Накладки на грудь для ГВ Medela

Машунь, размер тебе в больнице подберут и там же сможешь купить! Даже дешевле!Старайся не себя и не малыша приучать к этим штучкам, послеизапаришься все стерелизовать и таскатся с ними! Я брала когда грудь кровила или болела. Главное хорошый крем для сосков и сразу пользыватся! а после тебе и крем не понадобится! мне очень понравился крем отMedela!
07.03.2014
Здорово, что в клинике все можно приобрести потом! Очень приятные новости, правда.Да, понятное дело, что лучше не приучать, но я просто боюсь, что через кровь и боль не смогу кормить... Во время Б соски такие чувствительные, что даже страшно представить себе такое!Крем Пурелан уже взяла)))
07.03.2014
сейчас действитель соски очен чувствительны, по после все станет нормально! и малыш еще слабенький и сосать будит тихонечко, мне было приятно это все ощутить и поэтому боли не чувствуешь и все вокруг забываешь!!!
07.03.2014
Хехех ну да, приятные эмоции пересилят неприятные, дай Бог))) Я себе представляла наоборот пиявочку маленькую хД
07.03.2014
у меня и был маленький пиявочка!))))сразу после рождения поклали на грудь и он давай наяривать! а я в таком шоке!.... представляла что еще мучится прикладывать надо будит, нет! дай бог чтоб и в этот раз так было! 
07.03.2014
Как мило)))))))))) Вот природой как все задумано!!
07.03.2014
А они тебе точно нужны? Я никогда не пользовалась и ттт все хорошо. 
07.03.2014
На всякие пожарные, как говорится ;)
07.03.2014
Привет Маш! В больнице эти штуки будут 100 пудов. Даже у нас во всех клиниках они есть и молокоотсосы и все что надо. Мне девочки в сообществе ГВ не рекомендовали ими пользоваться, ребенок иритируется и не берет потом без них грудь. В клинике будут консультанты по ГВ проси чтобы научили прикладывать ребенка правильно и все получится. У меня соски вообще не предназначены для кормления, совсем плоские. Ох и намучалась моя пуппа, не могла никак схватить. Захват был поначалу неправильный, рассосала соски в кровь. Но мазь ланолиновая отличная штука, все зажило через 2 дня. Консультанты научили прикладывать, и акушерка приходила домой и корректировала если что не правильно. Вобщем возможно и без накладок все наладить даже с такими ужасными сосками как у меня были (кстати теперь вытянулись), главное что-бы кто-то посмотрел, поправил если что не так. И терпения тебе. Сама психовала, ревела, первые дни из-за того что не получается кормить, хотела уже на смесь переводить, не думала что такое это муторное дело для новичков
06.03.2014
Ох Жень, я просто не уверена, что смогу через боль кормить... Поэтому и хочу заранее всеми обзавестись, чтоб было больше шансов, что не брошу это дело.Спасибо за твои советы и пожелания - дай Бог, терпения хватит!!
06.03.2014
Меделу не пробовала (хотя молокоотсос и бутылочки их), а Авент нам подошли любых размеров)) Но она предпочитает с самым толстым концом - с них сложнее соскочить)) Если вам там дают, то и не парься. В конце концов муж подвезет. Я два дня без них обходилась, хоть и стиснув зубы)))))
06.03.2014
А с самым толстым концом это как? Т.е. самый большой размер или модели у авента разные?А я не хочу стиснув зубы!! хДДД Боюсь, ГВ сверну нафиг))))))))))) Ну а вообще вон девочка обнадежила меня, тогда не буду покупать...
06.03.2014
Наверное, самый большой)) Просто в первый раз купила мама, а потом я ещё два раза брала просто по наличию - какие были в аптеке) Сейчас посмотрела - да, их всего два размера и бывает. Вообще большой кажется очень большим, я думала, он ей в рот не поместится или она откажется)) Но нет - норм. Вот: http://otzovik.com/review_396284.htmlДумаю, если три размера, то можно смело средний брать.Ну в первый день ещё не особо больно было)) Под конец вторых суток уже да) 
06.03.2014
А на 3 сутки домой!! Вот поэтому и хотела я заранее все покупать ХД Но раз уж беспално дают, то грех отказываться!)))) Или их не надолго хватает? Пригодятся и мои?
