Обувь для годовасика
Детская обувьДочери 1,2 года, ортопед сказал - претензий к нам нет, обувь выбирайте любую, лучше бы с супинатором. Я сама как-то больше склоняюсь к естественному развитию стопы, к мягкой обуви, но врач же сказал... Вопрос такой - а если чередовать? То есть на сезон разные пары обуви - валенки и сапожки, сандалики с супинатором и мягкие мокасины или еще что...Девочки, чьи детки так носят обувку - как ножки себя чувствуют при этом?
Сулико
Супинатор по сути не нужен, у деток есть естественная жировая подушечка. А мокасины у нас Shupeas были - классные!
04.03.2014
Ответить
Маша
нам ортопед говорила, что супинатор не нужен, он нужен только при некоторых проблемах...а вообще мы чередовали, да. у нас были в вашем возрасте слегка ортопедические )))) Скороходы, попозже появились кроксы, в год и 8 я вообще париться перестала, любую обувь носим (М Panda - ортопедия, See kai run - не ортопедия, мягчайшие и удобнейшие туфли из кожи, тапочки тряпичные спортивного типа Токка Трайб, на улицу Куому и резиновые сапоги Крокс), лишь бы не натирала и дочке удобно было ходить ..
03.03.2014
Ответить
Валентина
Отлично чувствуют), вы сами увидите-удобно ребенку в обуви или нет. Главное, чтобы она была по размеру! и не из жесткого дермантина
02.03.2014
Ответить
polka890(Лена)
Один хороший ортопед сказал, что если проблем нет, то обувь может быть любая, главное, чтобы ребенку в ней было удобно, а для профилактики лучше машинки-толкалки, лазанье по лесенке и сетке на шведской стенке, ковры дома с разной ворсистостью и на улице иногда давать возможность побегать босиком, особенно по песку и мелкому гравию. Это в случае, если все в порядке и в семье нет плоскостопия. Если все это есть, тогда нужна еще специальная обувь.Так что мы покупаем обувь разную - притензий у ортопеда нет.
02.03.2014
Ответить
Наталья (курточки Mayoral)
супинатор не нужен если есть каблучек один сантиметр-это просто для профилактики
01.03.2014
Ответить
Эльмира
стараюсь брать удобную мягкую обувь, без всяких супинаторов, сын доволен, ножки впорядке.
01.03.2014
Ответить
Жанна
+1Нам ортопед сказал "можно любую обувь, лишь бы ребенку удобно", про супинаторы ни слова. У нас нет и не было с супинаторами и каблуками, только мягкие кроссовки типа мокасин и сандалики на спортподошве.
01.03.2014
Ответить