и всегда видно где соска где малыш :))

0
01.03.2014
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

Спасибо! Буду искать такую, может и в нашей деревне где такие есть...или заказать можно...

0
02.03.2014
Lila
Елизавета, 14 лет 10 месяцев Москва

У нас NUK для 18+, силиконовая анатомическая. Есть их 2 типа - покрепче и помягче, различаются по цене, обе силиконовые.

0
28.02.2014
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

А они загнутые или сплюснутые?))

0
01.03.2014
Lila
Елизавета, 14 лет 10 месяцев Москва

чуть кверху загнутые и сильно сплюснутые
0
01.03.2014
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
Загнутую боюсь не возьмет((
0
02.03.2014
Irina
Роман, 13 лет 6 месяцевАнна, 12 лет Москва

Вообще пора отучать от соски в дальнейшем может привести к открытому прикусу, одно дело если вы с ней только засыпаете или даете когда плачет а если всегда с ней то в дальнейшем лечение у ортодонта

0
08.05.2014
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
Он  с ней только засыпает, днем вообще не берет ее
0
08.05.2014
Ирина
Солнышко, 16 лет 6 месяцевКонфетка, 14 лет 2 месяца Москва
перешли с авента на nuk размер 3 с 18 месяцев. у них есть и силиконовые, и латексные, но форма анатомическая, дочери все равно, хотя соски обожает, как отучатся будем не знаю.
00004306.wm7.200x.jpg
0
28.02.2014
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
Вот такую загнутую Канпол купили - выплюнул и не берет.
0
01.03.2014

Ну а авент до 18 мес сильно вам мала?

0
28.02.2014
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
А как это определить?)) Ему она нравится в принципе, я просто переживаю за прикус...Он и от 0 до 6 Авент может взять сосать ему все равно))
0
01.03.2014
0
01.03.2014
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
Пустое сообщение
0
02.03.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
До 2-х сосал ту, что до 18 мес
0
28.02.2014
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
На прикусе не отражается это?
0
01.03.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
У нас всё в порядке, но он её только на сон сосал
0
01.03.2014
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
Мы тоже в основном на сон. Редко-редко днем, если стресс сильный какой-нибудь типа массажа.
0
02.03.2014
Ирина
Ванечка, 16 лет 9 месяцевКатюшка, 35 лет 4 месяца Москва
У подруги деть так и сосет авент самую большую, т.е. 18! Он же к ней привык уже, а как не понравится, сам выплюнет)
0
28.02.2014
Помогите найти пустышку вы тоже так пустышки выбираете?

Похожие записи