Объясните про Дидриксон

У Дидриксона есть мембрана и прорезиненные костюмы различной теплоты. Конкретно этот - резиновый, его можно оевать на другой комбез, чтобы не намочить, а можно отдельно. На ощупь резина Дидриксона как настоящая резина, только очень мягкая, мешать двигаться не будет. По поводу одежды под - рекомендуют под мембрану одевать термобелье, которое отводит влагу от тела, чтобы когда воздух под мембрану задувал, ребенок не замерзал, а под резиновые и брезентовые комбезы рекомендуют к телу одевать хлопковую одежду, чтобы она впитывала пот, но его от тела не отводила, чтобы не было перегрева.В реальности у нас Дидриксон Бордман, это тоже резиновы комплект, но он утеплен флисом. Одевали по него и термобелье, и обычную хлопковую одежду, дочка не потела, если соблюдали тепловой режим и не одевали его после +8+10. 
10.03.2014
у нас такой. Носим для того, чтобы купаться в лужах, гулять во время дождя. Ребенок не потеет. Костюм почти резиновый без подкладки.
10.03.2014
А скажите он прям на ощупь как резина да? А летом до какой температуры нормально в нем?
10.03.2014
На ощупь не совсем резина, как прорезиненый хлопок, внутри хлопковое напыление. В теплую погоду, после дождя одевали х/б штанишки, футболку и сверху полукомбез дидрик без куртки.
11.03.2014
Дидриксон не мембрана. Тот,что у вас на фото резиновый вообще. Без утеплителя. Одевать его есть смысл когда идете целенаправленно купаться в лужах. По опыту,я бы взяла только штаны. Их можно одеть поверх комбеза и потом уже без него,гулять по лужам. 
10.03.2014
Возьмите дидрик бордмэн. Тоже самое, но на флисе, мы сейчас носим
09.03.2014
Я так понимаю он теплее чем этот? Получается летом точно тогда его не оденешь?
10.03.2014
да, он теплее, его от нуля до градусов 10-15 можно. Просто думаю, летом рбенку все равно будет жарко в резине, сейчас холодно, одевать поверх обычного комбеза-геморно, поэтому для меня лучший выход этот бордмэн.
10.03.2014
Напишу как мы носим рейму,суть таже. Зима утеплитель 160-180гр, боди и колготки из шерсти мериноса ,поддева флис (температура от -10 до -25) температура от (-10 до 0) носим без поддевы флис. От о до +10 носим без всего, вниз футболка с длинным рукавом  и тонкие колготки) . Комбинезоны без утеплителя носим от +5 до +10 с флисовой подлевой ,тонкой футболкой и колготками,от +10 до +20 без поддевы флисовой. Комбинезоны для дождя, типа как у вас на картинке носим ,в дождик летом(конечно в +25 будет жарко, так как это прорезиненный материал )погода должна быть дождливая и прохладная) ,и если вдруг осенью-весной-зимой идет дождик,можно одеть сверху комбинезона.    А мембранная ткань - это материя, в структуре которой присутствует специальная пленка с микро порами , которые отводят влагу изнутри и не дают попасть влаге снаружи, мембранные комбинезоны не промокают и дышат,что не позволяет внутри спарится.  Ваш комбинезон это резина посути ,и конечно она не дышит .Надеюсь я вас еще больше не запутала)))))
09.03.2014
О спасибо! Вроде более менее понятно:)))
10.03.2014
Конкретно этот костюм полиуретановый, т.е. грубо говоря резиновый. Это не мембрана, как те же зимние и демисезонные комплекты. Жарким летом такое не наденешь, но слякотной зимой и осенью вполне пойдет поверх комбеза обычного, чтобы не пачкать и не промокал. Можно часто обойтись одними штанами и рукавицами. На холодное и дождливое лето тоже пойдет, на кофту с длинным рукавом и штаны. Но вот в жаркое время конечно будет потеть
09.03.2014
Дидрик это мембрана-она дышит. Если брать например зиму, то большинство моделей рассчитано до -30 с теплой ( вязанои или пушистой) поддевой. От 0 до -15 с тонкой поддевой (флис). Но стоит смотреть на количество утеплителя. Если ребенок очень подвижный но я бы не советовала брать по максимуму. Резина на то и резина. В ней конечно кожа не дышит. Но ребенок у вас не будет весь день в ней находится. Поэтому это не критично. Там есть небольшое хлопковое напыление. Он должен защитить малыша Плюс хлопковое белье.
09.03.2014
Дидрик это не мембрана. Они заявляют о воздухопронецаемости, но ни одного слова о мембране 
10.03.2014
Извините конечно, но это мембрана!!http://active-kids.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=14&Itemid=13
10.03.2014
В описании функциональных слоев  нет ни слова о мембране. Есть пропитка. А ваша ссылка это просто кто-то от себя написал.http://didrik.ru/shop_content.php?coID=404#StormSystemВот здесь почитайте о всех системах
10.03.2014
Если коротко то вот такОдежда "STORMSYSTEM детской коллекции шьется преимущественно из недышащих тканей, т.к. считается, что даже в такой одежде ребёнок не перегревается благодаря циркуляции воздуха через имеющиеся отверстия (поддувает снизу и т.д.). Так как в слитных зимних комбинезонах для детей циркуляция воздуха ограничена, они шьются (кроме одной "экономичной" модели) из дышашей ткани - нейлона двойного плетения Oxford. Стоит отметить, что это не мембрана, которая работает только тогда, когда идет движение, когда же движения нет, мембрана перестаёт работать и ребёнок начинает мерзнуть. Oxford - двухслойная ткань специального плетения, разработка компании Didriksons, работает по другому принципу: есть движение - идет отвод влаги и тепла, нет движения - тепло сохраняется. Одежда из такого материала подходит как активным детям, так и спокойным.
10.03.2014
Зачем вам летом комбинезон?)) такой на межсезонье,мембрана дышит но в то же время держит тепло,ребенок двигается и греется)) Если холодно поддеву флисовую в низ. По температурному режиму см.описание комбеза
09.03.2014
Мы почти все лето за городом проводим. Бывает что неделю дождь идет, а сидеть в домике скучно. Вот и думаю взять и под дождиком гулять:)))
10.03.2014
Комбез на зиму. Какой???? Какой комбинезон лучше для мальчика 1,5лет?