06.03.2014
Да не, надолго, просто теряются ХДД Как и соски)) Ну и надо раз в месяц-два мб менять - но это если ими постоянно пользоваться, а так-то они вам, может, на первое время только. У меня за неделю где-то грудь привыкла, а в месяц как начались капризы - мы снова к накладкам вернулись, теперь только ночью без них, ну и редко когда днём (после сна обычно).
06.03.2014
Ааа все ясно))) Сосок я 4 штуки прикупила на всякие пожарные, посмотрим насколько их хватит!А насчет накладок этих я не загадываю - может неделя, может пару дней, а может "постоянное ношение" хДД Но мне кажется, вещь полезная!
06.03.2014
Соски, учти, не всякие могут подойти! Хотя нам подошли сразу Авентовские, Биби тоже норм, хотя совсем другой формы. Единственная не подошедшая - Томми Типпи, она мелкая была даже для двухдневки, из пасти вываливалась))Палюбэ полезная) Но первые разы предлагай без них всё же! Чтобы "познакомился")) А то можно, конечно, и все 12 месяцев (ну или сколько там планируешь) с накладкой кормить, но, поверь мне, мыть каждый раз затрахаешься просто!))))))) Пардон муа)
06.03.2014
Ох уж эти привереды!!! Затрахаешься не только от отмываний, но и от предварительного выбора всей этой мелочевки! хДДД А их что в посудомойку нельзя??  big_smiles_282.gif  Ладно, шучу, постараюсь не издеваться над ребенком, помою уж как-нибудь......))))))У меня фирма сосок "МАМ", не знаю, есть ли они в России, но мне понравились почему-то больше других. Но у них нет латексной линейки (которую жалуют некоторые привереды), может докуплю еще из Авента или Кико...
06.03.2014
Я мою содой и споласкиваю кипятком. Если срочно надо, и она никуда не падала, могу и не кипятком разок)) Иногда в пароварке вместе с сосками стерилизую. Профилактически)) А вообще спросишь в РД! Может и ни к чему настолько тщательно.Погуглила, вроде есть такие, но я не заморачивалась заранее сосками - решила, что если предложенную не возьмёт, тогда и будем искать-подбирать. Мама моя говорит, со мной было сложно) В те времена не было такого, что вот тебе капелькой, вот тебе ортодонтическая, вот тебе пестиком, вот тычинкой - были просто соски, которые делали в СССР ну там, несколько фабрик. И в магазинах нельзя было выбрать из ассортимента всех этих фабрик, а как повезет. А я признавала только какую-то одну))) И вот она бегала по всем магазинам в поисках нужной партии каждый раз) А надо сказать, что соску я сосала на ночь до двух лет (это для меня стало недавно буквально открытием)) Можешь представить, как я достала свою маму  big_smiles_111.gif Пока в один прекрасный день я не плюнула эту соску через всю комнату на четыре метра) Это к вопросу о приучении-отучении)) Но я была на ИВ с 3-х месяцев, рефлекс, наверное, был недоудовлетворенный)
06.03.2014
Я планирую не заморачиваться вопросом чистоты. Горюю, что нельзя в посудомойку только, а там... Ну помою с дет.средством для мытья посуды и хватит, надеюсь. Моя мама все стерилизовала-кипятила и гладила вещи с двух сторон до моего полугодия!!! это ж надо такое геройство! Ведь без памперсов и с двух сторон гладить....Я тоже на ИВ, но ничего не сосала совсем до взрослого возраста  big_smiles_162.gifБратик мой тоже на ИВ, сосал палец лет до 5. Такие все разные детки....
06.03.2014
я не покупала, мне в клинике дали) мне хватило до того времени, пока нормализовалось всё)) хотя, что с первой была проблема кормить, что со второй...п.с. мне кажется в клинике есть всё!!! и накладки, и крем для сосков, и молокоотсос... и т.д., и т.п.))) и на них как раз размер уже и стоит))) если подойдёт, то можно докупить и после уже)))
06.03.2014
В клинике есть, конечно, я в этом не сомневаюсь. Они тебе их вообще с собой отдали что ли? Я как раз хотела купить заранее, т.к. уж если появится какая-нить трещина, то лучше, чтоб все сразу под рукой было... 
06.03.2014
ну да) им-то она зачем))) они новые открывают и тебе дают))) правда, вроде сначала только одну, зависит от сестёр))) я больше не просила, но думаю дали бы и ещё одну)))но т.к. я всё-равно кормила поочерёдно грудью, то одной хватило за глаза)))п.с. раньше, чем начнёшь кормить не понадобится точно, ггг)))
06.03.2014
А ну здорово тогда, одной потенциально лишней покупкой меньше ;))
06.03.2014
ага)))а если честно, то крема и прочее я почти ничего не покупала, т.к. в клинике подарят большой пакет, где есть пробники всех ведущих фирм) но т.к. все индивидуально, то после пробы на детской коже по факту, я уже смотрела, что подходит, что нравиться, а что нет)))так что, в этом плане можешь не торопиться)))
06.03.2014
Бюбхен у меня уже валяется от гинеколога)))Да, тоже верно ты говоришь. А "хорошие" тоже дарят? Ну, веледу, например? 
06.03.2014
во всех клиниках по-разному, вроде у меня был маленький пробник веледы чего-то... но чего, уже не вспомню(
06.03.2014
Ясненько. Спасибо за инфо ;)
06.03.2014
совсем не за что)
06.03.2014
Совсем забыла сказать, что на первое время накладки, конечно, помощь, но потом надо лучше без них, иначе сколько с ними будешь кормить, столько и будет сосать) дети быстро к легкому привыкают...) напрягаться никто не любит)))Но там тебе по ходу дела уже объяснят) а пока не забивай себе голову) От трещин у них супер мазь есть, так что все дадут))) ну, а если уж совсембоязно, то попроси ее сразу) для профилактики, после первых кормлений)))Согласна, что в этом деле главное, чтобы показали, как правильно прикладывать) тогда и боли меньше будет)))
07.03.2014
Лен, вот именно, что мне боязно! Как представлю себе послеродовой отходняк с сокращениями матки, кровотечением, слабостью... а вот тебе еще и соски съеденные до мяса....  super_smilies046.gif Хочется заранее по максимуму продумать отступные пути ;)))
07.03.2014
да прям) даже не переживай!) там такой выброс адреналина будет, что и не заметишь, ни сокращений, ни кровотечения, ни прочего)))хотя, кто тебе этих ужастиков порассказал??? сокращения матки, ничего прям ужасающего в них не вижу!) мне даже после первых родов они приятными показались, ггг))) кровотечение??? так вроде, как обычные обильные М))) тоже думаю ничего страшного в этом нет, мы раз в месяц все это переживаем)))ну, и про соски))) про накладки ты уже знаешь, уже в мясо не будет!))) вот я после первых родов не знала про них, ребёнок не мог взять грудь, столько слёз и нервов, пока медсестра не подсказала, что можно купить и то, пока муж купил, пока принёс... и то в мясо не было))) тут больше умение правильно прикладывать важнее))да и не одна ж ты там будешь)) и новорождённые дети имеют свойство много спать))) так что не так страшен чёрт, как его малюют))) вспомни даже про тот же толерант. тест (про глюкозу)...)))
07.03.2014
Ленчик, что бы я без тебя делала! Ты очень хорошо умеешь утешить и настроить на лучшее! Спасибо бооооольшое!  super_smilies086.gif
07.03.2014
да прям, совсем не за что)))у всех по-разному, пока сама не пройдёшь, не поймёшь, как это))) кто-то боль не может или не умеет терпеть, кто-то может растерялся, а кого-то паника одолела... вот все по-разному и описывают это) у тебя всё-равно будет своё)))главное помнить, про результат))) это стоит всего и вместе!))) как увидишь, так вся боль и уйдёт))) а пока не накручивай, всё будет отлично!)))п.с. на послед. месяце уже так хочется родить, что согласен на всё!) даже на пытки, гггыыы)))
07.03.2014
Знаешь, у меня в этом предпоследнем месяце самочувствие с такой скоростью летит на спад, что я тебе легко верю!  big_smiles_162.gif
07.03.2014
то ли ещё будет, ггг)))хотя многие летают от лёгкости и не ощущают до самого конца)))
07.03.2014
У меня сегодня так ногу свело с утра, что до сих пор не могу ее до конца разогнуть хДД Только летать и остается!  big_smiles_111.gif
07.03.2014
)))))))
07.03.2014
Ложка доктор браун Порекомендуйте посуду для первого прикорма